Азбука Вкуса

Азбука вкуса - российская продуктовая сеть с собственными фуд-технологиями и сервисами. Имеет больше 170 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге; собственное производство, складские комплексы и ферму. На рынке с 1997 года.

Миссия компании - развивать культуру еды. Здесь будет интересно специалистам разного профиля.

Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(663)
Олег (Сотрудник)
23:15 05.10.2018
Работаю в отделе Деликатесы стерео. Не нашел ни одного отзыва про нас, решил сам оставить) Работа интересная, сложная, со своими особенностями. Ассортимент у нас классный и покупатели тоже. Действительно приятно общаться с постоянными клиентами, много узнаешь всяких геймерских фишек и тд. Соцпакет, больничные, отпуск – все есть. План правда не всегда удается выполнить, тк конкретно в нашем магазине поток клиентов, увы, не высокий.
Много работы целый день на ногах в целом всё ок
Ваня (Бывший сотрудник)
21:52 04.10.2018
Белая заралата.водител
Все минус
Владимир (Бывший сотрудник)
16:53 04.10.2018
Работал Аналитиком, получил положительный опыт в области аналитика, а также общения с компетентными людьми. Очень рекомендую туда идти в начале карьеры. Замечательный коллектив, да и в целом, кажется, что там работают адекватные и приятные люди. ЗП приходит вовремя. В центральном офисе очень хорошая столовая.
Зарплата ниже рыночной, соц пакета вообще нет, нет ДМС и каких-либо приятных компенсаций. Нет премий.
Ольга (Бывший сотрудник)
17:40 01.10.2018
не нашла
Лена (Сотрудник)
21:39 29.09.2018
Всем привет. Я в АВ работаю уже 10 лет, начинала с кассира на Ленинградском проспекте, потом стала старшим кассиром и это еще не предел. Точно могу сказать, что стремление и труд все перетрут. Своими силами сумела доказать свой профессионализм и теперь я не просто на хорошем счету, а вполне могу управлять целым штатом кассиров, вывести их на хорошие показатели и сделать всем хорошую премию. Но никто не говорит, что это легко! Нам, например, как нигде приходится уделять внимание покупателям. Может, в крупных сетевиках отсутствие улыбки пройдет на потоке, но не в Азбуке. А так вежливым, внимательным и трудолюбивым здесь всегда дорога!
Не просто быть вежливой, если клиент не в настроение и не вежлив, но у меня получается. А в целом меня всё устраивает.
Марина (Бывший сотрудник)
19:03 28.09.2018
Белая з/п, условия труда, дружелюбный покупатель.
Есть, к сожалению, магазины, в которых руководству и персоналу на все пофиг. Отсюда бардак, низкая з/п, сумашедшая текучка. Не рекомендую устраиваиваться в «АВ Daily» на Кутузовском пр-ке, д.18, точнее если Вы любите бардак, то Вам сюда, а если Вы за порядок, то не тратьте своё время. «Азбуку вкуса» в целом люблю и уверена, что можно найти магазины, где все ок!
Лариса (Сотрудник)
23:19 20.09.2018
Работаю в Азбуке вкуса четвертый год. За это время компания нормально так выросла, нереальное количество открытий!!! И мероприятия для сотрудников с каждым разом все круче!!!! В этом году классно оторвались на забеге (это кто быстрее добежит до финиша) и на дне торговли. День торговли – это вообще что-то нереальное!!! Организация класс, было очень весело, куча эмоций и кормили вкусно. Кто бы что не говорил, я считаю, что это забота о сотрудниках и показатель престижа компании. И не знаю, как объяснить… когда чувствуешь себя частью чего-то огромного – это гордость! Это помогает и в работе, даже в жизни. А работа кстати нормальная, оплачивается стабильно и гарантированно, все по закону. АВ рекомендую!
незначительные
Ляйя (Сотрудник)
20:10 13.08.2018
Я студентка 3 курса. В Азбуку попала, когда нашла пост с рекламой вакансии в группе ВК. Мне понравился удобный график , взяли без проблем, студентов здесь принимают. А для студента сменный график и стаж – это бонус. В Daily коллектив вообще молодой, даже директора и покупатели приходят молодые и активные. Такой продвинутый формат. Работаю мало, пока не могу ничего толком написать кроме того, что зп официальная и вовремя выплачивают. В общем, рекомендую.
Меня всё устраивает.
Юля (Сотрудник)
00:40 09.08.2018
Мне нравится, то что в АВ есть куча направлений работы. И что можно начать с небольшого магазина, формата АВ дэйли и после, при желании перевестись в большой супермаркет. Я бы с разу в большом магазине работать не смогла, это сложно. Покупатели даже не представляют другую сторону баррикад) А в дэйли все камерно, персонала не очень много - это отличный способ набраться нужного опыта для дальнейших шагов. Плюс выбор магазина в своем районе, если он там есть конечно. Пока что дэйли мой формат. Но в общих мероприятиях, которые компания постоянно устраивает для сотрудников с радостью принимаю участие. Это всегда интересно и можно познакомится с кучей новых людей. Чувствуешь себя в гуще событий)
