ООО "Магазины Боско"

Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Bosco di Ciliegi

Инкогнито
15:07 25.10.2013
Город: г. Москва, ГУМ, Петровский Пассаж
- офисы в самом центре города, удобно ездить

- крупная, известная фирма (теперь даже и не знаю, плюс ли это..)
Приехала в ГУМ на собеседование. На ресепшне, игнорируя резюме, заставили заполнять анкеты на два листа, что само по себе смешно, я же не соискатель с улицы. HR Анастасия постоянно куда-то бежит и несется, три раза просила подождать. В итоге встреча проходила прямо в ГУМе, в торговом центре (!), вне офиса, тк "все переговорные сейчас к сожаление заняты". Но это еще полбеды, так как Настя в принципе довольно приятная девушка и никаких негативных эмоций не вызывает (кроме того, что тараторит как ненормальная, но такова уж участь всех кадровичек:)).

На следующий день пригласили на встречу с руководителем в Петровский Пассаж. И вот тут началась песня! Руководитель - Светлана Павловна Кусовникова, видимо очень высокого мнения о себе, своем отделе и "семье Боско" в целом. Хочет укомплектовать отдел лет на 5-10, чтобы никто не уходил и не увольнялся и не было текучки (такой бред видали где-нибудь вообще?). Заявила что я "прилагаю как-то мало усилий для того, что убедить ее". А пришла я напомню на вакансию секретаря, за 25 деревянных в месяц. Мадам данная считает, что секретарь это вовсе на старт карьеры, а работа по призванию, секретарём надо родиться. В общем вышла от неё и не знала - плакать мне или смеяться. Вот такой сюр, господа.

В целом впечатление очень негативное, на административные должности устраиваться бы не советовала. Не зря в fashion-индустрии Боско пользуется дурной славой, и коллеги по цеху его недолюбливают. Видимо из-за излишнего апломба.
Инкогнито
2014-06-11 11:25:00
Отзыв супер, спасибо!
Лиля
2014-07-10 19:42:00
А что Вас удивило в нормальном желании руководителя? Как надоели мерзкие малолетки с необоснованными амбициями! Конечно,10 лет, это много,но очень хотелось бы! Например, в нашей Компании, секретарь работает 5 лет и не собирается увольняться. Правда,это не глупая ссыкушка, перебирающая бумажки , а довольно образованный секретарь с конкретными полномочиями. Все документы в порядке и вопросы решаются, а не "просто передаются руководству". Только глупый человек считает,что " секретарь-начало карьеры". Впрочем,во многих конторках так и есть. Поэтому малолетки рассчитывают пересидеть время,якобы набираясь опыта. Печально это.

Стоит ли удивляться, что сейчас нет специалистов ни в одной отрасли?