Аскона

Группа компаний «Askona» ─ лидер индустрии товаров для сна России, крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Основные рынки ГК «Askona» ─ Россия, СНГ.

По результатам общенационального российского голосования Askona ─ шестикратный обладатель самой уважаемой народной российской награды «Марка 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

ООО "Торговый дом Аскона" askona
8 (800) 200-40-90
Сайт: askona.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Аскона(364)
Ксения (Сотрудник)
16:48 13.12.2022
Раньше никогда не продавала матрасы и мебель и вообще была далека от этого всего. Но это не помешало, потму что в Асконе такой подход, что за время стажировки успеваешь не только выучить все тонкости, но и даже в какой мере полюбить это все))) Со мной занимался руководитель салона, так что в курс дела меня ввели основательно. Пока я стажируюсь, я получаю повышенный оклад. Немного уже и продажи делать выходит. Пока что зарплата где-то выходит 40 со всеми доплатами, но надеюсь в будущем будет намного больше.
Поначалу терялась в потоке информации.. Хочется побыстрее во все вникнуть, чтобы активнее работать с клиентами.
Я (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
22:20 09.12.2022
Продукция качественная. Хороший маркетинг
Сотрудник (Сотрудник)
Город: Краснодар
19:02 24.11.2022
Напишу краткими фразами.

Все увольняются и остаются одни деграданты. Зп падают, коллективы формируются в процессе эволюции из ужасных людей. Обычно только часть ужасные люди. Тут 99% . Все друг друга сжирают. Руководство ведет себя как цари. Штрафы направо и налево.

Есть понятие дедовщины - стажоров не подпускают к клиентам и всячски ограничивают, чтобы они не зарабатывали.

Если у вас есть шанс найти нормальную работу, не идите сюда. Тут остаются те, кого нигде не возьмут.
Иван (Соискатель)
15:15 19.10.2022
Не ощутил
Уважаемые господа рукойводители.
Решите вопрос с HR Мариной Фоминой, которая на хедхантере пишет отказы всем подряд даже не успев прочитать резюме.
As (Бывший сотрудник)
Город: Сургут
08:15 08.10.2022
Экспедитор работает и за доставщика и за кладовщика и за грузчика... домой иногда возвращается в 5 утра и в 9 снова на работу
Тори (Бывший сотрудник)
Город: Астана
20:22 10.09.2022
Белая зарплата, если конечно это вам нужно, и на этом больше нет плюсов
Регина (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
19:35 01.09.2022
Оплачиваемая стажировка с фиксированным окладом +бонусы
После окончания стажировки вы поймёте, почему у этой компании такая большая текучка кадров. Бонусы от продаж мизерные, но ради этих мизерных бонусов нужно вкалывать и отдавать всю себя работе. Относительно потраченных сил зарплата вообще никакая.
Власова Полина (Сотрудник)
15:21 18.08.2022
У меня еще на стажировке сложились хорошие отношения с коллегами, хотя в отзывах сотрудников Асконы про работу читала, что освоиться в коллективе тут тяжело. Деньги платят хорошие. Месяц на месяц не приходится, но никогда не было такого чтобы не хватало. Есть особенно удачные периоды. Продажи делать надо, но не могу сказать, что это сложно. Люди нас знают, доверяют. Не надо убеждать чтоб купили, надо просто помочь понять, чем грубо говоря одна кровать от другой будет отличаться. Начальство не давит что показатели какие то не такие и вообще не придираются, если есть критика то по делу.
Бывает что очень устаю за рабочие дни.
Добрый человек (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
20:39 06.08.2022
Их нет.
Начнём с панибратства.Было ,есть и будет.
Я проработала трудясь во благо Асконе 3 года. Сейчас текучка , а все потому-что:
1)Компания не отвечает на вопросы по зарплате.Одни отговорки , возьмём на контроль,на карандаш, на заметку, а в ответ-тишина месяцами.
2)Вы свой Расчёт на бумаги таким ,какой он должен быть никогда не увидите. Все зашито,перезашито и ни по одной формуле ,никогда не сходится.Факт.
3)Обман с отпускными днями!!!
В 2021 году мотивация начала сильно падать и достигла нижнего порога, соглашусь с отзывами ниже
Петров Алексей (Сотрудник)
11:51 12.07.2022
Решил сюда устроиться, потому что понравились отзывы сотрудников про работу в Асконе, захотелось проверить, правда ли это все. И правда в компании работать хорошо, платят нормально, никогда не задерживают зарплату. Трудоустройство официальное. Пару раз пришлось уходить на больничный, дали отболеть спокойно, не дергали. С коллегами нормально общаемся, с начальством тоже. Начальство вообще особо коллектив не трогают, только по рабочим вопросам. Нет привычки просто так собирать людей или кого то вычитывать, чтоб самоутвердиться.
Работы не мало, но за выходные я успеваю восстановиться.
И (Сотрудник)
22:55 26.06.2022
Белая зарплата и хорошая продукция, не стыдно предлагать - на этом все.
- Холодные звонки клиентам,
- Низкая зарплата и постоянные удержания с зп,
- Ужасное отношение руководства к менеджерам, чувствовала себя рабом, когда здесь работала.
Андрей (Бывший сотрудник)
21:32 22.06.2022
Белая зарплата ,высокая по рынку,отличный коллектив,полный соц пакет
Итак,все бы хорошо если бы не одна огромная проблема и у этой проблемы есть имя Светлана Алексеевна(отчество точно не помню т.к проработал не долго) Образцова.Вы хоть в одной компании видели или слышали чтобы топ менеджера компании разговаривал только исключительно благим и трёх этажным матом ?Нет?Тогда добро пожаловать в аскону.На сколько мне известно за последние 5 лет ее правления лучшие сотрудники покинули компанию по причине невменяемости Светланы.Самое жуткое,что все и каждый в компании знает ,что она психически не здорова ,но почему то ее до сих пор держат и не применяют никаких мер.100% когда она уйдёт часть Сильных сотрудников захочет вернуться в компанию ,а пока она там так и будет утечка кадров. Уважаемая рая Аскона услышьте наконец ,что не может на посту топ менеджера компании находится человек с нарушением психики-это Вас не красит как компанию,да и люди будут уходить ,нормальные люди
Стальной Киборг (Сотрудник)
06:56 02.06.2022
Не идете сюда работать)
Андрей (Сотрудник)
18:13 27.04.2022
Нет достоинств.
Товар плохой, страдает персонал.
Отношение очень поганое.
Это в АТЛАНТ-ПАРК г. Обухово.

