Городской супермаркет

Отзыв сотрудника Юлия о компании Азбука Вкуса

Юлия
14:35 08.02.2022
Отсутствуют.
На hh откликнулась на вакансию «Менеджер по развитию бренда работодателя». Получив приглашение в ответ, я связалась с hr-представителем и дальше началось моё увлекательное знакомство с этой компанией.
Сотрудник hr на собеседовании по зуму показалась мне сначала незаинтересованной в разговоре со мной. К концу разговора это впечатление либо рассеялось, либо от меня отвлекли от него ее дети, создающие шум позади неё. Никого не осуждаю, такие реалии удалённой работы, но, можно было бы постараться решить этот вопрос на полчаса.
Итог встречи с hr: мы пришлём вам тз, если сделаете за выходные — будет супер, значит в понедельник встречу с руководителем устроим.
Получив письмо с тз и с уточнением сроков на почту, я ответила на него в этот же день, но так и не получила ответ с датой и временем встречи. В итоге, выполнив тз и отправив в уговорённый срок, я тоже не получила никакого фидбэка.
Сотрудник hr вернулась ко мне на следующий день с сообщением о том, что они готовы встретимся со мной в зуме через 2 часа, на что я дала согласие и ждала ссылку на зум. В назначенное время я так и не получила письма. С моим напоминанием о себе сотрудница ответила, что она забыла отправить мне письмо и время встречи перенесла на полчаса вперёд. Спрашивал ли меня кто-то о том, удобно ли мне? Нет.
А теперь перейдём к встрече, которая заняла 15 минут. Помимо потенциального руководителя там было ещё несколько человек, о которых никто заранее не предупредил + половина собравшихся не посчитало нужным включить камеру, чтобы я смогла их видеть (в том числе потенциальный будущий руководитель). В ходе моего монолога (потому что это нельзя назвать интервью, так как вопроса мне задали всего 2) чувство незаинтересованности в моей кандидатуре все ещё меня все ещё не покидало. За эти 15 минут никто ни разу не обмолвился словом о моем выполненном задании. Задав вопрос собеседнику, который, как оказался, стал для меня последнем гвоздем, который я забила в эту компанию, решил всё. Мой вопрос звучал так:
— у вас есть Фейсбук, который вы развиваете. А есть ли у вас какой-то приток сотрудников с этого ресурса? Потому что, например, я не пользуюсь им, как и мое окружение
На что я получила неопределенное пожатие плечами и ответ: «да не особо», сопровождавшийся таким же неуверенным голосом руководителя по развитию бренда: «ну, у нас в планах найти новый канал коммуникации». После этого этот же человек решил накинуться на меня, упрекнув меня в некомпетентности словами: «человек на этой позиции должен будет заниматься анализом аудитории и поиском каналов коммуникации». А теперь, пожалуйста, вернитесь и перечитайте мой вопрос. Выводы делайте сами.
В конце встречи hr пообещала предоставить мне обратную связь. Этой обратной связью оказался отказ на hh со стандартным ответом.

Общий итог: сложилось абсолютно наплевательское отношение к соискателю даже в направлении брендинга. Почему даже? Потому что если вы даже на этом уровне не можете вести себя профессионально, то что творится в рознице? О каком развитии бренда может идти речь, если сотрудники показывают свою откровенную некомпетентность? Если такое поведение во время поиска кандидата, то я не представляю, какие процессы ждут кандидата во время работы.

Удаче Азбуке в развитии! Надеюсь, у вас хватит совести не красть мои идеи по популяризации ваших позиций в рознице :)
Ашот Вазгенович Комаров
2022-02-08 15:14:02
Что ты ноешь в пустоту Юля ,всем давно известно ,кто первый у кормушки сел тот и жрет,даже с тупыми ублюдскими мозгами(руководители разного звена)))и хрюкает в тепле и достатке!И поверь не испытывают никаких чувст вины,крадя твои идеи ,ахахах..Юлия,надо было подыграть ублюдкам ,и устроится на работу !.Сама компания неплоха в плане мотивашек и зарплаты достойные ,премии .Фитнес и ДМС.))))))Билеты на различные корпоративы.
Директор Зураб
2022-02-08 21:12:59
Ашот Вазгенович Комаров, пошёл на хуй, чурка ебаная, вместе со своей Хуюленькой.
Отличная у нас контора. Зарплаты достойные быдла, что у нас работает, премии в тысячу рублей и ДМС с функционалом меньшим и худшим, чем ЦГБ. И билутики на групповое изнасилование твоей мамаши-шлюхи и отца-членодевки.
Ашот Вазгенович Комаров
2022-02-08 21:58:49
Видите Юля какие г...ы здесь работают ,их надо игнорить и подыгрывать в их игре ,чтоб спокойно работать ,а знаете почему ?ЗАРПЛАТЫ ГИГАНТСКИЕ! Сотрудники гасят ипотеки и покупают новые иномарки у официальных дилеров.Ездят на иностранные курорты и пользуются отличным пакетом ДМС ,включая стоматологию с протезированием идр дорогостоящие процедуры.Только умалчивается это для простых работников !А так все прекрасно ,условия ,зарплата ,график ,нагрузки,все в меру.