Аплана Софтвер

ООО «Аплана»
+7 (495) 710-75-80
Сайт: www.aplana.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Написать отзыв про Аплана Софтвер
Отзывы сотрудников о работодателе Аплана Софтвер(22)
Оксана (Бывший сотрудник)
21:26 08.01.2023
Читаю предыдущий отзыв и поражаюсь. Проработала в компании больше четырёх нет, и как раз наоборт - с Жанной мы совсем не сработались, а вот Дмитрий Логожа - прекрасный руководитель! Более 3.5 лет комфортной работы под его руководством.
Про проблемы с оплатой больничного и сверхурочных ничего не знаю. Там, скорее, все запутанно в этом плане (слоно перепроверять оплату сверхурочных), но в целом все всегда сходилось,я не придиралась.
нет премии
Анна (Бывший сотрудник)
12:12 20.11.2020
Компания подходит для новичков в профессии.
"Забывают" оплатить сверхурочную работу и больничный лист, если ты по этому вопросу обращаешься - хамят. Зарплата ниже рыночной. Тим лиды не компетентны, мало что знают, но и тем, что знают делиться не хотят, несмотря на то, что мы делаем общее дело! В компании есть обучение, но оно не качественное, и без поддержки преподавателя. Сталкивалась также с грубостью и некомпетентностью руководителей проектов - не все РП адекватны (советую: Сычев Евгений, Жанна Каткова, не советую: Логожа Дмитрий, Мальский Максим).
Ольга (Бывший сотрудник)
11:02 18.02.2020
Интересный проект, с адекватным заказчиком
Руководство безучатное к проблемам на проекте, до тех пор, пока они не лешаются премии
Обучения внешнего нет
На право на оплачиваемый учебный отпуск кладётся болт
За переработки не платят
Премий нет
Офис в Москве больше похож на больничную палату, почти все предметы интерьера покупаются или приносятся сотрудниками
На кухне постоянный срач, в ящиках с приборами растёт плесень
HR и бухгалтера хамят при малейшей попытке что то узнать
Милена (Бывший сотрудник)
15:54 03.09.2019
Дмс
Очень много, зарплаты по 3 мес.не выплачивают, она меньше рынка в 2 раза. Гадкое руководство, только конвертики выдают и улыбаются, подойдёт для студентов, специалистов всех растеряли, сейчас почти банкрот. Норм служба продаж, остальные обманщики.
Марина (Бывший сотрудник)
11:47 20.09.2017
Понравилось рабочее место и социальный пакет, функциональные обязанности по тендерной документации и транспортная доступность.
Работала (Бывший сотрудник)
15:29 13.07.2017
Возможен карьерный рост, если повезет с проектом
1. Задержка в выплате премии.
2. При увольнении не платят годовую (ессно) и квартальные премии (хотя РП обещал).
3. РП не отвечает за свои слова, ничего не может организовать (возможно, на других проектах кому-то больше повезло в этом вопросе).
4. Серая ЗП.
5. За "конвертом" нужно ехать в офис в своё личное время, когда "тётеньке" удобно выдать.
Владимир (Бывший сотрудник)
14:01 04.02.2017
1. Есть интересные проекты
2. Возможность повышать свою квалификацию
1. Серая ЗП. Задержки выплаты (до 1-1,5 мясецев). ЗП может выдаваться частями.
2. Крайне не опрятный офис (пыль, грязь). Старая мебель, не всегда исправная.
3. Равнодушные к своим сотрудникам руководители. Пустые обещания за которые не несут ответсвенности.
4. Отсутсвует культура наставничества и ввода нового сотрудника
5. Крайне не приятный микроклимат в коллективе - каждый сам за себя, нет чувства команды, поддержки.

Речь идет об "Аплане. Центр разработки" Их адрес (на 2016 год): Москва, 117485, ул. Профсоюзная, д. 84/32, корп. 1 Телефоны: +7 (495) 710-75-80
14:38 24.11.2014
Много интересных проектов, реальная возможность профессионального и карьерного роста. Хороший коллектив.

Несмотря на "серую" ЗП никогда не обманывали ни с ЗП, ни с премией. Имеется годовой бонус.

Декретные (существенно для барышень) выплачиваются от полной ЗП, а не только от "белой" части.

