+7 (499) 399-33-94
Оказание услуг: Услуги для бизнеса

Отзыв сотрудника Аноним о компании Бизнеспатент

19:14 29.09.2013
ПАТЕНТОВАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ

Патентование изобретения является обязательной процессуальной процедурой в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Изобретению предоставляется правовая охрана, если оно является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо.

Автором изобретения признается гражданин, творческим трудом которого создан соответствующий результат интеллектуальной деятельности. Лицо, указанное в качестве автора в заявке на выдачу патента на изобретение считается автором изобретения, если не доказано иное. Граждане, создавшие изобретение совместным творческим трудом, признаются соавторами.

Регистрация изобретения необходима для получения Государственной охраны в виде патента на изобретение, при этом, охраняется техническое решение в любой области, относящееся к продукту (в частности, устройству, веществу, штамму микроорганизма, культуре клеток растений или животных) или способу (процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств).

Патент на изобретение удостоверяет приоритет, авторство изобретения и исключительное право на изобретение.

Регистрацию изобретений осуществляют Патентные поверенные «Бизнеспатент», имеющие большой опыт в вопросах проведения поиска на изобретение и оформления заявки на изобретение и сопутствующих материалов к ней. Грамотно оформленная заявка на изобретение подлежит регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Регистрация изобретений осуществляется на следующие объекты патентных прав:

1. Объектами патентных прав являются результаты интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, отвечающие установленным настоящим Кодексом требованиям к изобретениям и полезным моделям, и результаты интеллектуальной деятельности в сфере художественного конструирования, отвечающие установленным настоящим Кодексом требованиям к промышленным образцам.

2. На изобретения, содержащие сведения, составляющие государственную тайну (секретные изобретения), положения настоящего Кодекса распространяются, если иное не предусмотрено специальными правилами статей 1401-1405 настоящего Кодекса и изданными в соответствии с ними иными правовыми актами.

3. Полезным моделям и промышленным образцам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, правовая охрана в соответствии с настоящим Кодексом не предоставляется.

4. Не могут быть объектами патентных прав:

способы клонирования человека;

способы модификации генетической целостности клеток зародышевой линии человека;

использование человеческих эмбрионов в промышленных и коммерческих целях;

иные решения, противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали.

5. Регистрации в качестве изобретения не подлежат:

открытия;

научные теории и математические методы;

решения, касающиеся только внешнего вида изделий и направленные на удовлетворение эстетических потребностей;

правила и методы игр, интеллектуальной или хозяйственной деятельности;

программы для ЭВМ;

решения, заключающиеся только в представлении информации.

В соответствии с настоящим пунктом исключается возможность отнесения этих объектов к изобретениям только в случае, когда заявка на выдачу патента на изобретение касается этих объектов как таковых.

6. Не предоставляется правовая охрана в качестве изобретения:

сортам растений, породам животных и биологическим способам их получения, за исключением микробиологических способов и продуктов, полученных такими способами;

топологиям интегральных микросхем.

Что требуется для регистрации изобретения

Техническое решение задачи и его название.

Фамилия Имя Отчество изобретателя.

Почтовый адрес с индексом.

Данные правообладателя юридического или физического лица.

Телефон для связи и контактное лицо.

Доверенность Патентному поверенному на ведение делопроизводства. (Бланк доверенности по установленной форме мы предоставляем).

Чтобы отправить нам E-mail нажмите на КОНВЕРТИК в верхнем правом углу или на электронный адрес businesspatent@bk.ru

Адрес центрального офиса патентного бюро: 107078, Российская Федерация, г.Москва, ул.Новая Басманная,дом 19,офис 401

Адрес для переписки Патентного бюро"Бизнеспатент"

107078, Российская Федерация, г.Москва, а/я 303, "БИЗНЕСПАТЕНТ".

Для встречи нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительная договоренность.
ждем вас