Автомир

АМКапитал
+7 (495) 234-33-66
Сайт: avtomir.ru
Оптовая и розничная торговля, Автомобили и запчасти
Отзывы сотрудников о работодателе Автомир(335)
Петр (Сотрудник)
23:46 27.06.2023
Работаю несколько лет, место работы менять не собираюсь, так как вполне все устраивает и нравится. Есть все что необходимо для нормальной работы. Белая зарплата, ДМС, карьерный рост, большое количество тренингов, как от компании, так и от производителей, бесплатное питание и корпоративная жизнь. Руководство, как и везде-человеческий фактор, есть возможность поменять без проблем локацию, благо огромное количество торговых точек. Оплата труды всегда вовремя, несмотря на потрясения рынка и согласно договоренностям. Руководство лояльно и идет на встречу пожеланиям по рабочему графику. Есть возможность как линейного развития, так и вверх.Так же огромный плюс,это взаимодействие с руководством,внутренняя политика компании,все на-Ты и возможность попасть со своей проблемой к руководителю любого ранга без заморочек.
Как и в любом месте не без минусов,очень напряженная работа,но тут сказывается специфика-продажи,часто люди не выдерживают эмоционально,у зарплаты нет потолка и можно не рассчитать силы,а удерживать от переработки никто не будет,выдачи бывают и по своим выходным и после закрытия салона. Упало количество корпоративных мероприятий. Огромное количество внутренних распоряжений,которые надо отслеживать,что не всегда получается,но это скорее проблема всех больших компаний-бюрократия
Андрей (Сотрудник)
Город: Новосибирск
10:48 26.06.2023
Белая и своевременная заработная плата. Есть карьерный рост.
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий.
Без имени (Сотрудник)
14:50 21.06.2023
Радует, что живем и работаем дальше. В нашем ДЦ уже сложился коллектив, основное ядро коллектива это сотрудники со стажем более трех лет. Мне как мастеру-приемщику стало немного проще работать. Здесь надо отдать должное руководству, которое сумело наладить поставки. Сейчас есть что предложить клиентам, при этом в качестве запчастей я уверен на 100%.
Не все запчасти есть в наличии, а логистика усложнилась в разы. Приходится лишний раз звонить клиенту, держать в курсе по ходу ремонта.
Богдан (Сотрудник)
11:48 19.06.2023
Работа мастера приемщика всегда была не очень простой. По факту я должен хорошо разбираться в автомобилях, знать ПО, уметь общаться с клиентом и быть хорошим продажником. В общем, все в одном флаконе. С прошлого года работа усложнилась в несколько раз. Только сейчас с клиентами стало попроще, а весь прошлый год все требовали оригинальных деталей в наличии, срочных ремонтов и тп. Теперь ситуация изменилась, многие охотно соглашаются на аналоги, так как осознали ситуацию. Радует, что работа есть и она хорошо оплачивается.
Неадекват все равно попадается, к сожалению. В большинстве случаев как-то получается выйти из положения.
Любовь (Сотрудник)
11:03 13.06.2023
Работаю третий год и уходить не собираюсь. В Автомире очень выросла в профессиональном плане, поднялась по уровню дохода. На работе чувствую себя комфортно. Коллектив уже как маленькая семья, даже вне работы часто встречаемся и вместе проводим время. Что радует, сохраняется высокий уровень зарплаты. Бренд и раньше был востребованным, сейчас на пике спроса. Все очень стабильно, выплаты регулярные, есть корпоративная поддержка сотрудников. Хотя бы те же обеды за небольшие деньги, на мой взгляд, довольно вкусные.
Личную жизнь на такой работе выстроить нереально. Клиенты воспринимают тебя как друга, помощника и советника и звонят в том числе в нерабочее время. Это эмоционально тяжело.
Александр (Сотрудник)
12:53 30.05.2023
Белая з/п, хорошее отношение руководства, недорогая столовая, есть возможность карьерного роста.
Напряженно с парковкой личного автомобиля.
Alexei (Сотрудник)
11:15 30.05.2023
Могу сравнивать с потогонной системой в другой сети ДЦ. В Автомире мне работать значительно легче и приятнее. Еще при трудоустройстве очень понравилась позиция руководства. Честно озвучили среднюю зп и ее потолок. Кроме того, полноценный отпуск в 2 приема и ДМС за 25% стоимости. Мне это понравилось и с выбором я не ошибся. В коллектив вписался, как там и был.
Стандартные по отрасли. Тот же график с условными выходными, работа с самыми разными клиентами, задержки и переработки. Что в общем-то выгодно прежде всего мне. Какой смысл всю дорогу работать с клиентом и потом отказать ему в удобном времени выдачи автомобиля?
Женя (Сотрудник)
10:50 23.05.2023
Большую роль играет коллектив. Когда все хорошо, тогда и работа приносит удовлетворение. В Автомире меня хорошо приняли, всему научили. По заработкам пока это у меня лучшее место. Что важно, зп всегда без задержек.
Работа по 13-14 часов выматывает. Реально понимаешь, что либо надо двигаться дальше, либо уходить. Впрочем, с карьерным ростом в Автомире все хорошо. Все РОПы когда-то пришли сюда обычными менеджерами.
Никита (Сотрудник)
12:10 18.05.2023
Отличная обстановка и хорошо организованное рабочее место. Питание за небольшие деньги. Дружный коллектив. При хороших навыках продажника со старта можно заработать хорошие деньги. Я доходами доволен, и не считаю большой нагрузкой задержаться сверхурочно или приехать к клиенту в выходной.
Штрафы есть, но честные. Опаздывать нельзя, если проспал, то будь любезен заплатить.
