Азбука Вкуса

Азбука вкуса - российская продуктовая сеть с собственными фуд-технологиями и сервисами. Имеет больше 170 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге; собственное производство, складские комплексы и ферму. На рынке с 1997 года.

Миссия компании - развивать культуру еды. Здесь будет интересно специалистам разного профиля.

Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(664)
Екатерина (Соискатель)
15:34 01.04.2020
Уже при разговоре с предположительно Киргизской hr я услышала слово хорошо марта и то что "я была "прямым текстом несколько раз, выступать пособником террористов и сотрудничать с террористами, я как-то не готова
Алина (Сотрудник)
08:57 15.03.2020
Пишу о работе кассира(коим являюсь).
1.Обеды от компании
В принципе, неплохие.Первое, второе, салат, булочка.
2.Есть упаковщики товаров в пакет.
Тут список побольше будет.
1.Дебильная оценочная система
Тебя оценивают от 1 до 5 как собаку.А самое интересное то, что работай ты хоть без выходных, малейший косяк(а все мы люди), оценка снижена и что работала, что нет.Оценка 4 в каком-либо пункте-минус 4000
2.Некрасивая форма ужасного качества
Не отстирываетя
3.Любая ошибка в чеке(два раза пробила, не сделала скидку ручную)-платишь со своего кармана.Ни в одном магазине такого нет
4.Работают в основном киргизы.
Кому как, а мне не совсем по душе такое соседство
5.Если упаковщик занят-пакуешь товар сама.Может быть целая тележка, пробиваешь, смотришь нет ли наклейки в 40 процентов(см.следующий пункт) и упаковываешь.Жесть
6.Выкладка предкассовой зоны и подарочных пакетов.
Лично мое мнение
Я считаю, кассир должен сидеть на кассе.
7.Низкая з/п
17:48 13.12.2019
Их у компании нет
Ужасное отношение к рабочему персоналу. Корпоративную еду есть просто невозможно. Персонал разношерстный сброд. Вечно орущий администратор который подгоняет персонал даже во время перерыва.
Олег (Бывший сотрудник)
17:39 13.12.2019
Переработки, за которые не платят
Анатолий (Бывший сотрудник)
11:40 12.12.2019
нет.
Большой недостаток - это руководство. Хамят, отвратительный подход. Задержка ЗП.

