Аскона

Группа компаний «Askona» ─ лидер индустрии товаров для сна России, крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Основные рынки ГК «Askona» ─ Россия, СНГ.

По результатам общенационального российского голосования Askona ─ шестикратный обладатель самой уважаемой народной российской награды «Марка 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

ООО "Торговый дом Аскона" askona
8 (800) 200-40-90
Сайт: askona.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Аскона(364)
Марина (Сотрудник)
Город: Ковров
11:16 01.04.2021
Очень маленькие зарплаты, несправедливое отношение, про карьерный рост просто не может и речь быть.Постоянные НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ ПЕРЕРАБОТКИ.
Зарплату повышают только «своим»
Не рекомендую компанию для трудоустройства
User (Бывший сотрудник)
23:59 28.03.2021
Не обнаружено
Анатолий (Бывший сотрудник)
23:17 28.03.2021
Наёбывают клиентов во всем.
Сергей (Соискатель)
12:19 18.02.2021
Не смог увидеть
Оксана (Бывший сотрудник)
Город: Мурманск
18:17 15.02.2021
Отзыв о франчайзинговой компании ИП Владыкина. Работала в городе Мурманск. Плюсов, как таковых нет вообще, а одни минусы:
-Вместо обещанных 2х выходных в неделю, куча переработок
-Нет обеда вообще
-Огромные штрафы даже за то, что на одну секунду посмотрел в личный телефон и убрал его
-Прослушка по всему салону(по закону запрещена)
-Не заплатили за последний месяц работы
-Заставили при увольнении отрабатывать 14 дней с угрозами, что не пришлют мне мою трудовую книжку.
-Принуждают девушек-продавцов перетаскивать тяжеленные матрасы весом более 30 кг с одного конца магазина в другой(когда приходит новый товар и нужно оформить кровати). У меня после месяца работы в Асконе спина болела до такой степени, что приходилось идти на МРТ и кучу денег на лекарства и уколы потратить.
Не рекомендую данного работодателя, если не хотите остаться без зарплаты и "причинить" ущерб своему здоровью и нервам!!
Мария (Сотрудник)
Город: Астрахань
07:46 06.01.2021
Нет.
В своем отзыве я пишу о франчайзинговой компании ИП Шутько (Мебельторг), которая открыла ФМА (Аскона) в г.Ахтубинске. Один из главных минусов - отсутствие ЗП. Но обо всем по порядку:
1) ЗП с задержкой в 1,5 -2 месяца.
2) Вся ЗП только в конверте
3) Штрафы!!! Причем за все, даже за то, что ушел на б/л
4) Отвратительная работа офисников
5) Очень много директоров ( ген.директор, региональный директор, директор логистики, директор опт.продаж, дир-р розницы, дир-р отд. подбора персонала и и.д и т.п), но на качестве работы этот факт не отражается. Спрашивается, зачем из столько, если по факту некому помощь оказать сотрудникам салонов .
6) Планёрки и конференции по Вайберу! Нет, я понимаю, что салонов много и они раскиданы по всей Волгоградской области и даже нашу Астраханскую зацепили, но когда ты три часа лицезреешь и выслушивает мат руководителей на личные темы, считаю это не допустимым
Как итог : я не рекомендую данного работодателя и это мягко сказано.
Анна (Соискатель)
Город: Владимир
15:17 30.11.2020
Не успела узнать.
Аноним (Сотрудник)
09:03 27.10.2020
Белая ЗП
Трудоустройство с первого дня
Хороший коллектив (если повезёт)
Есть проблемы с производством и сервисом. В следствии чего, приходится много решать негативных вопросов с покупателями. Некомпетентное руководство. Есть "чудо" УРС-Коробецкая Ирина. Я не понимаю, как такого человека допустили до руководства розничной сети. Человек в продажах не понимает совсем, нет лидерских качеств (не может решить ни одного вопроса, ни со штатом, ни с офисом), только целыми днями пишет "лозунги" (с орфографическими ошибками) и просто неадекватный человек, потерявший связь с жизнью. Приходится перерабатывать (переработки не оплачиваются).
Ирина (Сотрудник)
Город: Воронеж
14:14 04.10.2020
Управляющий Воронежа-Кириченко Д.В. имеет любимчиков (например в одном из лучших салонов работает его жена,торговать она не умеет заказы на неё бьет директор,а она отдаёт бонусы)у них все хорошо,остальные как он выражается линейный персонал,даже разговаривать с ним они не достойны.Как руководитель он никакой.Попал в начальство только благодаря лизоблюдству.Планы невыполнимые,качество продукции падает каждый месяц
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
22:47 11.09.2020
Руководство отвратительное, унижает, посылает, заставляет работать сверхурочно, в том числе выходные. График 5/2 9-18.Работали с 9-12 ночи
Валерия (Сотрудник)
Город: Печора
13:56 07.09.2020
