Beauty Cosmetics

Немецкая косметическая компания. Занимается розничной торговлей товаров "Уникорно" в крупных торговых центрах, таких крупных городов как Москва, Санкт-Петербург, Нижний-Новгород, Казань, Уфа, Ростов-на-Дону. Более 40 лет успешно работает на европейском рынке и известна в 17 странах Европы.

Бьюти Косметикс, ИП Алешина
+7 (495) 276-11-58
Сайт: bcosmetics.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Написать отзыв про Beauty Cosmetics
Отзывы сотрудников о работодателе Beauty Cosmetics(275)
Мариша
21:02 10.11.2013
Из положительного??? Формируется четкое осознание того, как и где ты хочешь работать!
Работала в компании летом, подружилась с девочкой, до сих пор поддерживаем связь. Когда общаюсь с ней возникает вопрос : как вы зомбируете людей? Она же ребенок? Из тех людей кого Я помню по лету, осталось 4. Что это за коллектив? Никому не нравиться там работать, зарплаты крошечные, тц расположены очень неудобно, офис тем более!!! Но отзывы положительные! Даже это Большое количество людей, восхволяющих Бьюти Косметикс, все равно ставят оценки 3 или 4. Утверждая о идеальном коллективе, ставите ему оценку 4 ((( для меня это странно. Значит при всей идеальности работы, они сами понимают, что работают в шараге. И какую коллекцию не выпусти качество останется таким же. Состав идентичен, только цвет упаковок другой. Сейчас у них с сотрудниками совсем беда))) вас будут облизывать, для того чтобы в их компании еще одним зомби больше стало!
Марина
14:08 05.11.2013
Я бы хотела сказать так: на вкус и цвет! Можно долго рассуждать что хорошо, что плохо. В любой работе будут нюансы, которые нравятся и которые не нравятся. Но, если вы общительный человек, активный и способный и позитивный – эта работа точно понравится. Лично меня все устраивает и график, и зарплата, которую, кстати, выплачивают регулярно и без проблем, и коллектив! Мне здесь все нравится, уходить не планирую. Так что советую.
Нужно понимать куда ты идешь
Оля
14:08 29.10.2013
Мне работа очень нравилась в первую очередь тем, что общаешься с людьми, встречаешь интересных собеседников. И коллектив хороший и зарплата неплохая. Сама я об этой работе узнала через интернет, прошла собеседование, рассказали все тонкости, и я приступила к работе. Ходила с радостью, получала удовольствие от общения с клиентами.
Поначалу было немного сложно, но быстро влилась и в коллектив и в работу.

комменты
Инна
12:42 22.10.2013
Конечно, в любой работе можно найти свои плюсы и минусы, но в этой минусов практически нет. Мне кажется, это отличная работа для тех, кто понял, что в жизни всего нужно добиваться своими силами. Поскольку продажи зависят от самого человека, то и зарплата соответственно тоже. Никто не получает деньги просто так. Девочкам всегда интересна косметика, поэтому коллектив в основном женский. Но при этом очень дружный и отзывчивый, всегда помогут, подскажут, если нужно подменят. График всегда можно подстроить под себя. Опыт общения с людьми, я считаю, всегда пригодится в жизни. Тут писали, что клиенты могут послать и т.д. Не без этого, т.к. люди бывают разные, но к каждому можно найти свой подход.
По началу, когда приходилось долго стоять, немного уставала, но со временем привыкаешь к специфике работы. Бывает, конечно, что приходится ехать на точку, до которой добираться далековато, но я не считаю это очень большим минусом, скорее, разнообразие.
Гость
10:47 21.10.2013
Когда устраивалась, заходила на этот сайт спрашивала :" как работа? Зп? Коллектив? "

Мне дали ответ, что это лучшен место еа земле с зарплатой , что с первой можно купить телефон. Сиди продавай, если умеешь или не комплексуешь, все будет.

Меня скромной и забитой назвать сложно, так еще и опыт продаж за плечами есть! Но ничего из этого мне непригодилось в этой рабрте, тк репутация у компании мягко говоря не айс! Ничего нового она не полагает! качество косметических средст так себе, и покупатели это понимают сразу же как аромат парфюма выветрится через 30 минут, вместо обещенных 12 часов. И составы для этого читать не надо. Понятно, что обман!

Денег соответственно вы своих не увидите, тк покупатели не берут наборы, значит и вы денег не получаете. А про коллектив, сами понимаете что в такой жесткой конкуренции каждый сам за себя и поэтому всячески тебя пресует, и в наглую воруют клиентов.
кари
Город: Самара
01:51 20.10.2013
Нет.
Хочется правды!?

Нам рассказали, что фирма работает с начала 90х, и продает за эти годы одну и туже коллекцию, представляя ее за что-то новое и европейского качества, на самом деле это все разливается в подвале жилого дома в московской области. Составы косметических средст соответствующие подвалу их разливающих. Ко мне подошла клиентка, взяла упаковку , прочитала состав и сказала, что тут есть эллементы которые в Европе запрещены.

И что такой косметикой лучше не пользоваться.

Сама работа представляет из себя втюхивание этого товара.

Зарплатные ожидания, так и остаются ожиданиями. Ты получаешь зарплату, и твои обеды на работе даже не окупаются, я кае нищая на последней недели из дома носила и получила 6400 за месяц рабоиы.

Сам коллектив сносный, но дружным его не назвать.

Каждый сам за себя и за свою попу)))
Женя
08:54 15.10.2013
Отличная работа для тех кому нужен не полный рабочий день (студенты, молодые мамы и просто кому так удобно). Работа не сложная, есть возможность продвижения роста.
единственный минус, если продажи шли не очень, отражалось на з/п.
Алена
16:38 14.10.2013
Девочки дорогие!Если вам хватило ума ,перед началом работы в компании, почитать отзывы,то просто им поверьте.Мадам Иванец с синдромом Мюнхгаузена вам нарассказывает,и про зп от 25 ооо (на деле,если выбьте из нее хотя бы 4000 р. то будет хорошо,а то и вообще ничего не увидете) и про гибкий график и про уважение к сотрудникам...Одно вранье!Не вздумайте там работать..Она же себя называть стала как ООО "Сиам",та же шайка - лейка.
Оксана
11:11 13.10.2013
Не знаю, почему тут столько говна вылили, работа как работа. Пишу в положительных отзывах потому что отрицательных слишком много и как мне кажется, большинство из них не заслуженны. Значит так, девочки (и мальчики). Как уже и говорила - работа самая обыкновенная - работаешь - получаешь денюжку, не работаешь - не получаешь.

Коллектив хороший, девчонки там просто супер. Насчет зп. Там действительно все зависит от продаж. Я лично много не делала - 1-2 в день, но при мне другие девочки продавали и 5 и 6 и 7 наборов. О выплатах не скажу, семейные обстоятельства сложились так, что мне пришлось уйти раньше этого счастливого дня.

Договор подписывается, оформление по ТК делается.

И да и в туалет и покурить тоже отпускают, так что не надо тут ля-ля о том, какие там звери работают. Ну в общем все.
Те, кому ты эти наборы продаешь могут послать на три веселых буквы, оскорбить, обматерить.
Екатерина
08:44 08.10.2013
Близко с домом, можно подобрать свой график работы, очень дружный коллектив. Хороший опыт общения с клиентами, он всегда понадобится в жизни.
человек не робот, ему иногда нужно время на отдых, а в компании очень мало его дают.
13:12 01.10.2013
Очень дружный коллектив, бывают конечно стычки, но что вы хотите от женского коллектива?) Тут многие пишут, что очень маленькая з/п... хм...а что вы хотите? Стоять, плЮвать в потолок, болтать по телефону и получать за это деньги? Слушайте, если найдете такую работу, где за "простой" будут платить миллионы, вы тут напишите. Это уже не первое мое место работы, и хочу сказать что везде нужно впахивать, если хочешь чего-то добиться. Это очень классная школа, тут научат находить подход к любому типу клиентов. С з/п никто ни разу не обманул, сколько заработала-столько получила.
Никто не спорит что есть отрицательные стороны, но в какой компании их нет? например иногда бывает далеко добираться, но об этом сразу предупреждают... что з/п полностью от меня зависит, но так и это сразу говорят... Что иногда надо выйти на замену, так а что мы не люди что ли? Никогда не болеем?
Соня
09:32 01.10.2013
Это была моя работа!) Ни с чем подобным не сталкивалась ни разу!!! Ерунда какая-то тут понаписана. Главным плюсом было то, что твой заработок полностью зависит от тебя, что планировать рабочий день можно было максимально комфортно.
Единственный минус был только в том, что если продажи шли не очень, то и заработать много могло и не получиться.
Лиля
11:47 25.09.2013
Согласна с прошлым оратором, а они есть?
Обманщики. Уж простите меня, моей злобы нет придела. Обещали стабильный хороший доход, а в итоге я с носом осталась. Если сложить за месяц зарплату там получается чуть больше 11 000. Все это сплошной обман

