БАТ Россия

БАТ Россия, British American Tobacco, Бритиш Американ Тобакко
+7 (495) 974-05-55
Сайт: www.batrussia.ru
Производители и поставщики, Табачные компании
Отзывы сотрудников о работодателе БАТ Россия(96)
Ушедший из компании сотрудник (Бывший сотрудник)
20:33 05.02.2020
Стабильность компании
Современность и оснащение
Мария (Сотрудник)
12:26 18.11.2020
- отличная компания как для старта карьеры, так и для перехода на середине карьеры
- широкой и всесторонний опыт, большие и стратегические задачи
- хорошее и уважительное отношение к людям
- Высокая динамика рынка, которая влечет за собой достаточно высокую нагрузку
Григорий (Бывший сотрудник)
09:30 04.09.2020
Лучший опыт, который я получил в своей жизни. Если вам нужно развтие, а не просто бумажки перебирать, то точно сюда. Хотел бы отдельно выделить руководителя, не знаю, мне повезло, или компания отличается, но такого внимания и нацеленность на мое развития ос стороны начальника, я не встречал потом нигде, хотя и поработал в разных потом компаниях.
Марина
Город: Саратов
10:36 01.04.2014
Отличная корпоративная культура, отличные зарплаты, возможность реального карьерного роста(если не хочешь "ничего не делать и бабки получать"), ДМС, ДМС родственников, Доп пенсионные выплаты, дотации на питание, столовая с нереально дешевыми ценами, реальный опыт работы с международными стандартами, на международном уровне, возможность как вертикального так и горизонтального развития, престижное место работы...ой...всё и не перечислишь
Не всегда рабочий день с 8:30 до 17:00 (работы много), сложный отбор перед трудоустройством, нелегко выделиться и продвинуться, потому что талантливых сотрудников реально очень много, огромный объем работы с документацией(лично у нас в отделе), частые проверки свыше, работать надо много, усиленно и активно. Кому как,а я не люблю протирать штаны на работе, предпочитаю добиваться чего-то и двигаться не за счет количества просиженных лет в организации.
Макс
Город: Краснодар
21:18 08.01.2014
тот кто может и хочет, тот добивается успеха. а отзывы пишут ребята непрошедшие собеседование, как правило.... отличное место для работы.
действительно тяжело добиться карьерного роста. но разве в крупных международных компаниях много руководящих вакансий????
21:38 15.08.2013
Всем приходится доказывать, что ты работаешь не на корпорацию зла.
Регина (Бывший сотрудник)
13:13 02.10.2021
Мира Даниловна
20:37 25.08.2014
Милые торговики, классная попа у менеджера брюнета(если не ошибаюсь то его зовут Олег Ухов), хорошее отношение, своевременно выплачивается зп, премии, ставка за час.
Город: Хабаровск
14:05 22.03.2014
Еще раз перечислю: Белая своевременная з/п, отвязанный служебный авто с оплатой за парковку, возможность работать home office, интересные тренинги, ДМС, оплата связи и интернета, компенсация проезда к месту отпуска вам, и детям, много умных людей у которых есть чему поучиться, хороший дружный отзывчивый коллектив, возможность переехать в другой город,релокационные пакеты для G34+
Марина (Бывший сотрудник)
15:21 29.05.2020
Зар.плата примерно такая же как и в других FMCG, для некоторых позиций даже выше. Страхования жизни и очень крутой пакет ДМС, но правда только для постоянных сотрудников. Коллеги просто замечательные, всегда готовы рассказать что-то новое, поддержать. Мне повезло
Слишком много этапов согласования практически любого вопроса. Иногда это убивает. Это усложняет процесса, но ,наверно. можно понять, так как компаняи глобальная и риски соответственно тоже
Город: Новосибирск
04:01 25.06.2013
Хорошая школа жизни , большой и бесценный опыт, отличный коллектив.
Сплошное лизоблюдство, и покраска травы перед высокими боссами и гостями. Менеджеры и регионалы боясь подставить свой зад , занимаются именно тем, за что потом сами натягивают. фальсификацией данных, лишь бы было все замечательно и красивая картинка. (Доходило вплоть до того что в тт точках просто на день снимались рамки конкурентов ). Как итог, контракты ради контрактов, трата рабочего времени на то что потом приходится переделывать. Пустые слова по поводу баланса работы и отдыха. Так же в последнее время отношение к сотрудникам как к пушечному мясу. Хотя это может быть только в регионе Сибирь, про другие ничего сказать не могу.
бывший сотрудник
22:37 15.12.2012
Корпоративная культура, интересные люди.
1. Объективно одно - в основном в этой компании повышают только знакомых, друзей и родственников, примеров было полно. Чуть - ли ни целыми семьями работают.

2. Не всегда уровень интеллекта и профессионализма соответствует занимаемой должности ( см. пункт первый ).

3. Облизываешь всем п..пу, имеешь какие - либо связи в компании - вот идеальная формула карьеры!!!

