Азбука Вкуса

Азбука вкуса - российская продуктовая сеть с собственными фуд-технологиями и сервисами. Имеет больше 170 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге; собственное производство, складские комплексы и ферму. На рынке с 1997 года.

Миссия компании - развивать культуру еды. Здесь будет интересно специалистам разного профиля.

Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(664)
Светлана (Бывший сотрудник)
13:19 22.04.2019
Обходите стороной!
Не выплатили обещанных денег за прохождение испытательного срока, нашли кучу причин и придумали несуществующие штрафы, ужасное отношение к персоналу!!!
Оксана (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
13:18 16.04.2019
Нет их
Швыряют соискателей на зарплату. Отработала месяц пообещали 35тр. По концовой через месяц сказали что я их не устроила. Заплатили 15тр и сказали что я оказывается 2 недели работала бесплатно. Хотя работала полный рабочий день и даже задерживалась. Одним словом швырялово полное
Наталья (Соискатель)
08:45 06.04.2019
Маленький, аккуратный магазин
Атанолий (Сотрудник)
01:17 26.03.2019
Удобный график работы 3/3 это либо в день либо в ночь, оплачиваемый отпуск (правда мизерный но хоть оплачиваемый ). Место работы подбирают по максимуму к месту жительства.
Адский труд. Я являюсь действующим сотрудником компании, работаю в минимаркете администратором (3 кат) уже 2 года. В последние время часто стало меняться руководство. Если магазин плохо считает инвентаризацию, готовьтесь с вас все до копейки спишут. Ужасные условия труда , огромная текучка людей , я не имею ничего против не русских но их стали очень часто брать на работу, хотя раньше такого не было. Это уже не премиум класс магазин как когда то был. Находясь на 3 карт. за просто 3/3 без подработок моя за чистая после вычета налога вместе с авансом 38-40 в среднем. Находясь на должности администратора это копейки. Представьте зарплату тех кто работает на 1 кат или на 2. Ужас. Меня спасают подработки. Плохая оценочная система, достают всякие чайники, аудита, просто итак работы так еше и этим добивают. Будущего в этой компании не вижу. Скоро увольняюсь
Марина (Сотрудник)
Город: Одинцово
21:35 24.03.2019
Удобный график.Рядом с домом.
Куча проверок. Дурацкая оценочная система. Посмотреть свои замечания не разрешают. Невкусные обеды. Нет завтрака. (Хоть 15 мин). Многие выезжают рано,а обед в 12.30. и это первая смена, другие еще позже. Курение только после реверанса админу.по графику. МУЗЫКА- ВЫНОС МОЗГА!!! 12 часов завываний
Оксана (Бывший сотрудник)
17:26 19.03.2019
Дисциплина,распорядок,обучение.
Микроклимат,созданный людьми,в частности,персоналом.
Алена (Бывший сотрудник)
15:57 15.03.2019
Большая загруженность - время быстро проходит
Сотрудники--сборище невоспитанных малолеток, которые самоутверждаются за счёт новичков
Зп постоянно урезают... За февраль заплатили 7500...
До сих пор не могу отправится от шока... И при этом ещё имеют наглость угрожать про какие то отработки при увольнении
Виктор (Бывший сотрудник)
19:13 14.03.2019
Во время выплата
График работы
Я, сегодня уволился. И что вы думаете за февраль месяц поступила зарплата с удержанием 10%. Не предупредив, просто взяли и удержали. Т.к. увольнялся после больничного, и уходил по человески, там еще и с расчетных сняли деньги. В общей сложность нагрели по полной меня, практически 15000 не досчитываюсь.
Анатолий (Бывший сотрудник)
17:33 14.03.2019
Белая зп, удобный график работы
С непонятной ситуацией происходящей в компании со всех сотрудников незаконно удерживает с ЗП 10%. Если магазин у вас проходит инвентаризацию то вы ещё за это выплачиваете.
В негодовании (Соискатель)
18:19 11.03.2019
Катерина (Сотрудник)
00:43 07.03.2019
В «Азбуке вкуса» на Ленинградском работаю уже более полугода как продавец, но руки до отзыва дошли только сейчас. Хотелось бы сразу сказать, что компания показала себя как честного работодателя, обязательства перед сотрудниками выполняет на все 100%. Белая зарплата, оплачиваемые больничные и т.д. Еще очень радует, что есть не только базовое обучение всех сотрудников на входе, но и бесплатное специализированное с получением настоящего диплома, что в будущем может пригодится) Коллектив кстати очень адекватный, дружелюбный. А вот требования очень мощные. План продаж высокий, нужно прилично постараться, чтобы его выполнить и получить высшую оценку от тайных покупателей. Поэтому мы постоянно «в тонусе»)) А так все устраивает, компания большая, работы много, сокращений нет. Я бы рекомендовала тем, кому интересно в торговле, здесь и правда многим полезным вещам учат.