Условия ужасные.
Женя
Город: Тверь
13:52 24.09.2013
Beauty Cosmetics заинтересовала меня тем, что работа связана с косметикой. Я признаться честно, любитель разных косметических средств. Став частью компании, я первым делом попробовала основные косметические средства, чтобы знать, что продаю. Косметика мне понравилась и я смело стала рекомендовать ее покупателям. Но тут конечно, возник небольшой косяк с моей стороны. Люди все разные и рекомендуя гель для душа с пряной ноткой, будьте готовы услышать недовольную речь о том, что запах не нравится и проч. Но на это надо смотреть сквозь пальцы.
Минус работы заключался в постоянной работе на ногах, было первое время тяжело, но со временем втянулась и привыкла, как говорится дело привычки. Очень радовало, то что после моих рекомендаций люди возвращаются и благодарят за косметику. Это очень приятно.
Катя
13:43 24.09.2013
они были...?
обещают золотые горы , а в итоге за все труды получаем зп не оправдывающую себя ни как! поскольку работа действительно тяжелая.. не каждый будет так сразу покупать подозрительный комплект косметики "премиум" класса из "германии". был случай, когда подошел косметолог ознакомиться с коллекцией и изучив состав (который на англ.яз) спросил: " Как этим можно пользоваться...?"
Сашка
19:37 19.09.2013
Не все девочки хамки.
Если по порядку:

1. Оформления нет (договор с опечатками и правилами, которые компания изначально не практикует : например наличие медицинских кгижек).

2. Зарплата поностью серая (никаких выплат, никаких справок 2НДФЛ вы не получите, если захатите уехать заграницу никаких документов они вам не дадут).

3. Зарплату ввдают в конверте, то что подсчитывала и то что в итоге получала, стабильно отличается на 200-500 рублей, а когда у вас зп 3100 (за 2 недели, 500 руб это огромная сумма).

4. В продолжение о зарплате, выплаты минимальные. Оклад 10000 руб и то выплачивается если вы что нибудь продадите. А такое бывает далеко не кпждый раз. Поэтому отстряв 6 часов, ,старательно отработав вы можете в итоге уйти не с чем..

5. Полностью согласна с девушкой, чтр коллектив в целом приятный (девушки консультанты), но те что менеджеры думают толькр о себе и о своей собственной выгоде. Поэтому впечатление о коллективе портиться сразу, как выходишь на работу.
Даяна
22:58 18.09.2013
Не весь колектив плох...в основном руководящее звено!
Если вы верите положительным отзывам, которые здесь написаны о компании Beauty Cosmetics, то вы глубоко заблуждаетесь, заметье, что по существу ничего хорошего не написано: разве кто-то написал, что з/п в компании белая или большая (хотя бы достойная)? Что там оплачиваются переработки? Что там соблюдается ТК РФ? Что вас будут ставить в те смены и в те ТЦ, которые удобны Вам, а не менеджерам? Что девчонки сами таскают неподъемные коробки? Уважаемые, никогда, слышите, никогда не устраивайтесь работать в Beauty Cosmetics! Каждый человек имеет право получать официальную з/п и требовать, чтобы его права соблюдались - это закон! Вас начинают обманывать уже с момента собеседования! Как только услышите только название этой компании. ..бегите....
Тамара
21:12 18.09.2013
компании не бывают для всех и всегда положительными. Есть сотрудники , которым не подходят условия в компаниях.
Лиля
22:35 17.09.2013
Заметила, что во многих отзывах пишут, что негативные отзывы написаны конкурентими. Я отработала в компании 3 недели и с уверенностью могу сказать, что конкурентов у Бьюти Косметикс - НЕТ. Какие конкуренты могут быть у компании численостью в 10 человек. Кому вы мешаете? Придумали себе лже историю про немецкое происхождение, а на самом деле в офисе на савеловской все разливаете. Купили себе лицензии паленные и ими прикрываются. Нет магазинов ни в России и не в одной другой стране, торгуют одной коллекцией не понятного качества. Что там намешано, одному Богу известно. Хватит обманывать покупателей и сотрудников. И тогда увидете сами, что негативных отзывов станет меньше.
Ольга Серебрякова
10:22 17.09.2013
Мне работа в компании нравилась. Да, это не работа мечты, где можно спокойно сидеть, ничего не делать и получать деньги. Но если хочешь и умеешь продавать –

проблем не возникнет. Многие возмущаются необходимостью общаться с клиентами. Господа, а чего вы ожидали, устраиваясь продавцом косметики? Ищите подход, предлагайте клиентам варианты – будут вам деньги и счастье. Кроме того, мне нравился рабочий день, позволяющий учиться, иметь личную жизнь – да и вообще не жить на работе. При этом зарплаты вполне приличные, как в нормальном офисе.
Рано или поздно наступает выгорание. Работа требует активности, тяжело постоянно быть на ногах с улыбкой на лице, постоянно быть готовой к общению. Тяжело, но интересно! Так что работа все-таки отлично подходит для молодых энергичных девушек.