ancor
Email: info@ancor.ru
Сайт: ancor.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании АНКОР

15:01 16.12.2014
Действительно сильная команда (Товарищи, кто пишет комментарии о слабых специалистах, Вы просто не знаете, с чем сравнить). Если Вас на собеседовании спрашивают о чем-то, не касающимся работы, это еще не значит, что это глупые и личные вопросы. Ваши ответы именно на эти вопросы дают представление о Вас, как о человеке,а не о роботе, который знает три пункта из своей должностной инструкции. Я пришла в АНКОР после того, как поработала и во внутреннем подборе в нескольких компаниях, и в одном из крупнейших кадровых агентств. Я порой удивляюсь, как много знают консультанты в своей сфере. Это не просто пара вопросов кандидату по телефону, это интервью, после которого сотрудник делает абсолютно полные выводы об опыте и чертах характера кандидата. Ребята тут работают и до 21 и до 22 часов потому что горят своим делом (и это только по желанию, никто не посмотрит на Вас косо, если Вы встанете в 18-00 и уйдете домой).

Много обучающих тренингов (и это реально помогает в работе). Я здесь говорю о практических навыках, а не о голой теоретике, которую, зачастую, начитывают под запись. Здесь людей учат делать правильно!

Перспективы роста (прозрачны). Если Вы будете сидеть и плевать в потолок, ожидая, что Вам все разжуют и только проглотить останется, естественно Вас никто растить не будет до руководителей. И я поддерживаю это! А какой смысл растить человека, который лишний раз пальцем не пошевелит. У Вас мозг должен работать. Многие пишут, что тут нет обучения - это полная чушь! Тут каждый, кому ты задаешь вопрос "по делу" даст тебе полный ответ и посоветует, к кому подойти, чтобы тебе помогли.

Все в "белую". Ты всегда знаешь свой оклад (и он не самый маленький по рынку) + бонусы, которые ты сам можешь посчитать. Все доступно. Никаких задержек и невыплат. Отдельно про оплату больничного и отпускных, т.к. многие писали о том, что их обдирают, как липку. Ребят, прежде чем бросаться словами, почитайте законодательство! Даже мерзко становится от таких отзывов от тех людей, кто должен это знать "на зубок". АНКОР полностью работает по нормам и правилам!

Отношения руководителей к подчиненным.

По собственному опыту могу сказать, что такой помощи я никогда не получала ни в одной компании. Твой руководитель всегда держит руку на пульсе и приходит на помощь. Всегда радуется вместе с тобой плейсментам и результатам!

Если консультант задерживается на интервью и Вас просят подождать 10-15 минут, это лишь означает, что другой кандидат опоздал на предыдущую встречу и сотрудник АНКОРа постарался провести оба собеседования с наименьшими потерями. Если Вы опытный сотрудник и понимаете структуру работы HR-ов, то поймете, что целью консультанта не стоит унизить Вас своим опозданием. Они ценят и Ваше время, поэтому сидят на работе допоздна, чтобы подстроиться под кандидатов, которым неудобно приехать в рабочее время. Цените этот факт!

Итог: Негатив эта компания может вызвать у тех людей, кто слишком высокого о себе мнения и считал, что слова имеют больше значимости, чем дело. Работайте на совесть и люди к Вам будут относиться иначе. Здесь нагрузка большая, но это же дает возможность учиться! Неужели этого не видно?! Почему Вас должны холить и лелеять, если Вы постоянно проваливаете план или занимаетесь непонятно чем. Кстати, раз уж о занятости (читала тут в отзывах, что многие постоянно едят и курят) - эти люди приходят на работу рано и уходят поздно, при этом выполняя и перевыполняя все возможные планы, почему им нельзя этого делать???

Отдельно слово кандидатам, имевшим опыт работы с АНКОРом: если Вам отказали по резюме, значит Вы не соответствуете заявленным требованиям. И дело тут не в нескольких пунктах в опыте. Одна и та же должность в разных компаниях может наполняться различно. Консультанты не пытаются от Вас избавиться. Какой смысл им Вам отказывать, если Вы подходите по требованиям, ведь они за закрытие вакансий деньги получают. В их интересах вывести на работу не первого попавшегося, а опытного, компетентного человека.
Я не спорю, что в любой компании есть личности, которые не в полной мере соответствуют идеалу. Если Вы знаете компанию, где абсолютно все эталонны, бросьте в меня камень. Но это капля в море и глупо зацикливаться на таких моментах.
2014-12-18 01:22:00
Не звезди, бывшая анкорка. Нравилось бы там работать, хрен бы ты ушла.