Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Банк ВТБ (ПАО)

08:16 20.11.2014
Город: г. Екатеринбург
Понравилось обучение, тренинги, мастер-классы
А все остальное не работа - а сущий ад!

Начну с самого начала. Изначально собеседование прошло успешно, сказали что анкета будет рассмотрена службой безопасности и мне сразу позвонят! Итог - 3,5 недели ни ответа ни привета, только по истечении МЕСЯЦА мне соизволили перезвонить! Идем дальше. Обучение длилось неделю ( оно мне понравилось) далее стажерство у наставника 3 недели! Вот тут то у началось! Наставница не удосужилась толком меня обучить, она целыми днями пила чай, кофе, болатал с коллегами в общем занималась всем чем только можно, только не обучением! (а ведь за это им платят деньги!). И когда я приступила к работе начался сущий ад! Знаний по программам в сущности ноль! А если ты не знаешь - читай инструкции, делай что хочешь, но если не дай бог ты ошибешься то сразу на тебя обрушится шквал нарицаний со стороны руководства, донос со стороны коллег! Новеньких вообще не любят в этом банке! Процветает донос, плохие отзывы, да что там отзывы! Ты для коллег пустое место которое должно впахивать за них! Ведь ты новенький! ТЫ должен впахивать пока другие отыхают! А если вдруг увидят что ты отошел на 5 минут в туалет - начинается крик где сотрудник почему не работает, и говорить что помимо меня еще 5 сотрудников нет смысла! Весь гнев идет на новенького.

Идем дальше. График. 5 дней в неделю ты работаешь в режиме с 8:30 до 8:15, в свои выходные тебя обязуют приходить на планерки, обучение, сдачи теста и другое! В общем то выходной получается один - воскресенье! И все это за нищенскую заработную плату!

Дальше. Клиентов толпа, ты должен знать о банке все, не дай бог ты не знаешь какой-нибудь тариф (а они меняются каждую неделю) то все! Не сносить тебе головы! Клиенты будут орать на тебя, директор будет орать на тебя в 2 раза больше, и далее клиенты пишут отзывы что ты не правильно посмотрел, не так сказал. А много отзывов - увольнение!

Был случай что операционист провел операцию, а благодарю нашему чудесному контролеру она была проведена 2 раза, у клиента списались деньги 2 раза и образовалась просрочка, то как вы думаете кто оплачивал ему просрочку? контролер? нет же! Новенький! А все потому что отношение к нему - никакое. Если ты вдруг не так посмотрел на коллег или не так ответил, сразу же идут к начальстве и доносят что ты такой плохой обижаешь коллегу, ведь он то тут долго работает, а ты тут - никто.

Итог - уволилась по собственному желанию. Терпеть это больше нет сил! Потратила кучу нервов и еще и выложила деньги из своего кармана!

Люди! Если вы думаете что отзывы тут - обман, то нет!!! Это все правда! Подписываюсь под каждым словом! Не идите сюда работать, иначе ооочень сильно пожалеете!
Ирина
2014-12-15 13:14:00
Милая девушка, во всех банках такая же ситуация!Ты раб на работе.То что Вы ушли,это правильно, поберегите свой молодой организм и не тратьте свое время.Сама работала в Сбербанке, пришла цветущей...поработала год,просто выжили все жизненные силы, здоровье рухнуло....т.к. нормально не поесть, нервоз, и думаешь дай Бог к концу дня свести кассу копейку в копейку.Удачи Вам в поисках новой работы.