Биплан

Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Биплан(16)
Игорь (Сотрудник)
14:58 23.01.2019
Мне нравится работать в этом агентстве. Здесь приличная зарплата, хороший офис, доброжелательные отношения между руководством и сотрудниками, интересные творческие задания, которые приносят удовлетворение. В ближайшее время точно не собираюсь искать другую работу.
Несущественные
Михаил
23:29 18.05.2014
Проработал более года, остались хорошие воспоминания:

- последний офис просторный, светлый, уютный, с кондеями

- отличный коллектив (были редкие разногласия, но все зависит от тебя самого и твоего таланта к конфликтам)

- HR-на высшем уровне (консультации и поддержка корпоративного духа)

- з/п всегда выплачивалась во время

- руководство справедливое и адекватное- если работаешь, то и отношение к тебе положительное.

Вообщем сплошной позитив остался.
в основном остались положительные воспоминания, все разногласия обсуждались и находили решение
Дмитрий
08:54 15.01.2014
На Автозаводской, рядом с офисом в НИИ была вкусная столовка. Больше плюсов нет.

Ну коллектив был ничего в целом.
Работал давно, году так в 2008. Непосредственным начальником был Сергей - фамилию не помню - просил, чтобы все его величали Ричард, погоняло такое у него было в сети. Работал честно, всё выполнял, но в итоге понял, что это не моё - уволился через 2 месяца - ЗП за декабрь - 15 тыр - не заплатили.
Никита Чесноков
14:43 20.12.2013
Работал во многих сеошных компаниях, но нигде не наблюдал такого индивидуального и открытого, в плане бюджета, подхода к клиентам.

Что касается работы: работаю не так давно, но, не знаю от куда там информация о кидалове, никого никогда, ни разу не кинули. З.п. всегда вовремя и всегда честная, даже если увольняешься(при мне один коллега уволился, сам, по своему желанию), так его не то что не кинули, а выплатили всё, все деньги и белые и серые и отпуск конпенсировали, Работники отдела кадров всегда пойдут на встречу и дадут тебе и за свой счёт дни и отпуск авансом тоже дадут. Так что- всё там замечательно.
пятница- не сокращённый рабочий день.
Илья Грошиков
14:39 20.12.2013
Коллеги, на будущее очень Вас прошу представляться.

За последние 8 лет я не помню, чтобы в "Биплане" работали сотрудники с именами Лариса, Аноним, Лупрекаль, Ретуз, no name и Anonimus, а потому не могу знать причин, из-за которых Вы нас покинули. При этом знаю точно, если сотрудник выкладывается на 100%, решает поставленные перед ним задачи, проявляет инициативу и активно участвует в достижении целей компании, то руководство будет делать все возможное и невозможное, чтобы Вы не покинули наши ряды. Если приходить на работу вовремя, а не в 12-13, то не нужно будет задерживаться после работы или работать в выходные. Это вредно и для работы и для семейной жизни. Правильное планирование рабочего времени и расстановка приоритетов - залог профессионального успеха.
Друзья, прежде чем обвинять всегда и во всем других, создайте правило начать с себя. Иначе любой будущий работодатель будет казаться плохим, а жизнь всегда несправедливой.

Искренне желаю Вам найти хорошую работу, которая сможет раскрыть весь Ваш потенциал, будет доставлять удовольствие и приносить желаемый доход!
Лариса
17:23 22.08.2013
положительного ничего не могу сказать
Полное кидалово, везде обман. Клиентов обманывают, на деньги бросают.
Дмитрий
14:49 14.01.2013
Успел поработать в двух офисах, второй на Таганке значительно лучше. Офис компании небольшой, но вполне уютный - без эргономики и хайтека. Условия труда - "серые", как принято говорить в народе, так что ожидайте сами на что идете.

Надо понимать, что личное и профессиональное развитие зависит только от тебя самого: будешь "стрелять", может, и попадешь. Хотя, шанс попадания/поражения цели весьма мал. Не любят в Биплане инициативу, или не видят. Структура управления и взаимодействия - вертикальная, как в комиксах у Битструпа, кому-то нравится, кому-то нет. Контора спокойная, для тех, кто не испытывает радужных ожиданий, касаемо работы.
Соцпакет отсутствует.

Если творчески отнестись к работе, то скучно не будет. А так "контекстный" труд надоедает довольно быстро. Смысл работы контекстника - набираться опыта и дорожать, меняя дислокации, если не получается фрилансить в идеале. Не великое мастерство - контекстный труд. Так что, как "школу контекстной рекламы" Биплан можно рассмотреть. Рынок интернет-рекламы развивается быстрее, чем развивается компания. Есть места повкуснее, просто потратьте больше времени на поиск!

Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.
20:27 12.12.2012
Наткнулся на отзывы, стало интересно. Прочитал. Удивился, что все отзывы в одном ключе - все плохо, обманывают, странное руководство. Работал там сам, знаю все изнутри. Развиваться компании действительно есть куда, и это нужно делать. Но не все настолько плохо, как это написано в других отзывах.

И еще странно, что люди, которые оставляют отзыв "все плохо", работали в компании (судя по датам в описании) и в прошлом 2011 году. А чего тогда сидели там, если все плохо? Шли бы в другое место. Но в этом случае нужно же усилие над собой сделать...

Также некоторые отзывы написаны с одного ip-адреса (видно в теле отзыва, сама площадка указывает на это). Все эти работники в одной квартире живут?

В общем, однозначно, Биплан это не Google и не Газпром, но если есть желание можно развиваться и в Биплане.

Viam supervadet vadens!
- маловато места

- сплит-система не работает, только если открывать окна
no name
16:11 11.12.2012
мыльный пузырь
неприятный осадок...начиная с руководства (генеральный сам себя боится),с коллективом не контачит совсем,некоторые из сотрудников даже не знают его имени и кто это вообще.Обман-везде!!!Перспектив никаких!Работа для студентов(перетоптаться пока учеба),специалистам здесь делать нечего! спросите любого сотрудника,никто не знает конкретных целей компании,каждый сам за себя (вернее за зарплату,которую начисляют ооооочень странно!)Для большинства временное пристанище.
ретуз
15:17 17.11.2012
не было
официально не трудоустраивают,

перспектив роста нет

очень большой объем работы, высокие требования к программистам, з/п 50 тысяч серыми. можно пойти на 100 в другую фирму при прочих равных, рабочее место я не разглядел, в штате очень мало программистов.

нет соцпакета и дмс, необходимо постоянное присутствие в офисе, удаленно работать нельзя, только в нерабочее время
лупрекаль
21:56 07.11.2012
неее ребят, приходите на собеседование с детектором лжи...
и запасной прихватите, а то главный может сломаться от количества лжи
21:43 27.09.2012
Позитивный молодой коллектив, дружелюбная атмосфера. Интересная и перспективная работа. Самое главное - не сидеть без дела, инициатива и стремление работать и зарабатывать поощряется. Компания постоянно развивается и расширяется. Есть шанс начать карьеру с нуля и значительно вырасти. Я работала в отделе контекстной рекламы, пришлось покинуть Биплан по семейным обстоятельствам. О временах в этом коллективе до сих пор вспоминаю с теплотой, и не только корпоративы))) но и рабочие будни. Работа, на которую ходишь с удовольствием - это большая редкость в наше время.
В офисе на Автозаводской очень душно, особенно зимой!
17:00 30.08.2012
близко к метро офис
сами не знают, чего хотят. откровенный бардак во всех делах: в работе, в зарплате. начальство со странностями, мягко говоря. кругом обман - такова корпоративная культура.
Аnonimous
16:52 30.08.2012
Нет таких.

Возможно кто-то сочтет положительным каждый день опаздывать и ходить обедать по два часа. Тому, кто пришел работать не место в данной организации.
Если работаешь хорошо и быстро, а готов делать быстрее и еще перерабатываешь по выходным, этого никто не оценит.

З/п черная. Ее всегда задерживают. Постоянно выдают неправильно: это считается нормальным, что недоплатили, бухгалтерия всегда занята.

Менеджер по персоналу всегда врет - на собеседовании обещает золотые горы, а на деле лишь распускает сплетни и лезет в чужие дела, в то время, как не умеет грамотно писать по-русски. Если кому-то покажешь неуважение - будешь уволен. Да еще и говном обольют с ног до головы.

Сотрудников не уважают - проценты не выплачивают (находят отговорки), премии не платят, стены офиса грязные, мебель неудобная, компьютер медленный. Соцпакет отсутствует. Перспектив никаких - ни карьерных, ни профессиональных.

Штрафуют ни за что, и только тех, кто не лижет задницу начальству. Остальным можно ходить на перекуры раз в полчаса, опаздывать и уходить раньше.
Анна Соколова
13:17 02.04.2012
Не чего хорошего не нашла для себя. Зря потраченное время за мизерную зарплату.
Не чего хорошего сказать не могу. Постоянная текучка и это начальству нравиться. Работала во Владимирской филиале, обещали около 20 000 рублей, по факту больше15 000 не получала и то через 3 месяца. Типа первые 3 месяца испытательный срок и зарплата 9 000 рублей. При мне за 6 месяцев работы сменилось дохрена работников и сейчас на сайте висит вакансия. Вот сайт www.biplane.ru
Денис (Сотрудник)
15:09 10.01.2019
Хорошие условия, нормальная зарплата. Работается комфортно, так как атмосфера в коллективе ненапряженная, разумные требования руководства не выходят за рамки возможностей, как часто бывает в маркетинговых агентствах. В целом работой доволен.
В общем и целом, нет.