Толик (Сотрудник)
Город: Брянск
21:31 17.05.2023
Работа официально, все по трудовой, зп официально, коллектив хороший, руководство лояльное.
Мало проводится корпоративных мероприятий.
Константин (Сотрудник)
11:33 15.05.2023
В компании работаю более 3-х лет. Зарплата всегда выплачивается своевременно. Очень дружный коллектив. Руководство адекватное, всегда готовы помочь. На территории есть столовая. Есть бесплатные программы обучения сотрудников.
Зачастую работы бывает так много, что нет время сходить на обед, но это компенсируется зарплатой)
Даниил Косылёв (Сотрудник)
13:14 01.05.2023
Поработал в разных сетях и считаю что Автомир реально лучшее что есть на рынке по условиям и корпоративным плюшкам. Планы ставят реальные, платят хорошие бонусы премии. Высокий уровень подготовки специалистов, сертификация у дистрибьюторов. Все по ТК, с отпусками и больничными. В офис возят обеды, есть ДМС, хоть и не полная, но все-таки полис за четверть стоимости уже большое дело. Ребята работают молодые, веселые, все на ты да по имени. Поддержат, если что подменят без проблем.
Клиентов неадекватных хватает. С такими очень выматываешься, потому что есть скрипты и надо их придерживаться. Коммуникативные навыки здесь прокачал до уровня каплвл.
User (Сотрудник)
14:18 25.04.2023
Работаю в Автомире больше двух лет. Все стабильно, даже в эти непростые времена. Результативную работу оплачивают хорошо, есть бонусы. Помимо этого обеды за символические деньги, ДМС на 75% оплачивает фирма, просто комфортные условия работы. Коллектив обалденный, отзывчивый ,дружелюбный. Руководство требовательное, но адекватное. Можно повышать квалификацию за счет компании.
Дисциплина. К опозданиям относятся строго отрицательно, чек-ин в начале рабочего дня. Зато задержка с клиентом до ночи в порядке вещей. В принципе, я не против, тк от этого зависят бонусы. Но просто есть такое. График реально жесткий.
Максим (Бывший сотрудник)
08:55 20.04.2023
Сейчас уже Автомир остался в прошлом, тк делаю карьеру в другой сфере. Но салон на Крылатской вспоминаю часто. Работа напряженная, с ненормированным графиком, с выездами на выдачу в выходные и задержками вплоть до полуночи. Зато доход был такой, что смог собрать на первый взнос по ипотеке и при этом не бедствовал. Атмосфера на работе была просто классная. Все на ты, без формализма, по имени. Корпоративы на природе были огонь просто! Жаль что редко.
Почувствовал, что выгораю от нагрузки. Просто так заработки не дались, здоровье стало подводить. Решил дальше развиваться по своей специальности, в финансовой сфере.
Руслан (Сотрудник)
09:37 30.03.2023
Дружный коллектив. Здесь работают все профессионалы своего дела. Компания дает развиваться всем кто именно этого хочет.
Высокая загруженность, но по сегодняшним временам это скорее норма .
Сергей (Сотрудник)
23:49 29.03.2023
Хотелось бы чтоб наш "бегемот" поворачивался чуточку быстрее.
Костя (Сотрудник)
11:31 28.03.2023
Продаем ходовой бренд, поэтому в покупателях нет недостатка. Но требуется максимальная ответственность и вовлеченность в процесс. Если уметь работать с людьми проблем не будет. За 3 года работы уже стал отчасти психологом и научился балансировать между требованиями по плановой прибыли и желанием пойди на встречу клиенту. Есть люди, которым дано, мне пришлось учиться. Зато когда получается, на деньгах это отражается сразу, уравниловки по окладам нет.
Работа на результат, поэтому и темп сумасшедший. Тяжело, но стоит того.
Boris (Сотрудник)
14:22 21.03.2023
Мне повезло, попал в отличную команду. Атмосфера дружеская и ненапряжная, все друг другу помогают. У меня было желание со старта погрузиться в работу, сразу зарекомендовал себя нормально. Тут надо понимать, что рынок зависит от спроса и сезона, поэтому четкие цифры по деньгам нельзя назвать. В нашем ДЦ план делаем и не было такого, чтоб зп меня не устроила.
Рабочий день ненормированный от слова совсем. За переработки дают отгулы, но график соблюдать невозможно. Даже в выходные срываюсь и еду в салон, потому что это в моих же интересах.
Иван А (Сотрудник)
12:36 13.03.2023
Для работы есть все условия. Корпоративная программа обучения, возможность поучаствовать в Кадровом резерве, если есть желание пойти выше. В отличие от многих сетей оплачивают 2/3 ДМС, кормят горячими обедами за символические деньги. В ДЦ высокие стандарты обслуживания, что привлекает людей. Клиенты есть всегда, но отдельный момент, что тебе же эти стандарты надо соблюдать. Но зато доход зависит от тебя. Когда въехал во все моменты, вышел на нормальные деньги.
Приходится крутиться, иногда забить на выходные и приезжать на работу из-за того, что планы у клиента изменились. Оставаться на выдачу машины и т. п. Зато зарплата окупит все неудобства.
Настя (Сотрудник)
14:30 28.02.2023
Лично мне работа в Автомире нравилась! Отличный коллектив, позитивная атмосфера, много клиентов, веселые корпоративы. Получила хороший опыт в продажах и познакомилась со многими людьми, с которыми до сих пор поддерживаю дружеские отношения. Ушла из-за графика, потому что планирую декрет. Сейчас сижу спокойно, и о прежней зарплате могу только мечтать…
Жаловаться, что много было работы, не буду. Намного хуже, когда ее нет.