Астерос

«Астерос» — компания №1 в России по созданию комплексной инфраструктуры зданий и сооружений по итогам рейтинга CNews Analytics и второй крупнейший системный интегратор России по мнению мирового аналитического агентства IDC.

+7 (495) 787-24-50
Сайт: www.asteros.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Астерос(33)
Алексей (Бывший сотрудник)
21:00 16.05.2018
Нормальные условия работы, во всяком случае для экспедитора: не слишком большие объемы доставки, оптимальные маршруты, работа строго до 18.00, в случае задержки засчитывалась переработка. Летом часто отпускали пораньше в пятницу. Удобное расположение склада в 5-7 мин. от МЦК. Оплачиваемый проездной на месяц и корпоративный телефон
Всё хорошее к сожалению закончилось в начале Нового года. Если осенью ещё была надежда, что трудности, связанные с задержкой зарплаты временные, то к концу февраля начались массовые увольнения рядовых сотрудников и подача в суд исков на возмещение ущерба. Руководители фирмы в это время громко трубили на сайте и соцсетях о небывалых успехах в бизнесе и спортивных мероприятиях тогда как сотрудники не знали как свести концы с концами. Ещё у меня личное замечание: почему-то на Новый Год и другие праздники, отмечаемые фирмой в предпраздничные дни, мои напарники и я не приглашались на мероприятие и работали в обычном режиме тогда как другие садились за стол задолго до окончания рабочего дня. Также ни экспедиторы, ни курьеры ни разу не получали даже самого скромного подарка на Новый Год, зато после праздников должны были отвозить и вручать презенты от менеджеров фирмы для представителей партнёрских организаций
Вадим (Бывший сотрудник)
Город: Самара
18:07 06.04.2018
На данный момент,контора банкрот, все плюсы свалили в офшор)
После увольнения, не дают расчет, кормят завтраками, платить собираются частями. Руководитель самарской площадки,совершенно не компетентная женщина. Ей бы шубами торговать, она не гнушалась ложью, врала практически постоянно, а ее назначения руководителей это просто бомба. Глупые девочки, которые не знают продукт. А как руководить людьми тем более. В общем если вами будет руководить, руководитель Самарского КЦ астероса. бегите оттуда.
Алена (Сотрудник)
15:58 05.04.2018
их не особо много
Не платят зарплату, могут себе позволить произвольно платить частями без предупреждения.
ЭксАстеровец! (Бывший сотрудник)
10:22 06.03.2018
Достоинства, а их было не много, компании кончились в 2015 году.
После 2015 года стали систематически задерживать ЗП.
На данный момент НИКОМУ в 2018 году не выплатили ЗП.
А также не сделали расчет после увольнения!!!

