АО «БАРС Груп»

Отзыв сотрудника Аня о компании Барс груп

Аня
14:33 24.10.2016
Город: Казань
Белая зп. Офис рядом с метро. Есть комната приема пищи, микроволновки, холодильники. Туалеты хорошие.
Постоянные корпоративы (для тех, кто это любит)
А теперь о минусах:
1. Душный офис. В зале сидят порядком 60 человек, вечная борьба между теми кому холодно и теми, кому жарко. Кондиционеры не включают из-за этого. Вечный шум и гул. Я бы только из-за опенспейс больше не пошла туда работать.
2. За усердие и труд не получите ни словесной похвалы, ни денег. Не нравится как устроена система "карьерного роста": проработав 5 лет в компании только в последний год появился регламент аттестации сотрудников. Аттестация по данному регламенту проводится 2 раза в год. Самое странное вот что: некоторым и без аттестации повышают в должности, и при чем тех, кто намного меньше тебя знает и умеет. Это было очень обидно. Про мою аттестацию вообще забыли, так я и не аттестовалась.
Вообще если человек долго на проекте трудится и на лицо его эффективность для проекта логично было бы без всяких аттестаций прибавить ему зп и повысить в должности. Либо официально ее провести для бумажек. Глупо проверять знания по проекту человека, который его и так от и до знает. В Барсе вообще пофиг 5 лет или полгода ты работаешь.
3. Нет никаких премий по итогам года/квартала/надбавок. Только голая зп. Даже если вы взяли проект. Потому что деньги от проекта в карман руководству. А рабы как были рабами так и остаются.
4. Не держатся за людей. При мне очень талантливые разрабы ушли в другие места, где зп в разы больше. Их так и не повысили в должности до ведущих разрабов, а бездарные разрабы, которые оцененную в 2 часа задачу делают 12 часов, а потом еще передлывать после них весь код, сидят как ведущие. Это очень обидно, обидно за реально знающих разрабов, которых почему-то не повышают, а вроде бы за них должны держаться.
5. ПЕРЕРАБОТКИ. Постоянные. Переработки после работы и в выходные. Так как новых людей на проект не дают, ведь новые люди - это новые затраты компании. А почему за них должны в выходные люди выходить? Чтобы компания экономила на ресурсах?
6. Руководство-жмоты. Лишь бы взять проект. В плане дать доп.ресурсы на проект - руководство тебя не слышит. А потом день и ночь бедные 2-3 разраба пашут день и ночь. Когда нужно было 6 человек. И это из одних причин, почему люди уходят оттуда. И куча ошибок, система сырая, потому что от и до ее допилить нужны еще ресурсы. Злой заказчик, которому кажется что у нас вообще ничего не работает в системе. И он прав.