БАТ Россия

БАТ Россия, British American Tobacco, Бритиш Американ Тобакко
+7 (495) 974-05-55
Сайт: www.batrussia.ru
Производители и поставщики, Табачные компании
Отзывы сотрудников о работодателе БАТ Россия(96)
Город: Нижний Новгород
15:45 22.04.2013
Положительных условий не испытал.
Поразило то... какой отбор идет на стартовую вакансию, "Торговый представитель по торговому маркетингу"... Самое интересное это "Бизнес - игра" как правило где смотрят на твои лидерская качества, и прежде всего уважение к коллективу, так как для них это важно.

Меня поразило то чтобы при озвучивании моих плюсов, и одного минуса мне отказали в дальнейшем прохождении этапов собеседования. ( понимая свое превосходство среди ребят с которыми проходили бизнес игру ).

Отрицательный отзыв пишу не потому что не прошел, потому что стандарты набора у них слишком завышены, "БАТ" лидеры не нужны, им нужны только исполнители, и персональщики это видят.

В целом очень завышенное мнение... так так "табак"...!

Думаю поработав в таких компаниях много чему учишься.

Всем Удачи кто собирается в "БАТ"
бывший сотрудник
22:37 15.12.2012
Корпоративная культура, интересные люди.
1. Объективно одно - в основном в этой компании повышают только знакомых, друзей и родственников, примеров было полно. Чуть - ли ни целыми семьями работают.

2. Не всегда уровень интеллекта и профессионализма соответствует занимаемой должности ( см. пункт первый ).

3. Облизываешь всем п..пу, имеешь какие - либо связи в компании - вот идеальная формула карьеры!!!

Аноним Аноним
20:11 07.11.2012
Полностью отсутствуют.
Антоним
09:52 01.11.2012
22:54 19.10.2012
опыт! опыт! и еще раз опыт! хороший и доброжелательный коллектив, перспективы карьерного роста ( кто говорит, что это не так- врут). интересные розыгрыши по результатам работы и корпоративные мероприятия.
многозадачность, подразумевающая, что к концу рабочей недели у Вас квадратная голова и глаза по 5 копеек. компенсация ГСМ смехотворна. хочешь успеть везде- плати из своего кармана.
Антон
21:03 16.10.2012
Корпоративный автомобиль, страхование жизни, ДМС. Выезды за границу,тренинги.
Работал в разных городах на разных позициях. Карьерного роста можно добиться только по истечении 5 лет (примерно раз в 5 лет появляется вакансия на повышение). Сейчас у БАТа серьезные проблемы с подбором персонала, никто не хочет работать в данной компании, по полгода не могут закрыть вакансии. Очень много работы, освобождался не ранее 21.00, бывало и до 3-х ночи работал. Никого не волнует, что ты задерживаешься на работе, надо все успевать. Никакого баланса между работой и личной жизнью нет. С начальником взаимоотношения не сложились, показался мне просто хамом и не профессионалом. Если разделить з/п на количество рабочих часов, то получится з/п промоутера. ДМС воспользоваться некогда из-за нехватки времени. Если повредишь автомобиль, тебя ждет выговор. Никакой корпоративной культуры нет. Чувствуешь себя просто рабом, которого просто не ценят и не уважают.
Игорь
12:49 25.07.2012
Благоустроенная территория завода "Ява", не так далеко от метро Белорусская. Хороший оклад. Предлагаемая работа показалась интересной.

Трудоустройство идёт через кадровое агенство "Manpower". Ни чего плохого сказать про них не могу, честно и качественно отрабатывают свои деньги. Все сотрудницы с которыми я там сталкивался оставили очень положительные впечатления. Что по телефону, что в живую. Моим рекрутом была Ксения, она молодец.
Игорь.
16:47 05.07.2012
Крупная компания. Очень развитый рынок, который учит работать очень динамично!

Да и так по мелочи...
Помпезные обещания , скрывают за собой полное не соблюдение ТК. Отсутствие перспектив роста, даже если будете гнуться сутками.

Многозадачность подразумевает не реальность выполнения некоторых задач. Мерчендайзер в "гипере" будет казаться коллегой.

ЗП для такой работы,сейчас уже средняя даже в регионе.

ГСМ - расчитан на "средний расход по европескому циклу" т.е. если хочешь все объехать - заливай на свои..

Остальные льготы не адекватны трудозатратам и нервопотерям.

В общем компания, как и ее продукция, способствуют ухудшению здоровья, даже очень крепкого человека, которое уже не вернуть..
21:21 29.05.2012
Милые люди
Будте внимательны: поскольку в управление подтягиваются ребята из регионов, вас могут позвать на собеседование "для живой массы", а экспату покажут "своего" и кого-то "для контраста".