Переработки оплачиваются.
Работать чаще всего приходится на территории заказчиков, поэтому условия часто не самые лучшие. Но это особенность аутсорсинга. Офис самой компании хороший.
18:48 24.10.2014
Не задерживают зарплату
Не ходите люди к Коблеву (руководитель проектов) работать. На спор заставляет ребят из своей команды бегать 2000 кругов вокруг дерева на корпоративах (люди в обморок падают), даже девушек. Ушел оттуда, потому что надо мной прикололись еще сильнее - наняли на работу девушку по моим описаниям (девушку мечты), а потом на корпоративе поссорили и мы расстались.
Илья
13:28 28.08.2014
Зп. не ниже средней по рынку. Не кинули. Заплатили вовремя.

Достаточно лояльное отношение руководства.

Крупные закачики: Сбербанк, ВТБ 24, Бин Банк - отсюда возможность получить полезный опыт.
Оговорюсь, что работал я "по черному". Всмысле черный нал. Есть проект/работа - есть деньги. Нет проекта - простой за свой счет. Ну и вытекающие отсюда отсютсвие льгот и соцпакета.

Компенсировалось более высокой ставкой, но в итоге ушел туда, где устраивают официально, платят меньше но зато отпуска не за свой счет.

Впрочем, негативных воспоминаний не осталось. СПасибо за сотрудничество и приобретенный опыт.

Предложили бы остаться на постоянной официальной основе - согласился бы.
Илья Рэй
11:58 13.08.2014
Зарплата не ниже средней по рынку. И даже выше.

Заказчики уровня Сбербанка, ВТБ. Возможность получить хороший опыт.

Лояльное отношение со стороны начальства Апланы. На проекте же часто приходится подстраиваться под заказчика - тут уж как повезет.

Какой-никакой, а соцпакет присутствует - скидки на фитнес, ДМС(ни тем ни другим не воспользовался, впрочем).

Хоть и ушел, из-за закрытия моего проекта - не прочь вернуться, на более долгосрочный. Позже.
Серая зп, с уклоном в черную.

Проекты часто меняются - только успел привыкнуть к коллективу, разобраться в деталях работы и вообще "влиться" - как уже работаешь на другом, снова втягиваешься, вливаешься...

Поработал на 2-х проектах за 2 месяца. Ждал перевода на третий. Долго ждал, не дождался. Ушел. Но воспоминания в целом положительные.
12:23 08.08.2014
Первое впечатление было однозначным – отличный коллектив и руководство. Сразу стало ясно, что здесь не принято ходить «по головам», и это, несомненно, радует. Можно развиваться, расти, что называется, естественным путем.

Заработная плата и премии зависят исключительно от опыта, личных способностей и успехов. Видно, что в компании, если хочешь чего-то достичь – трудись. Все просто.

Порадовала корпоративная культура, коллектив даже совместные катания на великах организовывает. Плюшек много, что тоже приятно.
Не могу ничего вспомнить
11:45 27.05.2014
Лояльное руководство. Много проектов от крупных заказчиков(из тех, которые были во время моей работы: Сбербанк, Центробанк, Газпромбанк, Бинбанк и т.п.). Премия по итогам завершения проектов. Если участвовать одновременно в нескольких проектах и не косячить(опоздания на работу), то это может быть достаточно ощутимая сумма. Есть возможности для профессионального роста. При повышении своей компетенции адекватно этому повышается и зарплата. ДМС. Оплата питания(во время моей работы была 150р. в день).
На территории заказчика предоставляются не самые лучшие места для работы - чаще всего опенспейс, где всегда достаточно шумно и трудно сосредоточиться на своих должностных обязанностях.
12:11 02.03.2014
Не увидела
Уважаемые коллеги, прежде чем принять предложение о работе, знайте:

1. Зарплата "серая", с уклоном в "черную" сторону. "Черная" часть выплачивается 25-го числа месяца за предыдущий отработанный месяц.

2. Сумму, о которой вы договаривались, могут не выплатить. Деньги "черной" части зарплаты, которые вам были должны, при увольнении и окончательном расчете компания не считает необходимым выплачивать.

Ну а в общем - смотря куда попадете, наверное. Но стоит ли рисковать в надежде попасть к относительно адекватному руководству?
Анна
16:51 17.11.2013
Адекватное руководство, разумная система аттестаций, возможности для роста. Прозрачная система премирования.

Приятный офис, комфортные отношения внутри компании.

Проекты достаточно разнообразны, так что можно многому научиться.
Бывает не самая приятная работа на территории заказчика.
09:51 08.10.2013
Ребята, перед тем как ходить на собеседование можно зайти на сайт и ознакомиться чем занимается компания, а не приходить, думая что устроят на работу в Кремль.

Основной профиль компании - аутсорсинг тестирования.

От сюда плюсы и минусы, но все же я вижу больше плюсов:

1. Большое кол-во Заказчиков и проектов

2. Возможность ротации

3. Адекватное руководство

4. Возможность обучения: внутренние и внешние курсы

5. Возможность профессионального рост

6. Молодые активные сотрудники

7. Проектные премии
1. Постоянного адреса работы вероятно не будет (т.к. по большей части работа на стороне Заказчика, которые для подрядчиков предоставляют не лучшие рабочие места)

2. возможны риски стабильности в случае сокращения количества Заказов (однако когда я работал никого не увольняли)
Николай
10:46 04.10.2013
Из плюсов довольно лояльное руководство, ЗП выдается вовремя, много интересной работы в сфере аутсорсинга тестирования и консалтинга, премия раз в год в размере оклада + проектные премии по завершению проектов. Довольно молодая и целеустремленная команда, при продуктивной работе повышение ЗП, должности не заставляют себя ждать. Оплачивется внешнее обучение, проводятся внутренние тренинги силами тех. спецов.

Соц. льготы как у всех, страховка ДМС, корпоративный тариф Билайн, оплата питания (150 р. в день).

До Апланы успел поработать в Сибоссе, Люксофте, Амфоре, Билайне, т.е. сравнивать есть с чем (везде свои плюсы и минусы).
Работа преимущественно у заказчика, следовательно может быть как очень хорошее место, так и опенспейс. Заказчики тоже бывают разные. Размер премии зависи от проекта на котором участвуешь.
07:23 27.02.2013
Менеджер по персоналу была очень приятна
Такого собеседования у меня не было еще ни разу в жизни! Приходила на ведущую позицию, заранее по телефону обговорили зарплату, не маленькую, собственно поэтому я и поехала. Было свободное время...

После общения с милой девушкой из HR выяснилось, что компания серая. Затем меня пришла собеседовать женщина лет 45, зам. генерального директора. Которая стала задавать совершенно какие-то наиглупейшие вопросы. А потом и вовсе предложила мне вакансию ассистента менеджера. Сразу хочу оговорить, что опыт у меня больше 10 лет на хороших позициях в достаточно крупных компаниях. Собственно об этом я ей и поведала, и ушла оттуда со спокойной совестью. Хочется просто предостеречь, хорошие специалисты, не тратьте свое время зря! Там нечего делать!
12:12 30.01.2013
Не увидел
Видел я начальничка отдела тестирования этой "Апланы", были мы в одной группе в центре компьютерного обучения "Специалист".

Что я могу сказать - придурок полный. Вылитый Александр Македонский (см. его известный бюст), только прическа под горшок. Из себя ничего не представляет, но спорил с преподавателем и его не перешибешь.

Молодой, да ранний. Дебёлый и очень наглый. Не ходите туда - по начальству виден стиль работы в компании.
22:19 30.11.2012
это просто ужас.
откликалась на вакансию в один известный банк. в описании вакансии было черным по белому указано: оформление по ТК, белая зп и прочее. звонят из банка, мол, приходите на собеседование, но одно но- оформлены будете по трудовому договору, но работать на нас..."ну ладно"- подумала я, ведь позиция меня правда заинтересовала. приехала на собеседование и тут выясняется, что меня смотрят совсем на другую вакансию, и мне нужно забыть про то, на что я откликалась. якобы меня должна была заранее предупредить Аплана( чудо компания). чего,естесственно, не было. как итог- условия: не в штат, роста нет, зп серая..тп. потратила в такую погоду дофига времени, прокаталась зря и заболела. Не верьте Аплане, все, что указывает в вакансиях - ложь!!