Я так понимаю, что скоро будет составлено коллективное заявление в прокуратуру и суд.
Майор (Сотрудник)
Город: Подольск
10:41 05.03.2018
В 2016 году устраивало. Да и в начале 2017 тоже.
Стали задерживать зарплату. В 2018 еще не платили.
инженер (Сотрудник)
21:09 03.03.2018
нет.
В наст.время задержка ЗП БОЛЕЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ. Руководство компании молчит и ничего не предпринимает для исправления ситуации. Сотрудники массово увольняются без выплаты под расчет. Мудрые ТОП менеджеры, вице, экс президенты загнали компанию в ЖОПУ. Г-н Бяков не видит или не хочет видеть происходящего, а может очень доверчив , а ведь есть проекты с гос.участием,которые должны к определенному сроку должны выполнены.
Олег (Бывший сотрудник)
14:04 07.09.2017
Замечательный и дружный коллектив. Белая ЗП. Новый, хорошо обустроенный офис.
Самая главная причина, задержка ЗП до двух месяцев, это постоянное явление на протяжении двух лет.
Сотрудник (Сотрудник)
13:40 23.08.2017
Трудовая инспекция, прокуратура и налоговая инспекция, обратите внимание на отзывы о данной организации.
1. Условия труда отвратительные - заставляют вечно перерабатывать, выходить на работу по выходным (при этом ничего не оплачивается).
2. Не дают уйти в официальный, положенный отпуск по графику.
3. Самое главное (!!!!!!!!) - Зарплата! Её платят с постоянными задержками в 2-3 недели. Сейчас задержка длится уже два месяца!!!
Компания очень подставляет своих сотрудников.
Дошло уже до того, что от задержек зарплаты уже просто не на что ездить на работу и жить!
На вопрос в бухгалтерии "когда будет зарплата" - ответ "Денег нет, ждите!"
Прошу обратить внимание на данный отзыв.
Быший сотрудник (Бывший сотрудник)
17:28 22.08.2017
Белая зарплата.
ДМС.
Весьма достойные коллеги (по большей части).
Достаточно интересные обязанности и функции.
Известные клиенты
Сотрудник монтажник (Сотрудник)
09:08 20.07.2017
Нет.
Заработная плата задерживают. На объекте чуть ли не с собаками за тобой следят,чуть в сторону,лишают сразу премию.Никто ни за что не отвечают. Год спецовку не могут дать,текучка. Есть такой Семаев,начальник у монтажников,тот еще жук,"стелит мягко". Не ходите сюда,подумайте 1000раз.
Работник компании (Сотрудник)
19:45 02.03.2017
Работаю в компании около 5 лет, условия труда таки располагают, чтоб уработаться вусмерть: никто не поможет.
ЗП рыночная для новых сотрудников, кто отработал пару лет и выше, это не рыночная и повышать не горят желанием, как и везде.
Коллектив дружный, особенно, когда разгонишь от себя всех бездельников и станешь работать с нормальными людьми, на которых положиться можно.
Средний менеджмент лучше, человечнее, высшего руководства, тем вообще до тебя нет никакого дела, хоть сдохни, лишь бы работа была сделана, а если чуть отпустишь, то тебя вызовут и такого наговорят, что лучше не допускать провалов в работе.
Уже год как перебои с выдачей зп, но раньше было все стабильно
ДМС вроде есть, не разу не пользовался, стоматологии там нет
Нет обучений, нет роста, ты сам можешь расти, брать больше работы, брать сложнее работу, но все сам, без курсов, без времени на обучение и чтение проф литературы. Без времени - это значит, что и твое нерабочее время уже давно занято работой, которой ни конца ни края.
Но могу отметить, что у нас полно людей, которые живут по распорядку, работа работой, а дом и личное время, личные интересы на первом месте. Это, конечно, тоже позиция, но из-за таких людей ни зп повысить, ни премии получить, потому что департаменты и дивизионы всегда в минусе и платить не с чего
Про офис и как добираться "удобно" можете почитать в соседних отзывах, все правда
Прохожий (Бывший сотрудник)
10:40 14.12.2016
На заметил.
Кидают инженеров на аутсёрсинге.
Вспышка ___
15:22 16.03.2016
Хороший коллектив, интересные проекты (клиенты - крупнейшие компании в разных отраслях), корпоративные развлечения (ЧГК, футбол, волейбол, выезды и т.д.), хорошая ДМС
junt
10:50 12.03.2016
Белая зарплата.ДМС
Стали задерживать зарплату.И никто ничего не говорит когда она будет выплачена
Правдоруб Правдорубович
21:08 03.11.2014
Есть в компании хорошие специалисты у которых есть чему поучится.

Выплата заработной платы своевременная.
Ну начну с того что компания переживает и вправду тяжёлые времена 1-2 раза в год сокращения в основном в 80% сокращают бездельников, но 20% попадают периодически и хорошие специалисты. За проекты берется компания в основном очень плохие по экономике и производству отсюдого и проблемы с возможностью заработать (премии, переработки). Ранее писали про среднего уровня руководителей хотелось бы добавить следующее: Сами являются огромными бездельниками, но не гнушаются говорить так на подчиненных которые работают. Ну а в общем прослойка средних руководителей ничего не решает занимается только своим ж.....па прекрывательством. Что касается высшего руководство ну что можно сказать если 80% этого руководства ушло из компании. Самое важное что в компании очень много бездельников которые просто так получают зп и непрочь свои обязанности переложить на кого ни будь другого.