В торговле всегда работать не просто, главное не обращать внимание на мелочи.
Егор (Сотрудник)
21:08 05.08.2018
В Дейли очень круто работать тем, кто учится - находка просто. учебой не нужно жертвовать, тк график гибкий, платят как и в среднем по городу. идёт рабочий стаж и полезного опыта набираешься. проверка боем))) да и компания для старта то, что нужно, хотя я пока не понял продолжу ли тут работать, но зато понял, что работа - не учеба - здесь ты сам несешь ответственность за себя, и никто не тянет тебя за уши)
Меня как студента всё устраивает .
Анюта (Сотрудник)
10:21 01.08.2018
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом работы в Дейли. Надеюсь, что будет полезно... Чуть меньше года назад я стала менеджером 3й категории. На тот момент мне было 19 лет. Сейчас уже 20 и я надеюсь, что скоро будет очередное повышение) Я довольна. Это первая работа и такая быстрая карьера, зарплата на уровне, уже могу самостоятельно выстраивать какие-то процессы в магазине. Конечно, достичь всего этого было не просто, приходилось учиться на ходу, так как я начинала с нуля. Но сейчас уже на все 100% уверена, что это под силу каждому. Полезных навыков – море. Компания без каких-либо подводных камней, в виде вычитания денег из зп и т. д. По мне так отличный вариант для тех, кто ищет нормальную работу.
Деньги с неба не падают - недостаток) А так то все нормально, главное, что зп не задерживают!
Владислав (Сотрудник)
10:26 26.07.2018
Не скажу, что «Азбука ВКУСА» идеальный работодатель, но по крайней мере достойный, и знакомым бы уверенно рекомендовал. Да, тут нет особого лоска, которого может кто то ожидает от премиальной сети, однако в плане карьеры и профессионального роста – все супер. Пройти обучение, повысить свою категорию – легко! Я долго пытался выбиться из разряда консультанта в другой компании, а в Азбуке практически за год работы стал экспертом.
Нужно уметь подстраиваться под ситуацию, иногда это сложно.
Светлана (Сотрудник)
00:08 25.07.2018
Повезло устроиться в Азбуку кассиром. Вообще во многих местах давали отворот-поворот, тк опыта мало (только закончила колледж). А откуда опыту взяться, если никуда без него не берут?! Ну вот здесь обучают, при чем уделяют этому большое внимание. На практике у кассира обязанности такие же, как и обещали в вакансии: вежливо обслуживать, вести кассовую отчетность и т.д. Можно даже участвовать в профессиональных конкурсах и что то выигрывать, говорят тоже идет в плюсик к карме)) В целом зарплата позволяет планировать жизнь, выплаты всегда четкие и день в день.
Устаю с непривычки
Lesya (Сотрудник)
14:04 15.06.2018
В азбуке я работаю с 2012 года. За 1,5 года поднялась с продавца в администраторы.Компания достойная и стабильная, зп вовремя всегда, не стоит забывать про корпоративные конкурсы и мероприятия. Я считаю что компания в которой большая часть сотрудников работает чуть ли не по 20 лет не может быть плохой как вы её описываете. Я сама работаю в ней много лет и скажу что в этой компании главное работать, а не языками трепать и минусы с плюсами во всех и всем искать.
Хотелось бы изменить форму для сотрудников
Дима (Бывший сотрудник)
22:13 05.06.2018
Пишу здесь, потому что хочу поделиться своим опытом. В азбуке я проработал почти полтора года. Мои выводы - контора стабильная и честная. Я до этого работал в компаниях куда менее привлекательных, куда друзьям бы ни за что не посоветовал идти. А сюда - вполне, почему нет. ушел потому что у меня планы другие совсем, не связанные с торговлей. но всем тем, кому нравится эта сфера - отличный вариант. рекомендую.
Аня (Сотрудник)
22:54 24.05.2018
Полтора года назад мне как студентке-заочнице очень актуально было найти работу. Выбирала между несколькими магазинами и остановилась на АВ. Не жалею. Уровень компании очень высокий, думаю опыт работы здесь сильно поможет потом. Про условия: рабочее место классное и по дизайн-оформлению, и по товару. Конечно, в будущем хочу устроиться по профессии. А если повезет, то вполне возможно перейду работать в отдел маркетинга в «азбучный» офис))
особых нет
апапапа (Сотрудник)
03:20 22.05.2018
можно устроится ближе к дому- потому что ОСТРАЯ нехватка кадров- места всегда пустуют
-СЛИШКОМ "ГРОШОВАЯ" ЗАРПЛАТА.
просто копейки учитывая нагрузку.

