Рейтинг компании:
Другие названия:
БАТ Россия, British American Tobacco, Бритиш Американ Тобакко
Телефоны:
+7 (495) 974-05-55
Сайт: www.batrussia.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Аноним о компании БАТ Россия

Аноним
12:06 18.06.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Работала в Минском офисе. После работы здесь другие работодатели более охотно берут на работу. Хорошая мед. страховка. Практика английского языка.
Отрицательные стороны
Отношение к сотрудникам более чем потребительское. Все радужные перспективы, которые вам рисуют, на самом деле ложь. Почти никого не продвигают. Увеличение зарплаты не покрывает даже инфляцию. После перехода на более высокую должность ваша зарплата вырастет максимум на 20%. Тот, кто сразу придет на более высокую должность, а не будет расти в компании зарплата будет больше. Зарплата начальников департаментов и рядовых сотрудников отличается более, чем в 10 раз. Поэтому у 95 % сотрудников очень низкие зарплаты (фонд зарплаты ведь один, откуда тогда брать деньги на зарплаты, машины, квартиры топ-менеджменту).

Среди верхушки нет белорусов. В осномном украинцы, которые рассматривают работу в Беларуси лишь как небольшой неприятный период. За этот период они выполняют свои собственные цели, а что будет после этого им все равно. Оттуда и проблемы для тех, кто остается.

Самое плохое в компании - корпоративная культура. Здесь стараются выжать из всех по максимуму. Ничего не дают в замен.

Если вы собираетесь здесь работать, то усвойте только одно. Если вы соглашаетесь на условия, которые вам предлагают, то не рассчитывайте, что они улучшатся. В деньгах вы через год будете получать меньше, чем изначально даже при условии, что вам поднимут зп максимально. А уж поверьте, это не зависит от вас. Даже если вы будете работать наизнос, то вам скажут, что этого было не достаточно.

Это хорошее место работы для получения опыта, но не постоянно. Вам этого не скажут на собеседовании, но примите во внимание, что штат (не верхи) меняется практически полностью каждые 2 года.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сергей
2014-06-21 10:53:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью подтверждаю,расти будеш если будеш угождать руководителю,а твоя работоспособность ни кому не нужна кроме тебя самого, и это начинается с АМов.
Dartveider
2014-07-21 20:25:00
поддержал(-а) отзыв
Уважаемые ТМРы, компания БАТ переживает не лучшие времена, как и другие табачные компании. В основном это из-за dark marketa, сильно проседает розница. Цены на табачные изделия растут, маржа ритейла уменьшается. После сентября начнутся большие изменения, которые коснуться полевых сотрудников. ИЩИТЕ РАБОТУ, потом будет поздно.
Артур
2014-07-28 23:34:00
поддержал(-а) отзыв
Да, изменения ждут, абсолютно согласен. Уже сейчас компания на всем экономит, вплоть до того, что мыть авто запрещают. Ищите работу другую, тут скоро всех разгонят
аноним
2014-09-19 20:54:00
поддержал(-а) отзыв
скажите, пожалуйста, а соц пакет - только мед страховка? Может есть какие-то доп бонусы, типа оплата спорта/фитнеса или что-нибудь еще?
Серега
2014-10-03 14:01:00
поддержал(-а) отзыв
Совершенно все верно!!! Проработав в компании почти 4года , наконец то уволился. Кормили обещаниями про повышение, кажды раз навяливая другую работы типа это твое развитие. Все менеджеры после 33 грейда откровенные жополизы, получить повышение можно и не проработав год, если ты будешь всем лизать и стучать на своих коллег, при этом свою работу делать на пол фёдора. Бюджеты с каждым готом урезают. Из плюсов авто корпаративное, дмс страховка, белая зарплата и все!!!
Иночкин
2014-10-30 09:57:00
поддержал(-а) отзыв
Есть в компании много хороших мотивационных программ,но это если будеш лизать и угождать своему менеджеру, при этом не важны твои показатели(их можно исказить).

Пишу это потому ,что знаю как и кто это практикует во Владимирском регионе.
Уволившийся
2014-12-20 11:00:00
поддержал(-а) отзыв
Почитав отзыв, порадовался за человека, он прозрел через два года. Я - дурак проработал 6 лет , правда опыт наработал, так он приходит раньше.

Совет всем-накапливайте опыт (двух лет достаточно) и если вас не продвигают, ищите другую компанию и используя свой опыт стройте карьеру там, сдесь ничего не светит ( читайте отзывы почему)
Полезный отзыв?
Похожие компании