Большая усталость.
Ольга (Соискатель)
21:59 27.02.2019
Господа это трэш!!!
Здравствуйте. Собеседование на должность менеджера по персоналу. Проводила собеседование руководитель отдела персонала логистики - так она представилась. Сначала как она заявила она расскажет мне о компании. Я слушала и удивлялась оказывается магазины компании азбука вкуса есть только в Москве и Московской области. А как же город Обнинск? Спросила я. На что мне на полном серьёзе сказали, что Обнинск это Московская область. Когда я поправила что вообще то это Калужская область, дама помолчала и сказала, что она мне вообще-то о компании рассказывает. Вообщем после этого я поняла что меня не возьмут но эта дурацкая ещё потратила на меня час времени - так положено!!!! Это самое трешовое собеседование которое я проходила. Боже какие дебилы
Виктория (Сотрудник)
11:15 27.02.2019
В магазине работаю не так долго. Работа тяжёлая, но я знала, на что иду. Нравится, что з/п в срок, да и коллектив хороший, коллеги всегда поддерживают и помогают.
Работы много. Иногда встречаются склочные покупатели. Да и з/п хотелось бы побольше...
Александра (Сотрудник)
19:40 26.02.2019
Работаю на фабрике-кухне. Опыт поваром более 5 лет. Гораздо комфортнее, чем я работал ранее. С з/п всё чётко, интересное меню, всегда можно научиться новому. Очень прикольно участвовать в конкурсах, надеюсь, что я тоже как-нибудь буду победителем в кулинарном поединке.
Минусы, как и у любой работы — её много))) особенно - перед праздниками)))
Сара (Соискатель)
18:41 22.02.2019
Их нет.
Я пришла на стажировку, целых 5 часов отработала бесплатно, ещё плюс к этому и заболела, обещали позвонить и оформить так и не позвонили, какого чёрта вы вообще приглашайте бесплатно поработать? Не стыда и совести у этих людей, я потеряла время просто на вас, магазин находится на Крестьянской заставе, рядом с метро.
Неважно (Соискатель)
13:10 18.02.2019
Достопримечательности рядом
Александр (Бывший сотрудник)
18:07 14.02.2019
Владимир (Сотрудник)
06:09 11.02.2019
Бесплатная еда(помои для свиней)
Их устанешь перечислять. Работа постоянно на ногах, возможности присесть нет абсолютно. График 3/3 по 12 часов, мягко говоря не из лёгких. Оплата труда смешная. Часовая ставка 60 рублей!!!!!!!! Всё остальное это хрен пойми что. Какие-то премии, бонусы, удержания. По итогу 25000 и радуйся. Карьерный рост это отдельная тема. Смысла в нём нет никакого. Изменение зарплаты не существенное, зато геморроя вагон. Руководство, что на местах, что в офисе сплошные идиоты. Текучка в магазине жуткая. После полугода работы число сотрудников, которые прошли через магазин, примерно около 40-50 человек. Большая часть даже месяца не выдерживает. Работа очень тяжёлая и по сути бесплатная. Много пафоса и требований, а выгоды ноль. НЕ ХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ!!! В Пятерочке намного лучше!!! Забыл сказать, что высчитывают здесь за всё, тайный покупатель, инвентаризация, жалоба клиента, проверка с офиса на просрочку и многое другое. В итоге некоторые люди у нас получают по 12000-15000. Это ппц!
Вика (Сотрудник)
22:26 07.02.2019
Работаю в магазине азбука вкуса уже полтора года. В плане хорошего могу выделить белую зарплату, возможность расти профессионально, сносное питание. Рабочим местом тоже довольна: чистый светлый магазин, исправное оборудование, приличные покупатели. В коллективе у нас всегда неформальное общение, часто шутим на перерывах. Правда четыре месяца назад с приходом двух девочек-продавцов атмосфера немного поменялась. Помогать они никому не хотят, всегда держатся свысока, в любой своей провинности винят старичков, хотя их очень тщательно обучали. Очень печально, что таких у нас держат. Конечно, никто не обязан вливаться в коллектив на 100%, но попытаться хотя бы можно.
Серьёзных недостатков нет, есть некие личности с которыми не хотелось бы работать.
Елена (Сотрудник)
21:09 05.02.2019
В азбуке вкуса меня все устраивает, но хотелось бы побольше зарплату, особенно с такими высокими требованиями. На старте она была совсем маленькая, теперь уже больше, так как я второй год работаю, но все же. Тут как, если ты сдаешь на категорию, то зп увеличивается на 30-40 %. И я понимаю, что многие мои знакомые получают намного меньше, а условия труда хуже. Здесь с условиями все прилично. И постоянно что-то приходится изучать, нет такого, что ты выучил ассортимент своего отдела и все. Постоянно новинки приходят, все время память тренируем)) Кто-то стихи специально учит, а у нас получше тренировки))
Хотелось бы зарплату побольше) я стараюсь и работаю над этим