Банк ВТБ (ПАО)

компания может обмануть (73 место)
Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Банк ВТБ (ПАО)
Отзывы сотрудников о работодателе Банк ВТБ (ПАО)(367)
Инесса (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
18:16 07.11.2023
Моя первая официальная работа в ВТБ началась с 2017 года, тогда я впервые почувствовала дух корпоративной культуры, взаимовыручки, общения с клиентами. В 2020 году в отделе продаж продолжился рост моей личности. Руководство более чем адекватное – всегда искренне радо успехам и моим и моих коллег: награды с банковскими логотипами, выездными мероприятиями.
В 2022 году, я перешла в Управление рисками, это совершенно другая внутренняя сторона банка, с огромной ответственностью, но с таким же тёплым приёмом и сплочённым коллективом. Я хочу выразить огромную благодарность начальнику Управления
И в завершении вышесказанного, спасибо ВТБ за опыт, дружбу и совместную работу!!!
Индексацию зп, прозрачность по начислению премий
Майя (Бывший сотрудник)
12:50 05.11.2023
Белая зп, дмс
Неадекватно руководство, отвратительные колеги
Криcтина (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
09:47 06.10.2023
Не обнаружила
Большие задержки с зарплатой. Но налоги большие, которые так и не появились в налоговом кабинете.
Аноним (Соискатель)
00:02 06.10.2023
Элитная компания
Проходила онлайн собеседование сразу с тремя сотрудницами, с первой минуты мне было неприятно общаться, высокомерие так и лилось из их фальшивых улыбок. Пытались завалить несуразными вопросами и после каждого ответа делали вид, что я ответила какую-то дич. Если вы это читаете, уважаемые работодатели, не думайте, что с помощью дурацких вопросов вы сможете узнать о человеке всё необходимое. Ведь хорошего сотрудника вы должны сделать сами, помочь ему освоиться на новой работе, а не спрашивать почему выбрали именно нас. Человек просто ищет хорошую работу с хорошим коллективом, но это вы себя показываете с нелучшей стороны
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Мурманск
23:43 23.09.2023
Олег (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
11:17 30.08.2023
Втб - это первая моя нормальная работа по трудовой, с белой зп и таким соцпакетом… Сейчас уже вник во все детали, наставники меня всему научили, и теперь зову всех своих друзей работать именно в банковскую среду! Сложно представить как жил до этого.
Очень доволен трудоустройством именно в этом банке, ведь зарплата хорошая, всегда выплачивается вовремя. Начальство помогающее. Ещё больше радуют премии и прозрачная возможность продвижения по карьерной лестнице. Дмс конечно вообще огонь! В наше время не много предприятий может это предоставить для своих сотрудников. Опыта в сфере может изначально не быть - если есть желание учиться, работать и совершенствоваться, то все необходимые навыки для работы вам дадут на интенсивном обучении. Различные тренинги проводятся постоянно. Все зависит только от Вас и вашей трудоспособности. Вот как то так)
Больше корпоративных мероприятий
Игорь (Бывший сотрудник)
Город: Барнаул
07:08 09.08.2023
Полно. Работал в КЦ в Барнауле, ЗП мелкая, клиенты через одного претензионные, так как банк работает ужасно. Всё недовольство выливается на операторов. Также графики ставят неудобные. Не успел в линии встать на перерыв, так как консультировал клиента - твои проблемы, остаёшься без перерыва) да и много ещё чего, не советую колл-центр ВТБ, только если совсем некуда идти, можно рассмотреть.
Соискатель (Соискатель)
Город: Ставрополь
22:40 06.06.2023
Не знаю, не работал
Прошел собеседование в городе Ставрополь с руководителем на вакансию менеджер прямых продаж. Выслали анкету на службу безопасности, заполнил, отправил, сказали проверка может занимать до 10 дней. Ок. Жду. Проходит две недели обратной связи нет. Звоню сам руководителю, она мне сообщает что еще неделю назад по мне отказ пришел и HR-менеджер Зарина Хасановна должна была мне сообщить. Звоню Зарине Хасановне спрашиваю почему мне не сообщили эту информацию вовремя, она перекладывает на руководителя, что он должен был мне сообщить. Ну как-то всё это несерьезно и непрофессионально. Пустая трата своего времени. По поводу СБ с другими банками у меня не было проблем, не знаю что у них там за безопасники такие жесткие.
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Калуга
09:14 31.05.2023
хотелось бы чуть большего вовлечения со стороны руководства и помощи
Даниил (Сотрудник)
Город: Красноярск
15:44 14.04.2023
Отличный коллектив специалистов.
Заставляют работать 12 часовой день, если откажешься делают невыносимые условия труда. Выполнил план, но руководитель всегда лишит премии, если его хотелки выполнять не будешь. В прямую заявляют сотрудникам что люди это материал, после отработки нужно выкинуть
Евгения (Бывший сотрудник)
08:42 04.04.2023
Не обнаружила
Работала в головном офисе в Москве. И если такое твориться там, то я не представляю, как обманывают сотрудников по всей стране. Это очень печально. Годовую премию не выплатили, аргументировать почему не могут (хотя другим сотрудникам выплаты были). При трудоустройстве годовой бонус обещают всем, а по факту получается, что это не так. Оказывается бонус выплачивается на усмотрение руководства. И если пришло новое недоруководство, то большая вероятность, что ее не будет. Не рекомендую, как работодателя. Это обман. Люди даже не задумываются, как это может повлиять на репутацию компании и отношение к ней в целом, а это на минуточку департамент по подбору персонала. Задумайтесь, нужен ли вам такой работодатель?
