АВТО49, Би-би
Сайт: www.auto49.ru

Отзыв сотрудника Например: Александр о компании Авто 49

Например: Александр
12:02 03.02.2019
Работаю в компании чуть менее 10 лет.
Побывал почти на всех должностях линейного и младшего руководящего персонала, а так же во многих магазинах ( в разных городах ). И теперь постараюсь максимально беспристрастно рассказать о достоинствах и недостатках, а так же чем собственно они вызваны.

1) Заработная плата - выплачивается вовремя, если непосредственный руководитель ( управляющий магазина ) не тупень и не вафлит, то з/п всегда предсказуема и почти всегда статична, а главное - равна оговоренной.

2) График - 2/2 , 3/3, 2/2/3 ( да хоть 30/30 , если умудритесь найти второго такого же наркомана).
Про часы говорить не стоит, на первый взгляд многовато, но на выходе чуть более чем в стандартной 8 часовой неделе.

3) Коллектив - мне почти всегда попадались хорошие люди , со своими закидонами конечно, но ко всем получалось найти подход и работать вместе в удовольствие. Много знающих сотрудников, у которых есть чему поучится, много амбициозных новичков, которых приятно обучать.
4) Покупатели - работа с людьми довольна интересна, много адекватных приятных людей. Постоянные клиенты, которые уже как родные.
5) Возможность карьерного роста - высочайшая, если ты хочешь развиваться, тебе интересно, ты хочешь зарабатывать больше и ты способен применять свои знания и умения, то за год можно администратором стать, а за два и управляющим. Дальше уже по сложнее, но тоже возможно.

Теперь пробегусь по основным жалобам:
а) стандарты и тайные покупатели - они регулярно менялись, были не всегда хороши, но наконец-то нашли ( на мой взгляд свой идеальный вид). Что нужно сделать(вариативно, от должности, но опишу самое сложное, для консультанта) - поздороваться, узнать что нужно, помочь выбрать(проконсультировать), показать где касса, попрощаться. Их не возможно не выполнить, они интуитивные. Просто будь вежлив (поздороваться, попрощаться) и профессионален (помоги выбрать товар) и они выполнены. Если не получается - поздравляю ты хамло и вообще дурак на букву м.
б) По поводу удержаний - все закономерно и прозрачно , не можешь выполнить тот небольшой минимум стандартов (поздороваться и попрощаться ) плати.
Не знаешь товар и отдаешь не то - плати ( почему компания должна платить, если ты не слишком умен и отдал запчасть, которая дороже на 5 тыщ, чем ту которую пробили по кассе; или две запчасти, вместо пробитой одной? ).
в) по поводу низкой з/п - она к сожалению друзья мои в рынке, а на некоторых должностях даже выше.
Никто не мешает Вам расти по карьерной лестнице и зарабатывать больше уже сидя в кабинете в центральном офисе или быть одним из тех, кто разъезжает по магазинам и раздает ценные указания.
Ну или если Вы таки супер профессионал с огромным стажем работы в топ менеджменте, то Вы сюда бы не зашли :) Каждому по возможностям.

Вроде ничего не забыл :)
1) заработная плата - если управляющий тупень и вафлит, то зарплата будет плясать. Вызвано это тем, что как почти у всех работников торговли, з/п привязана к проценту от продаж ( хоть и через пачку неведомых простым сотрудникам коэффициентов), а следовательно если выручка гавно, з/п тоже гавно. (но грамотный начальник сможет нивелировать последствия).

2) График, а точнее рабочее время, все-таки на ногах столько тяжеловато, конечно ко всему привыкаешь, но если здоровье слабовато, то привет суставы и вены на ногах.
3) Коллектив - в основном стадо баранов, которым то пожрать, то посрать, то покурить, то вообще на работу мужской половой орган положить и не придти ( а тебя в выходной выдергивают), но такие обычно долго не держатся. Много просто тупорезов, которые ничего не знают и учится не хотят, хочется иногда взять и ударить. Потому что потом конфликты с покупателями потом разруливать управленцам, администраторам и просто рядовым опытным и знающим сотрудникам.
4) Покупатели - с каждым годом все тупее и тупее, даже марку машины, на которой ездят назвать правильно не могут. А про объяснить что им надо я вообще молчу. Иногда хочется убивать.
5) карьерный рост - если ты привык сидеть ниже травы тише воды и просто выполнять (пускай даже очень высоко качественно) свою работу и не более, если ты не хочешь обучаться, боишься ответственности, или привык двигаться по карьерной лестнице только путем увольнения ( за какой0нибудь былинный косяк) твоего не посредственного руководителя - забудь про карьерный рост вообще , ты замечательный исполнитель ( и не только в этой компании ).