22:54 19.10.2012
опыт! опыт! и еще раз опыт! хороший и доброжелательный коллектив, перспективы карьерного роста ( кто говорит, что это не так- врут). интересные розыгрыши по результатам работы и корпоративные мероприятия.
многозадачность, подразумевающая, что к концу рабочей недели у Вас квадратная голова и глаза по 5 копеек. компенсация ГСМ смехотворна. хочешь успеть везде- плати из своего кармана.
12:18 21.03.2012
существует перспектива роста, хороший соц. пакет, заметка в своем резюме БАТ, я бы отсюда не уволился если бы не обстоятельства (личные).
Работать действительно приходится очень много, но ни как не в выходные, на юге нагнитающая обстановка в офисе, но вам и не надо быть в там. Совет кто будет работать там, не принимайте своего АМ на веру, общайтесь еще и с другими АМ, и пишите письма обо всем, с вас снимется спрос в случае чего нибудь. Удачи
Андрей
Город: Киров
02:20 30.11.2011
Привет, всем, кто будет читать этот отзыв. Я прочитал все отзывы о компании. Чтоя могу сказать, возможно, в Москве и имеется какой-то блат (не проверено), но я устроился в компанию пройдя через все собеседования и тесты, пролез через "игольное ушко"(хоть и не с первого раза, был кандидат лучше, но при открытии доп.вакансии пригласили сразу). В отзывах говорят правду, о том, что в этой компании надо работать, ленивым тут не место, но при этом большинство говорит и о хорошей зп и соцпакете, и загранкомандировках, подтверждаю. В моей карьере были взлеты и падения, но кто-то может это перенести, а кто-то нет! Поэтому не говорите напраслины, безусловно, есть и отрицательные моменты, но об этом в разделе "минус".
Присутствует некий дисбаланс рабочего времени.В итоге, либо принимайте правила игры, либо создавайте свою компанию и диктуйте свои правила. Прошу без имоций.
пусть будет аноним
17:50 03.08.2011
Работаю в БАТе в регионе, прошел отбор 25 человек на место, показалось, что просеивали через сито, но оно того стоило - зп достойная, правда сейчас уже не сильно отличается от зп в других торговых компаниях, хороший соцпакет. Платят без задержек. Конференции зарубежом, конкурсы и мотивационные программы для сотрудников.
Работать интересно, но трудно. Действительно приходится совмещать несколько должностей: супервайзер, ТП, мерчендайзер, менеджер территории (КАМ, опт), причем задачи ставятся одни, а спрашивают за все. Если готовы забыть про спокойствие и сон и настроены пахать - Добро пожаловать:-). Слабонервным и лентяям лучше пройти стороной.

PS: Карьеристам и ж..лизам на мой взгляд тоже будет комфортно, но если ближе к центру.
19:17 06.05.2011
Люди! Если есть огромные силы и такое же желание работать - вам окупится это сполна! Вкалывать надо, это точно! Но за это вы получите и з/п выше достойной и соц. пакет по полной и уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне вплоть до старости.

Только для этого надо четко понимать, что табачная отрасль - зона наижесточайшей конкуренции, и ты будешь это чувствовать каждый день ни по разу.

Для Торговых представителей, желающих устроиться в БАТ!: Территориальный представитель по маркетингу - совершенно иной вид деятельности. Одна из основных функция Территориального представителя в БАТ - контроль над ассортиментом торговых точек. Если нет хотя бы одной позиции - не зачет! Заявки в т.т. осуществляет дистрибьютор, и ваши показатели напрямую зависят от качества его работы!

И еще - огромный объем мерчендайзинга (иногда до 90% рабочего времени)!

Будте к этому готовы!
Огромная перегруженность. Одновременно накладывается до 10-ка разноплановых задач, совмещать которые практически невозможно, в итоге делаешь одно - копиться другое! Работать с 9 до 18 и все успевать не получиться! Работа на 1 сотрудника из расчета на 2-х как минимум.

Так что обдумайте - может быть лучше семья и спокойная жизнь?
Игорь
20:19 13.10.2010
Отрицательных сторон нет.
Владимир Местонахождение
21:08 09.02.2010
да просто все !!!!! кто сомневаеться опровергну лично!!!!Представители все стран и направлений!!! Если получите возможность толкаясь логтями влезти в ВАТ ( хотя не легко) старайтесь изо всех сил!!! Компания супер, после работы в ней остальные щелкаю как семечки опыта на 20 лет работы в любой другой получите. может и не сложиться с руководителем но знаний и умений получите так что до конца жизни хватит!!! Валерию Сабирову посвещается (корпоративный тренер) - лучшего не то ,что не представить но и не надо.( жаль что нет его с нами)
Таковых нет . платять если не больше то уж на хлеб с икрой хватит!!!!
К счастью, уже бывшая (Бывший сотрудник)
11:41 20.09.2017
Полностью белая зарплата
Рост только через лизоблюдство, предательство, наушничество и подставу коллег. Если верен нормальным человеческим принципам, в этой компании делать нечего, выживут, при этом не гнушаясь никакими способами. Отношение к сотрудникам, отвратительное, даже здороваться могут избирательно в зависимости от текущего статуса сотрудника. Руководство некомпетентное. Цель - сделать собственную карьеру ЛЮБЫМИ способами, а не грамотно и человечно выполнять свои обязанности и развиваться. Коллектива-команды в отделах нет, зато регулярно проводятся показушные тим-билдинги.
В общем, недостатки перечислять можно долго.