Александр (Бывший сотрудник)
21:11 06.03.2023
Работал в банке кредитным консультантом.
Соц.пакет более чем обширный.
Понравилось наличие корпоративного портала и собственного центра обучения. Язык подтянул ну и по рабочим компетенциям пообучался забесплатно.
Коллектив хороший, раньше работал в другом банке (есть с чем сравнить). Руководство в целом адекватное. Были варианты с повышением, но надо было приложить усилия, решил остаться в зоне комфорта.
Уволился, т.к. пришлось переезжать поближе к старым родителям. Вспоминаю года, проведенные на работе с благодарностью и любовью.
P.S. Не знаю, кто пишет злобные отзывы - наверное и по жизни лентяи или злыдни.
Я считаю, что все зависит от человека, его трудолюбия и энергетики. А возможности в ВТБ - есть, это точно! Всем бывшим коллегам респект!
Не больше чем в других местах
Анастасия (Соискатель)
Город: Воронеж
02:20 25.02.2023
Их нету
Банк ВТБ занимается сбором данных соискателей и их бывших работодателей. Будьте осторожны и не сообщайте им ничего о бывших работодателях и вообще держитесь от этого г банка подальше.
Кристина (Бывший сотрудник)
22:28 20.02.2023
Работаю в HR. Уже почти два года являюсь сотрудником и уже получила повышение ЗП. ВТБ - прекрасный работодатель с выстроенной корпоративной культурой и ценностями. Это ощутимо в работе, в общении с руководством и коллективом. В ВТБ я впервые пользовалась программой ДМС, и это было максимально просто и понятно, уже неоднократно обращалась за бесплатной консультацией к узкоспециализированным врачам, ходила на прием к терапевту, ну и к зубному естественно)). Для меня как для мамы ребенка, который только пошел в детский сад, режим работы максимально комфортный и удобный. Мой руководитель всегда идёт навстречу, при необходимости есть возможность какое-то время побыть на удаленке. Я очень довольна работой в банке, ни в какую сторону не смотрю, тк максимально довольна работой). С гордостью рассказываю о своей работе друзьям и с уверенностью могу рекомендовать ВТБ как отличного работодателя.
Не больше чем в других местах
Роман (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
20:08 29.01.2023
Уже второй год работаю в ВТБ, очень нравятся условия труда. Будучи новичком, я много ошибался и делал неправильно, но за это никогда не было наказаний, а наоборот, всегда была поддержка.
Трудоустройство официальное с первого дня работы! Зарплата всегда в одно и тоже время, полный социальный пакет .Что ещё нужно?)
С коллективном подружился сразу же, все ребята молодые и очень позитивные. Для меня это особенно ценно, потому что на прошлом месте работы, к сожалению, коллектив очень расстраивал – мы и по возрасту не совпадали и по энергетике, ну вы понимаете.
Сейчас все замечательно! Комфортный офис и рабочее место, отсутствие штрафных и хорошая зарплата)))
Недостатки: Иногда бывали случаи переработок, а в остальном меня все устраивала
Виктор (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
19:30 19.01.2023
Всем привет, работаю в банке уже больше года с октября 2021. Работал уже в двух отделах, оператором чата в мобильном приложении и на линии в контакт-центре. Помимо достойной з/п и разных плюшек от компании сам процесс работы познавательный и интересный. Во время работы ты не только помогаешь большому количеству клиентов, но и получаешь информацию, которая будет полезна и тебе в повседневной жизни. Коллектив наше всё, это еще один из плюсов, после работы можешь очень приятно провести время с коллегами, а в рабочее время никто тебя не оставит в одиночку с каким-нибудь сложным вопросом. По поводу роста в компании все зависит только от тебя и твоих стремлений, это не просто какое-то шаблонное выражение. Если ты хочешь расти - то ты будешь расти, если что-то не получается, не беда дополнительное обучение тебе обязательно поможет
По мне так это лучшая команда. Всех с наступившим новым годом!)
переработки, злые и скандальные люди, которые желают выпить твою кров
Katrin (Соискатель)
22:12 16.01.2023
Не выяснила
Без году месяц ищут людей на спецов по санкционному комплаенсу - и все потому, что ответственная сотрудница отдела кадров - Пономарева Т. И. - саботирует процесс. Не присылает приглашения кандидатам, а тем, кому присалала - не отвечает на звонки. Неплохо было бы службе безопасности проверить эту даму на наличие какого-собственного интереса - иначе никак этот саботаж объяснить нельзя.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Евгения (Соискатель)
15:41 13.12.2022
Раньше думала, что банку можно доверять
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Киров
15:11 12.12.2022
Думаю, что особенных минусов я выделить не смогу. Работа, как работа