Банк ВТБ (ПАО)

компания может обмануть (64 место)
Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Банк ВТБ (ПАО)
Отзывы сотрудников о работодателе Банк ВТБ (ПАО)(372)
Алина (Бывший сотрудник)
15:20 18.11.2022
Хочу выразить благодарность всем, с кем удалось посотрудничать за период годовой стажировки по программе ВТБ Юниор. Благодарю наставника Наташу М. за её огромный вклад в мое развитие как специалиста, да и каждого нового сотрудника, огромный багаж знаний вложен в каждого из нас.
Мне особенно понравилась атмосфера в коллективе, все сотрудники очень позитивные, все общаются на равных, нет такого чтобы кто-то мнил себя "большой шишкой". Все поддерживают, помогают, очень открытые, доброжелательные люди.
Не скажу, что было легко, но всё возможно, как оказалось. Удалось успешно завершить стажировку. Стажеров обучают комплексно, дают задания по разным направлениям.
Ещё хочу отметить, что мне очень нравится заботливое отношение банка к своим клиентам. Очень мне отзывается. И вообще очень крутой банк, сами с удовольствием пользуемся продуктами банка.
Переработки, стресс
одни мошенники
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Иркутск
14:55 07.10.2022
Мой первый шаг в ВТБ начался с обучения по продуктам экосистемы банка и практикой под чутким присмотром наставников. Меня удивил индивидуальный подход, терпение и стальные нервы отдела обучения, которые искренне помогали справиться со стрессом.
Во время работы мне удалось поработать с 3 руководителями, и все они были заинтересованы в развитии моих компетенций, помогали справиться со сложными кейсами, оказывали поддержку в период, когда ничего не получалось.
Вот на самом деле, работа в банке дала мне не только стабильность в финансовом плане, но и развила множество полезных качеств, которые применяю в социуме, отличный коллектив (не знаю, где HR находит таких интересных людей), большое количество тренингов, скидок для сотрудников, ДМС (в который водит стоматолог, лично для меня было неожиданно).
Никакого негатива к работе в банке у меня не возникало
Ярослав (Соискатель)
18:21 06.10.2022
Не увидел
василий (Бывший сотрудник)
12:04 30.09.2022
тут есть ДМС, зарплата вовремя
Анастасия (Соискатель)
14:45 16.09.2022
Полный соц пакет, крутой банк, зарплата
Пришла, значит, я на собеседование:всё как мне показалось прошло хорошо. Долго беседовали со мной, целых 2 часа. Был видимо диретор отделения и руководительница. В конце допытывали меня, что мол вы готовы к нам, готовы? А у меня ещё собеседование было запланировано. Они такие мы вам позвоним, а вы пока подумайте остаётесь ли с нами работать. Позвонили мне через день спросили:выбираю ли я их. Я ответила, что да. Они сказали всё давайте анкету на сб и мы вас ждём. Отправила я им анкету заполненную. И сказали ждать неделю. Прошло 8 дней и ответа, ни привет. Ничего! Я решила сама позвонить в кадры и выяснить. По итогу мне на следующий день прислали ответ мол руководство приняло решение в пользу другого человека. У меня вопрос? ВТБ, вы случаем не оборзели? Так не делается! Это не профессиональный поступок. По факту меня обманули. Очень расстроилась, конечно. Но видимо не судьба мне с ними работать, поскольку это было моё третье собеседование с ними за всю жизнь. И четвёртого не будет
Сергей (Бывший сотрудник)
11:18 08.09.2022
Не буду долго расписывать. Работаю менеджером. Искренне рекомендую втб всем своим знакомым, находящимся в поиске работы. Правда, не все проходят собеседование или готовы к постоянному общению с людьми.
Меня, по большому счёту, устраивает в работе всё.
- Обучение. Тренеры заинтересованы в обучение. Рассказывают, объясняют, учат и показывают практическое применение.
- Поддержка на всех этапах с самого начала работы. От коллег, руководства, да и тренеров тоже, только в чате уже.
- Достойная зарплата, состоящая из оклада и премий. Премии обычно больше, чем сам оклад – это на самом деле мотивирует работать лучше.
Отдельно оцениваю перспективность работы. При желании можно сделать неплохую карьеру. Но для этого по сути нужно желание, упорство и умение руководить людьми. В общем, в ВТБ есть куда стремиться и в плане зарплаты, и в плане карьеры.
Пока все нравится
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Оренбург
12:56 27.07.2022
Большее количество социальных бонусов типа фитнеса, обедов и тд
Майя (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
18:05 23.07.2022
Для меня их не было
Владимир (Бывший сотрудник)
09:02 05.07.2022
Белая зп, чуть выше рынка, хорошая техника,
Корпоративная культура "Подсиди ближнего" - сейчас это то, что на Западе называется bossy culture. Не приветствуются вопросы коллегами даже на испытательном сроке - в лучшем случае дадут протухшую инструкцию и будут смотреть, как продираешься через процесс, который уже не соответствует. Никто не признает ошибок - неработающую фичу все молча катят до ПСИ паля ресурсы. Пока кто-то первый не скажет, что не работает, а все остальные ему сверху в панамку не напихают, хотя у них тоже не работало. Культура пауков в Банке - заискивай перед вышестоящим, толкай локтями на своем уровне, весь негатив сливай на подчиненных. Скрывай контекст от тех кто с ним работает - так они будут выглядеть плохо, а ты хорошо.
Артём (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
12:51 22.06.2022
Последние несколько месяцев ситуация напряженная, в связи с понятными событиями. Работы по прибавилось, но главное, что в плане сокращений все спокойно.
Алена (Сотрудник)
Город: Самара
21:16 06.06.2022
Контактный центр ВТБ:
-современный чистый офис;
- есть удобные кабинки для сотрудников, где можно спокойно поговорить по телефону;
- зарплата Белая, выплата 2 раза в месяц;
- постоянно праздники, подарочки для сотрудников.
- требовательное руководство;
- жёсткая дисциплина (а может так и нужно).
Никита (Бывший сотрудник)
22:52 05.06.2022
Надежда (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
12:33 25.05.2022
Очень тяжелым вышел март, так как было очень много народу. Сейчас уже все спокойно, но как вспоминаю те деньги, то потряхивает)
Кирилл (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
15:56 18.05.2022
С моей спецификой работы, мне все ок
Алина (Сотрудник)
Город: Орел
14:00 26.04.2022
не нашла
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Самара
15:39 14.04.2022
Несколько людей в коллективе.
Больше плюсов нет.
Работала в контактном центре ВТБ (ПАО) в Самаре.
Руководство оказывает моральное давление на сотрудников, обесценивает твои идеи/планы, обесценивает твой труд и т.д.
Руководство закрывает глаза на домогательства в коллективе и никаких мер не оказывает на таких сотрудников, которые позволяют себе такое... Я сама лично испытала это на себе, т.к один из коллег позволял себе такие действия по отношению ко мне, но руководство закрывает глаза на это.
Тренера, которые обучают тебя, должны тебе помогать, позволяют себе резко отвечать, повышать на тебя голос, позволяют напрямую унижать сотрудников. Такого не должно происходить ни на одной работе, это психологически действует на сотрудников...
На работе тебя не мотивируют, а пытаются тебя запрограммировать как робота, давая просто ужасные установки...
В общем, не советую, честно говоря.
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
23:16 12.04.2022
Ни всегда хватает понимания от руководства в плане подмены и переработок. Хотелось бы чуть больше человечности
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Ставрополь