P.S. Про нахождение офиса не пишу так как много компании в более неудобных местах находятся.
Инокентий
17:25 16.12.2013
Белая зарплата. Наличие профи высочайшего уровня (по крайней мере в некоторых технических направлениях). Возможность поучаствовать в масштабных проектах (таких по пальцам пересчитать). В них же и задействованы те самые профи (которых по пальцам пересчитать). Данные проекты тянут всю компанию за собой и делают всю основную прибыль.

Возможность получения отрицательного опыта, который также необходим для развития.
Володенька
22:15 30.07.2013
+это стабильная контора в которой платят ту зарплату которую обещали на собеседовании.Платят всегда вовремя.

+в компании довольно много профессионалов которых переманили за большие и не очень большие деньги, работать с этими профессионалами приятно

+в компании бывают крупные проекты на которых можно получить хороший опыт

+увольняться из этой конторы одно удовольствие, здесь никого не держат и отпускают легко ( чтоб другие не думали что они очень ценные)
- в конторе вертикальные связи и любой начинающий начальник считает что скоро станет вицепрезом и общаться ему уже нужно только с "командой" (см. фото на сайте астероса "наша команда")

- офис расположен в промзоне (собаки,гастарбайтеры постоянные обитатели района). Нормально сделан только самый верхний этаж, там сидят люди-пиджачки

-в компании настоящих патриотов 1%, остальные терпят только за деньги

Мария Иванова
08:45 03.07.2013
Муж работает в этой компании уже 7 лет, год от года компания становится все хуже и хуже.,, Зарплата минимальная, заставляют вкалывать как приезжих из таджикистана! Мужики вкалывают и получают копейки ,
Специалист
17:25 19.04.2013
Крепкая стабильная компания. Приличная зарплата. Лично мне повезло с коллективом нашего отдела. Интелегентные душевные люди. Не сравнить с гадюшником предыдущего моего места работы.

Вот работаю уже полтора года. Пообщался, познакомился с 30 процентами точно. Люди между собой спаяны крепко.

С самого начала я обратил внимание на то, что при возникновении какой-либо проблемы, мне на помощь мог прийти любой коллега, если это было для него возможно.

Потом я уже приходил на помощь к новичкам.

Снабжение ИТ замечательно. Беспроблем выдается мощный современный компьютер. По необходимости можно получить ноут. Везде цветные лазерные МФУ. Служба техподержки работает на УРА.

Есть два вида служебных автобусов, очень удобно:

- м. Волгоградский пр. (утром и вечером)

- м. Марксисткая - утром.

- м. Площадь Ильича - вечером.
Да действительно перестали оплачивать переработки до закрытия проекта, пока клиент не оплатит все.

Но обратите внимание - бесплатно работать не заставляют! Когда нибудь переработки оплатят.

Минус - при бизнес центре столовка-тошниловка с дикими ценами. Или таскать еду с дома (на 3этаже большая столовка для самостоятельного питания, микроволновки, холодильники, раковины для мытья посуды), или ходить в соседние кафешки.
Актепок
18:02 18.04.2013
Плюс наверное коллектив и много хороших коллег , которые к сожелению уволились как собственно и я :) Как писали ранее компания была хорошей но не сейчас...
1. Ну можно вспомнить замечательную фразу - Вы Все дерьмо )) именно к этому стоит подготовиться и привыкнуть если вы решили устроиться в данную компанию.

2. Уволилось много хороших сотрудников в том числе и с руководящего состава из тех кто проработал более 3-5 лет в компании, а это я думаю говорит о многом.

3. Премии выплачивают только VIP составу компании и тем кого взяли на работу за счет связей для выбивания различных тендеров.

4. В данном IT интеграторе у которого стены завешаны сертификатами голд, платинум мемберов известных фирм нет достойного обучения, точнее его вообще нет - даже внутри компании.

5. IT Запущено так что разгрести не получится, проще все сделать по новой, и эта компания IT интегратор которая предоставляет услуги.