Антиджоб
Сайт: antijob.net

Отзыв сотрудника Денис о компании Antijob

Денис
18:52 21.01.2017
Из плюсов могу отметить зарплату платят практически без задержки, три раза в месяц. Плюс все в белую официально на вашу банковскую карту. Ну и коллектив в целом хороший.
При трудоустройстве обещают высокую заработную плату, в объявлениях пишут 80-150, по факту средняя 30-40. Показывают зп сотрудников за предыдущие месяцы, не говоря, что это работники которые пашут без выходных.

В начале идет обучение 3-4 дня, оно не оплачивается, только в том случае, если прошел испытательный срок. Можно по пальцам пересчитать сотрудников отдела продаж, кто его прошел.

Очень рекомендую, чтобы в этом убедится в перерывах пообщаться с работающими сотрудниками фронта.

По итогам обучения, вас поделят на две категории:
"фронт" и "бэки".

Задача "фронта" продавать услуги сервиса и запчасти. Продажи идут из входящих с Яндекса заявок. По большей части заявки не о чем, люди интересуются ценами, сравнивают. Плюс с входящих звонков, но на них сидят отдельные люди. Цены на большинство стандартных работ обычно ниже рынка, но запчасти неоригинальные чаще всего на Экзисте дешевле. Если клиент хочет оригинал, то бывает так, что сделать у дилера дешевле, чем в гаражном сервисе. Цены на не стандартные работы могут быть и дороже.

Основная масса клиентов естественно хочет сэкономить. Реально в рекламе говорится сэкономь 20-40% на ремонте, поэтому клиенты по большей мере думают сэкономить, и потом разочаровываются получив предложение.

"Бэк" подбирает запчасти и сервис для клиента. На обработку заявки ему дается 20 минут. Это чтобы подбить запчасти и договорится с сервисом, который примет. При этом "бэк" должен понимать нюансы ремонта, чтобы правильно оценить стоимость работ по ремонту. Из-за этого часто бывают косяки, когда сервис потом отказывается работать за такие цены. Что приводит к возвратам. За них при ошибках штрафуют.

Мотивация меняется каждый месяц в худшую сторону. Из-за этого текучка невероятная. Обычно платят 125 рублей в час, это 125*15(среднее кол-во смен в месяц)*11 (рабочих часов в день)-13%=17943,75. Раньше платили за продажу, она могла стоить от 250 руб. до 5000 руб. зависело от количества продаж отдела, личной конверсии и нужно было сделать не менее 4 продаж в день. Тогда люди не плохо зарабатывали. +3% от чека. Затем гайки стали затягивать. Сказали, что теперь будем получать в зависимости от среднего кол-ва продаж за час определенную сумму. Например, 63 продажи в месяц ставка 125 р в час, 81-150 в час, 95-175, 99-200, 113-225 и т.д. По факту лучший продал всего 131 продажу (естественно практически без выходных). В среднем люди делали 5-6 продаж в день, поэтому не трудно посчитать сколько реально получишь. Плюс с чека 3%, чек в среднем 6000-7000 рублей. Итого: 150*11*15-13%=21532,5 (это при условии 90 продаж + 90*6000*3%-13%=14094. Итого: 35626,5 получи на руки, распишись. Вот реальная зп "фронта" Карфикс. - еще и штрафы.

У "бэка" ситуация получше в районе 50000-60000. Здесь тоже штрафы есть. Неправильно подобрал запчасти, тоже попал. Обрабатываешь заявку более 20 минут, тоже могут оштрафовать.

Дальше мотивация будет только ухудшаться. По слухам, якобы планируют сделать ставку у всех 125, у бэков она сейчас 225 в час и просто процент с продаж. После этого я понял, что с меня хватит и нашел себе другую работу. Надеюсь, что вы не попадетесь как я в ловушку, и не потратите зря время.