Бигл, Кадровое агентство "Бигл"
+7 (495) 644-44-88

Отзыв сотрудника Елена о компании Бигл рекрутинговая компания

Елена
19:15 10.04.2014
Вот тут есть некоторые отзывы людей,что,мол,не обращайтесь в кадровые агентства,там все хамы и мошенники работают и не профи.Но я бы хотела встать на защиту не конкретно какого-то агентства,а вообще описать понимание ситуации в целом,как я её вижу.Во-первых,кто пишит такие отзывы лихорадочно крича,не пытаясь никогда разобраться в происходящем,поразмышлять -сами неадекваты полные и хамы!Поэтому стоит ли доверять их мнению?Стоит ли доверять,к примеру, мнению тех людей,кому просто не повезло с агентством и у них навсегда,к великому сожалению,остался негатив?Лично я обращалась в своей жизни 1 раз в агентство и с их помощью нашла хорошую работу и у меня подруга работает в одном из агентств –надо сказать,это очень высоко образованный,интеллектуальный человек,отличный психолог,грамотно подбирающий персонал,ответственно относящийся к своему делу,преданно и с душой,профессионал своего дела,кому многие и работодатели благодарны за найденных ценных сотрудников,и сами соискатели.И уверена,что моя подруга такая не одна.В массе агентств есть и хорошие и плохие работники!Это как в любой сфере есть и отменные,качественные специалисты,а есть кто работает спустя рукава или неквалифицированно.К тому же,у различных агентств,их руководства совершенно разная политика относительно подбора кадров в свою команду: каких именно рекрутеров они хотят видеть в своей команде – это люди с жаждой наживы,стремящиеся как можно больше выжать денег с кого-то,либо люди работающие на совесть,стремящиеся самореализоваться в ином,чтобы им оставались люди благодарны за проделанную работу,люди с соответствующим образованием и весомым опытом!Я думаю,работа рекрутера - очень тяжелая,изматывающая морально человека,ему приходится постоянно быть в общении(он реально устаёт от людей),проссчитывать их психологически(я говорю о профессионале,как это в реалии у него,а не просто у тех,кто считает себя профи),вести одновременно не одну вакансию,быть на связи и с работодателем,рекомендовать ему ценных сотрудников,аргументировать почему именно он и никто другой,и т.д.,и т.п.Но только кто не был в шкуре рекрутера,тот никогда этого не поймёт,а будет только гадости про всех подборщиков-рекрутеров писать,обобщая всех поголовно,сажая их в одну бочку,так сказать и поливая грязью,а потом погоняя всех одной метлой,не считая их работу за работу,только и горазды хаить всех вокруг,но только вот это их не красит – сами-то они такие чистенькие что ли во всём,без изъянов?Очень много,кстати,неадекватных «специалистов»,кто не дотягивал до нужного уровня и получил отказ в трудоустройстве,а потом начинают обвинять во всех грехах смертных рекрутеров!
Пока не наблюдаю))
КА - говно!
2014-04-17 12:47:00
ЛОЖЬ ОТ ПЕРВОГО И ДО ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА!!!