BPC Group, БПЦ БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
Сайт: www.bpc.ru

Отзыв сотрудника stskr о компании БПЦ Групп

stskr
20:33 22.06.2011
Мне нравится то, что у меня есть достаточно свободы в своей работе и в принятиях решений, что руководство положительно относится к новым разработкам и готово выделять финансы на это.

Можно достаточно легко поехать на обучение за границу к компаниям-партнерам (США, Нидерланды), пройти необходимое обучение в России, связанное с твоей работой.

Я могу достаточно свободно распоряжаться своим рабочим временем,

могу уходить в отпуск, когда мне нужно.

Мне нравятся люди, с которыми я работаю: адекватные, умные, творческие. Нравится атмосфера в компании: дружеские, неформальные и уважительные отношения.

Кроме того, я думаю, что в компании достаточно высокий уровень оплаты труда: зарплаты выше рыночных для аналогичных позиций.
Стратегия компании ориентирована, в основном, не на стратегическое развитие, а на решение тактических проблем и на быстрые краткосрочные результаты. Из-за этого принимается много решений, которые приводят к негативным последствиям в будущем.

Перспективы компании неясные, т. к. новых проектов мало, а пока идет работа над проектами, начатыми 2-3 года назад. В компании несколько лет идет активный набор сервисного персонала (сервисная служба за 4 года выросла 1,5-2 раза) и менеджеров по продажам, большая текучка среди ГИПов и менеджеров по продажам.

Нет политики продвижения сотрудников внутри компании, на руководящие позиции обычно берут людей со стороны, т. е. вертикального роста в компании практически нет.

Из-за того, что нет нормальной политики отбора сотрудников, много некомпетентных людей среди нетехнического персонала и руководства.

Слабое взаимодействие между отделом продаж и отделом сервиса, что приводит к серьезным техническим просчетам при принятии решений и заключении договоров.
Муся
2011-07-13 22:15:00
Слабое взаимодействие - это читай продажник Р. продает только на откатах и вранье и пытается потом переложить проблемы на плечи других людей. А В., который туп как пробка, ему подчиняется, как мальчик.

Слава великой компании...

И вообще-то довольно смешно, когда говорят о росте в компании, в которой работают на 80% приезжие и люди, которых больше никто никуда никогда за такие деньги...