Недостатки во всем... Самый большой недостаток - это руководство. Нечестные, не профессиональные. Писать можно бесконечно...
Анастасия (Бывший сотрудник)
10:47 03.12.2019
Белая зп
Начальник юр отдела нерусская замученная девушка с ужасным гонором, хамка, про таких говорят выжата на работе и надо менять ее, психически неустойчива, разговаривать не умеет совершенно, а отделу кадров требуется вводить кодекс этики для сотрудников
Александр (Соискатель)
15:37 21.11.2019
Быстро ответили.
Приехал на собеседование на Кутузовский проспект. Сказали , что по совместительству не могут взять на работу. Хотя я несколько раз по телефону упомянул о том что я работаю. в резюме тоже указано что ищу работу по совместительству. Для чего я приехал? По телефону нельзя было сказать, что моя кандидатура не подходит? Если такое происходит на начальном этапе, то что же происходит в процессе работы? Не рекомендую.
Анастасия (Бывший сотрудник)
19:52 19.11.2019
Никаких)))
Проработала 2 дня и убежала)))
Поставили к стажерке которая по сути сами нифига не знает, на второй день пришел аудит на меня подавно забили,когда нет директора,носятся курить постоянно, я не курущая но почему я должна больше стоять?может я бы не прочь выйти подышать воздухом.
Вот прям отврат,общаются как с .овном..
Руслан (Соискатель)
22:03 11.11.2019
красивая форма !!! Знание которые не кому не нужны если только для себя !!
Игорь (Соискатель)
Город: Одинцово
22:51 09.11.2019
Большое спасибо всем, кто пишет отзывы о данной компании!
Зашёл на сайт АВ, все красиво, позитивно, видио директора, фото людей, продавцов И так далее. Рассказывается, как здорово у нас работать, карьерный рост, ТК, Белая ЗП. Прочитав здесь отзывы, у меня сложилось ощущение, что компания ищет наивных людей готовых работать за 20000₽ 15 смен по минимум 12 ч, нести материальную ответственность. Я допускаю, что люди , которые хорошо отзываются о данной компании здесь не видели лучшего или другие причины этого. Хотел попробовать себя в АВ, но благодаря отзывам делать этого не буду. Из за сильных расхождений сайта и отзывов , компания не хорошая, на мой взгляд.
Василий (Бывший сотрудник)
04:56 03.11.2019
Не верьте в откровенное общение начальства с рядовыми продавцами, единственный смысл собраний (час бубнёжки после двенадцати часов вкалки) и личных разговоров - убедить человека самому себе понизить оценку, чтобы заплатить ему ещё меньше.
15:53 20.10.2019
---
При увольнении директор АВ Daily на Баррикадной, ТЦ Новинский, отказалась платить за два стажировочных дня. Сама неадекватная, с людьми разговаривать не умеет.
Наталья (Сотрудник)
11:14 04.10.2019
Очень классный коллектив супермаркета. Нравиться, что можно спортом с коллегами бесплатно. С удовольствием хожу на беговые тренировки.
Было сложно летом работать, многие в отпуска ушли и сотрудников не хватало, приходилось выполнять работу за двоих.
Марина (Соискатель)
10:59 10.07.2019
Нету достоинств. Цены завышенные, работают мигранты из средней Азии. Меня не взяли по возрасту, мне 53 года, они не говорят, но не берут. Спасибо, верните мою медкнижку
Я хотела устроиться на работу в "Азбуку вкуса" в ночь, прошла медосмотр. Приехала на стажировку, дали отдел и девушку которая будет объяснять. Девушка побежала курить и пропала.
Директор не предложила мне ничего, я ушла.
Отдел персонала меня посылал по нескольким адресам. Я была на Басманной, мне отказали. Я была на Арбате мне отказали.
Не хотите меня брать верните мою медкнижку.
На Арбате работают мигранты со средней Азии. Берите их, но верните мою медкнижку
Katty (Сотрудник)
18:34 29.05.2019
Работаю в АВ 4 месяца, сначала было трудно, новый коллектив, график. Но я быстро адаптировалась и вошла в колею. Вообще, идти в АВ мне посоветовала подруга. Она в компании уже почти 6 лет! Работа стабильная, я вот тоже думаю, если все также пойдет, останусь здесь надолго.
Пока что у меня постоянное обучение. Много информации получаю и сильно устаю.
Максим (Соискатель)
16:17 25.05.2019
Здравствуйте..Проходил собеседование и стажировку в магазине Азбука Вкуса на Шаболовской.Директор очень приятная женщина..Да и коллектив магазина тоже.Все рассказывали и показывали..Отношение было очень хорошее от сотрудников..Не смог продолжать работать из за того что я сам живу в Подмосковье..А рабочий день начался в 8:00 утра.Просто не успевал бы на работу..А так мне все очень понравилось.
Неувидел
ирина (Соискатель)
18:29 22.05.2019
сказки на собеседовании
пришла на собеседование в офис, сказали что у них полностью белая зарплата все премии и выплаты.. на 1 категорию 32000 фиксированный оклад минус налог.. в итоге когда направили на оформление в магазин и стажировку, я уточнила у менеджера персонала, Что Написано В Трудовом Договоре!!! она ответила что в договоре Оклад 10000 а остальные 20000 за показатели выполнения.. то есть оценки директора и администратора. соглашусь с отзывами что директор находит причины низких оценок в итоге щп 15000, 12000..После этого ответа положила трубку!!! уважаемые соискатели, не тратьте Время и Деньги на дорогу до собеседования!!! Узнавайте сразу на берегу что написано а Трудовом договоре!!! Сейчас 80% черных работодателей пытаются нас обмануть.. и выплатить то, что вы подписали в трудовом договоре!!!! Это касается крупных федеральных сетей известных!!! текучка страшная, греют свои карманы офис!!!
Александр Косушкин (Сотрудник)
16:43 30.04.2019
То же самое, как и во всех сетях
Прошу установить крытые вело-парковки для сотрудников возле каждого магазина
Любовь (Соискатель)
Город: Одинцово
13:41 27.04.2019
00:14 24.04.2019
1. Дружный коллектив
2. Расположение в центре города
1. Низкая ЗП состоящая из оклада (часовая ставка*кол-во часов + премия( за выполнение или невыполнение плана продаж). Если план не выполнен на 100% придут просто гроши.
2. Сменный график работы и зависимость от твоего сменщика (дневного или ночного)
3. Большая текучка кадров. За полгода из минимаркета уволились 5 человек.
4. Отсутствие четкого регламента, вследствие этого отсутствие перерывов для отдыха.
5. Постоянная «охота на ведьм»
6. Материальная ответственность за любую мелочь.
7. НЕТ СКИДОК ДЛЯ СОТРУДНИКОВ