Нет как такого начальства рядом
Хочу рассказать конкретно про г. Печора. Старшего менеджера Дарью, девушка вечно недовольная, с ней трудно ладить, своим видом просто портит настроение, сработаться с ней сложно. Благодаря ей в салоне большая тякучка. В общем не советую данное место
Нетнет (Бывший сотрудник)
Город: Самара
10:37 06.09.2020
1.белая зп - все официально ;
2.трудоустройство с первого дня;
3. Хорошее обучение технике продаж и продукту компании;
5. Красивое рабочее место.
1. Ставят нереальные планы, при этом мотивация становится с каждым разом все хуже!
2. Не оплачивают переработки совсем, по документам у них все отлично, переработки в табеле просто не учитывают
3. Мухлют с зарплатой! Раньше такого не было, в последнее время постоянно! Легко могут не доплатить бонус с продаж, и очень приличные суммы. Мне не оплатили во время 24 тысячи, пришлось написать кучу служебных писем, выплатили через 2 недели и на том спасибо.
4. К планам продаж ещё и планы по звонкам. Менеджер должен обзванивать клиентов, минимум 30 звонков в день и никого не волнует, что этими звонками мы всех задрали;
5. Перевели с оклада на почасовую оплату, внимание - 30 руб в час
Валерия (Сотрудник)
19:07 28.08.2020
Товар (местами)
Времени свободного очень немного, но и терпеть желания более нет. Любые сложности можно преодолеть командой. И эти трудности сейчас налицо. Сотрудники этой компании лояльны к месту своей работы, но отношение к персоналу нового руководство в лице епишевой не имеет ничего общего с такими понятиями как команда и командный результат . Мы видим то, что на поверхности . Падение результативности по причине заниженной мотивации как материальной так и личностной. Уважаемые руководители , мы не рабское безмолвное племя. И в отличии от однодневок , какой бы пост они не занимали , уже показывали результат. Покажите свой , а после учите показывать его нас. Скажу банальность , но к месту. Не место красит человека, а человек место. А те кто писал необоснованные гадости про хачинян , теперь у вас есть возможность сравнить. Ещё не поздно все исправить. Надеюсь под этим подпишутся все неравнодушные сотрудники нашей компании.
джо (Сотрудник)
10:33 20.08.2020
были когда то
Москва,Питер с вами. У нас Большинство находится в поиске/ смотрим на сторону.так как работать нет смысла, пока в компании находятся Ускова и Епишева. У нас управляющего уволили одним днем- без объяснения причин-сказали так надо-странно, что РФО не отстаивает своих людей. Я такого ни когда не видел/ за столько лет работы в компании. Яковлев по сравнению с ними- одуванчик. Аскона-розница- не молчите .Нужно начать говорить, а иначе скоро вообще без штанов останемся.
Наталья (Сотрудник)
19:21 19.08.2020
Верните Добриогло!!!
Иван (Бывший сотрудник)
11:08 11.08.2020
С уходом РС их нет
Не делайте ошибку!!!Ходу!!! "Ачкона"
Алексей (Бывший сотрудник)
05:47 10.08.2020
Долгие погрузки водители стоят сутками на погрузке по 4-5 суток никто не реагирует
Аноним (Сотрудник)
Город: Архангельск
15:08 06.06.2020
На обещали горы (г.Печора)
В итоге даже не Перезвонили, как обещали. (г.Печора)
14:43 02.06.2020
Работать будете в бешеном ритме, не оплатят обещанные деньги ни за подработки, даже за отработанные часы оплатят меньше чем обещали. Рабочие места не оборудованы должным образом, оформление документов на коленях происходит, нет элементарных столов и стульев, товар продают тот, которого в реале нет на складе. Отношение к покупателям и сотрудникам очень пренебрежительное.
Ананим (Сотрудник)
Город: Краснодар
19:39 04.05.2020
Товар хороший
Кризис, который случился в наши дни, оголил те проблемы, что существовали и с ними мирились. Руководство компании Аскона, а именно Сергей Вячеславович из офиса города Краснодар. В момент когда у людей беда, обещает задним числом отправить в отпуск без содержания, а так же у тех кто тяжело работает на удаленке, отбирает доступ к учетной записи. Тем самым вообще не даёт шансов работать, а если не работать, то и МРОТ не переведут. Но более того, заставляет продавать и управленцев, хотя эти люди занимаются административной работой и при этом должны ещё и продавать, за МРОТ!!!!! Т.е. на сотрудников закинули двойную работу, за МРОТ! При этом траты за интернет и связь никто не покрывает, сотрудники всё оплачивают из тех копеек, которые ещё и грозят не заплатить. Письма во все возможные инстанции, для проведения проверок не дают результата. Мой всем совет, не идите работать в Аскона Краснодар!