Всем удачи!
Юлия
16:20 29.05.2012
К сожалению, я не попала в комнию БАТ ( речь идет о работе офисе). Но могу сказать, что очень понавился профессионализм сотрудников, с которыми пришлось столкнуться, очень дружелюбные, распологающие, профессионалы. Сложилось впечатление, что я знаю сотрудников,с которыми общалась, очень и очень давно. По-моему, такого штата просто отличных сотрудников ни в одной компании нет. респект
я не курю))
Иосиф Виссарионович
17:39 12.04.2012
одзудздвуюд =))
12:18 21.03.2012
существует перспектива роста, хороший соц. пакет, заметка в своем резюме БАТ, я бы отсюда не уволился если бы не обстоятельства (личные).
Работать действительно приходится очень много, но ни как не в выходные, на юге нагнитающая обстановка в офисе, но вам и не надо быть в там. Совет кто будет работать там, не принимайте своего АМ на веру, общайтесь еще и с другими АМ, и пишите письма обо всем, с вас снимется спрос в случае чего нибудь. Удачи
16:22 14.02.2012
Безусловно,престиж компании. Нормальный соц.пакет(но времени нет даже на лечение зубов).
Всё зависит от личностных отношений с руководством-будешь лизать,можешь сидеть в офисе и забивать т.точки,типа не успеваешь,а KPI никто не отменял.Остальные батрачат и еще за ними косяки в контрольном находят-я был из их числа.Все разработки TMR преподносят как свое умение развивать людей.

Попал без блата(большой опыт),но при мне уже набирали сотрудников исключительно из "своих".В региональном офисе вообще полный родственный набор "регионала"-оч компетентные сотрудники-смеются "старички".

Нагрузка рассчитана так,что все равно все не успеешь сделать.С больничного вызывают-готовить маршрут к приезду руководства.Зубы не было времени вылечить-что-нибудь обязательно срочное.Семья вообще забыла о моем существовании-приезжал переночевать.

Добро пожаловать-если найдете вакансии...День сурка вам обеспечен! ! !
21:09 09.02.2012
Доброго времени суток.

Подскажите пожулуйста какие тест нужно проходить при устройстве на работу в БАТю Особенно интересует он-лайн тест (что за тест, как подготовиться).

Заранее спасибо.
///
Настя Маркова
22:34 04.01.2012
хорошая з/п для 2006 года.Отличные коллеги.
Работали без выходных 6 мес(работала в регионе), так что если эту з/п разделить на раб дни, то как раз как продавщица в магазине получала.С начальником не повезло, до сих пор с бывшими коллегами добрым словом вспоминаем.Ну и есть элемент зомбирования....
Андрей
Город: Киров
02:20 30.11.2011
Привет, всем, кто будет читать этот отзыв. Я прочитал все отзывы о компании. Чтоя могу сказать, возможно, в Москве и имеется какой-то блат (не проверено), но я устроился в компанию пройдя через все собеседования и тесты, пролез через "игольное ушко"(хоть и не с первого раза, был кандидат лучше, но при открытии доп.вакансии пригласили сразу). В отзывах говорят правду, о том, что в этой компании надо работать, ленивым тут не место, но при этом большинство говорит и о хорошей зп и соцпакете, и загранкомандировках, подтверждаю. В моей карьере были взлеты и падения, но кто-то может это перенести, а кто-то нет! Поэтому не говорите напраслины, безусловно, есть и отрицательные моменты, но об этом в разделе "минус".
Присутствует некий дисбаланс рабочего времени.В итоге, либо принимайте правила игры, либо создавайте свою компанию и диктуйте свои правила. Прошу без имоций.
Юрий
Город: Саратов
09:56 08.10.2011
Дружелюбная обстановка, хорошие условия труда у штатных сотрудников.
пусть будет аноним
17:50 03.08.2011
Работаю в БАТе в регионе, прошел отбор 25 человек на место, показалось, что просеивали через сито, но оно того стоило - зп достойная, правда сейчас уже не сильно отличается от зп в других торговых компаниях, хороший соцпакет. Платят без задержек. Конференции зарубежом, конкурсы и мотивационные программы для сотрудников.
Работать интересно, но трудно. Действительно приходится совмещать несколько должностей: супервайзер, ТП, мерчендайзер, менеджер территории (КАМ, опт), причем задачи ставятся одни, а спрашивают за все. Если готовы забыть про спокойствие и сон и настроены пахать - Добро пожаловать:-). Слабонервным и лентяям лучше пройти стороной.

PS: Карьеристам и ж..лизам на мой взгляд тоже будет комфортно, но если ближе к центру.
19:17 06.05.2011
Люди! Если есть огромные силы и такое же желание работать - вам окупится это сполна! Вкалывать надо, это точно! Но за это вы получите и з/п выше достойной и соц. пакет по полной и уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне вплоть до старости.

Только для этого надо четко понимать, что табачная отрасль - зона наижесточайшей конкуренции, и ты будешь это чувствовать каждый день ни по разу.

Для Торговых представителей, желающих устроиться в БАТ!: Территориальный представитель по маркетингу - совершенно иной вид деятельности. Одна из основных функция Территориального представителя в БАТ - контроль над ассортиментом торговых точек. Если нет хотя бы одной позиции - не зачет! Заявки в т.т. осуществляет дистрибьютор, и ваши показатели напрямую зависят от качества его работы!

И еще - огромный объем мерчендайзинга (иногда до 90% рабочего времени)!

Будте к этому готовы!
Огромная перегруженность. Одновременно накладывается до 10-ка разноплановых задач, совмещать которые практически невозможно, в итоге делаешь одно - копиться другое! Работать с 9 до 18 и все успевать не получиться! Работа на 1 сотрудника из расчета на 2-х как минимум.

Так что обдумайте - может быть лучше семья и спокойная жизнь?
Игорь
20:19 13.10.2010