-отношение начальства по отношению к сотрудникам отвратительное.
*на рабочем месте ты обязан носить форму (ее либо просто нет -либо ты в рваных грязных лохмотьях)
за отсутствие надлежащей формы тебе снижают "оценку" (это МИНУС зарплата) - капают на мозги , потому что не прошел тайника, а тайника не прошел
из-за неопрятного внешнего вида.
(не твоя вина-но никого не е***ёт)

- ГРОШОВАЯ ЗАРПЛАТА- она ооооооочеееень маленькая, ребят, учтите это. а нагрузка АДавая.
Вика (Сотрудник)
22:16 17.05.2018
Меня привлек в свое время магазин в пешей доступности от дома. Работать так мечта - 15 минут прогулки и ты на работе. Для Москвы огромнейший плюс. А еще я очень рада и даже горда, что регулярно выигрываю в конкурсах для сотрудников. Каждый квартал стабильно имею с этого премию плюс иногда неожиданно перепадают всякие ништяки от поставщиков. Мотайте на ус, кто постоянно жалуется на зп)) Но все это само собой не просто так, нужно крутиться.
Уходит много сил, да и в коллективе иногда подводят.
Андрей (Сотрудник)
00:18 15.05.2018
В Азбуке работаю уже 2 года. Что мне нравиться – так это изменения, движение. То супермаркет новый откроют, то праздник какой проведут. Много творческих мероприятий, всяких конкурсов. На самом деле работа в магазинах - сплошная суета, это не секрет, по этому круто, что нам хоть немного разнообразят жизнь) Скоро планирую пройти тренинг – хочу перейти на новый уровень. Из компании уходить не собираюсь. Как работодателя рекомендую, но если любите опаздывать или отлынивать от дел, то в АВ лучше даже не устраиваться - не получается тут так. Только нервы себе испортите) Проверено ;)
Требовательный руководитель.
Игорь (Сотрудник)
00:37 14.05.2018
Хорошая сеть. Платят по графику, сверх обязанностей не требуют. Каждый на своем месте и делает свои дела. Ну и белая зп - плати налоги и спи спокойно. Плюсую работодателю.