Невкоем случае не обращайтесь туда
Ужасная компания. Я работаю экспедитором, меня жистоко подставили, загрузили товар с нарушенной упаковкой, клиент не принял, сейчас наложили штраф на меня 50000р.
У меня детей кормить нечем будет щас...
Как же так, если я не углидел нарушение упаковки, штраф 50000р...
Это как минимум жистоко и безчеловечно...

Не рекомендую работать в асконе.
Олег (Сотрудник)
10:47 26.04.2022
После собеседования была стажировка, но там не много совсем, ввели в курс дела по основным моментам и сразу в бой, деньги зарабатывать. Зарплата белая, ее никогда не задерживают, так что наконец то я нашел стабильную в этом плане работу. Читал отзывы сотрудников про Аскону, что якобы не очень коллектив, ну не знаю, у меня со всеми хорошие отношения сложились. Во всех ребятах я уверен, что они не подведут в критичный момент. То же самое могу и про руководство сказать, всегда в курсе всего происходящего в коллективе.
Пробки на дорогах у нас явление частое, в результате бывает сильно выбиваемся из графика.
Вера (Бывший сотрудник)
20:13 17.04.2022
Больших ЗП не будет ! Вас поимеют и кинут по полной ! Штрафы просто неимоверные ! Половина ЗП остаётся в компании! И вы будете иметь на рука 30-40тр , вместо например 70тр . Я была топовым менеджером , постоянно удерживали ЗП , во всех грехах виноватым оставляют менеджеров , без разбора , даже если кто-то своровал товар , виноват и платишь ты ! При увольнении по собственному желанию мне не зачислили ЗП , а это вся бонусная часть (50-80тр ) , закинули на карту 720руб для вида , при чем у меня несовершеннолетний ребенок !!!! ЕПИШЕВА И ХАЧИНЯН , а также их крысиная и гиенистая нечесть жопалижущая ! Подавитесь чужими деньгами ! Будьте прокляты !
Семен (Бывший сотрудник)
12:31 08.04.2022
Работал несколько месяцев экспедитором. Сразу скажу, что коллектив был и начальство нормальные. Мне просто не нравилась сама работа -это раз, во-вторых зп я ожидал больше после собеседования. А так в принципе к компании претензий больше не было, сам сплю на матрасе аскона)
Зп ниже, чем обещали на собеседовании.
Игорь (Сотрудник)
Город: Ковров
10:02 08.04.2022
Скидка сотрудникам на продукцию и фломастеры на новый год детям
За людей не считают-переработки, работа в выходные, замещение без доплаты, и даже спасибо не услышишь. Зарплаты уровня 15 года. Руководство само по себе со своими корпоративами и бонусами, остальные же не люди. В руководстве только "свои" и по знакомству. Целыми семьями заседают. Обычным трудягам надеяться не на что.
Соискатель (Соискатель)
11:48 31.03.2022
их нет
неадекватный hr Елена. Сливается на одном из этапов собеседований, без предоставления обратной связи. Тупо игнорирует и не выходит на связь. Не тратьте свое время.
Евгения (Бывший сотрудник)
00:04 02.03.2022
Ранее были очень хорошие товары и надежда, что компания будет только расти, но к сожалению все только портится.
Вы можете зарабатывать, если хорошо потрудиться, но помните, что вас будут использовать вдоль и поперек и за средние деньги по рынку.
Ужасное руководство, которое сидит на своих местах, прижавшись плотно к креслу. Эти люди не будут вас развивать, таким руководителям не важны ни клиенты, ни персонал. И хоть это и горькая правда в Аскона все такие. В глаза одно, за спиной другое.

Не соблюдение условий труда и договоренностей - приготовьтесь быть на связи 24/7 и жертвовать своей жизнью. Но жертву никто не оценит. Во время кризиса компания всех отправила за бесплатно по домам, никакой поддержки. Компенсации использования автомобиля у них нет , но он обязателен для руководителей. Компании даже жалко купить конфеты к празднику, все мелочные.
Товар с каждым днём всё хуже и хуже. Сотрудников никто не ценит, все через блат. Карьерный рост тоже через особые связи с руководством. Салоны и персонал между собой грызутся, так учит компания, что один против другого, никакого единения и корпоративной культуре. Не тратьте свое время.