Рейтинг компании:
Другие названия:
АМКапитал
Телефоны:
+7 (495) 234-33-66
Сайт: avtomir.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Продавец о компании Автомир

Продавец
09:38 08.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
достоинства локации в Питере:
-расположение в Московском районе(достаточно платежеспособный район)
-недалеко станция метро Звездная ( 10-15 минут прогулочным шагом)
-на локации два бренда КИА и Сузуки (КИА достаточно хорошо работает, СУЗУКИ больше для лояльности учредителя к бренду)
-имеется склад автомобилей с пробегом(о нем отдельно)
-имеется столовая в которой кормят почти бесплатно (с вас списывают в начале месяца на питание около 1000 рублей)
Отрицательные стороны
Пришел на позицию менеджера по продажам авто с пробегом.
Имею большой опыт в продажах автомобилей, как новых так и с пробегом. Проходил кучу тренингов и имею множество сертификатов, занимался обучением продавцов, в родном городе был старшим менеджером и отвечал за продажу новых, оценку, приемку и продажу трейд-ин.
Но, руководитель ОП с пробегом, судя по всему имел мечту играть в театре или кино, по этому на все бессмысленные тестирования говорил: все вроде хорошо, все пункты выполнил, но ты меня не убедил, ты не жил этой продажей!
(СОВЕТ! Если вдруг каким-то чудом поставите себе цель работать в ОП с Пробегом в Автомире СПБ, то запишитесь на курсы актерского или театрального)
А теперь чуть-чуть об увиденном там...
Наплевательское отношение в компании к машинам. (В машине спустило колесо, она грязная и сдохший аккум) Я новый сотрудник бегаю пытаюсь узнать как решить это, мне что в ОП, что Техники со смехом отвечают: тебе это надо? забей и продавай другую.
Отношения в коллективе на Б\У ИНТЕРЕСНОЕ... Как пришел, в принципе я сразу поставил себя нормально, объяснив что не дружить пришел, а работать и пусть что угодно вливают в уши, выводы делать буду свои. Но, парень который там 3 месяца работает, является там поводов для шуток, скидыванию на него "Мотылей", и инструментом для грязной работы. Его было жалко, сам молодой парнишка не плохой, еще как продавец не сформировался, но ему коллеги уже закладывают истины торгаша на рынке.(Возможно не хотят себе конкурента). Мои попытки подсказать ему по общению по телефону, по презентации авто, про взятие обязательств с клиента, сразу же разрушали коллеги... и самое забавное не только деревянные продавцы(точнее сотрудники по работе с перекупами), а Старшие Менеджеры, которые не слышали о стандартах работы, клиентоореинтированности...
Принцип построения в Б\У в Автомире прост... и тут не будет сейчас об планах, KPI, показателях и прочих вещей которые фигурируют только в отчете РОПа. Принцип прост: заморозь хорошую машину, слей ее ПЕРЕКУПУ, поделись заработком с нее с РОПом, Успех! Все неинтересные машины, с точки зрения бизнеса в слив перекам за вознаграждение, ждут своего покупателя(правда к ним никто особо подходить не хочет)стоят пылятся, пока молодой парнишка пытается их продать. А там хоть в минус пусть уйдет, свое все уже заработали. В общем работают по схеме из 2005 года, когда в стране Трейд-Ин только зарождался, и в нем не видели перспективы для заработка компании, использовав его исключительно как инструмент продажи новых авто.
Думаю эта схема там во всех отделах успешно процветает, но утверждать не буду... скажем так, видел там достаточно...
Грустно, что владельцам бизнеса нет дела до этого.
Грустно, что такое место, с таким брендом как КИА, в таком районе является не более чем Коррупционным адом, без перспектив, развития, роста и расширения...
Условия как здания нормальные работать можно...
Если правда не пересадить гнилую голову, в обмен на ЗДОРОВУЮ.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании