Рейтинг компании:
Другие названия:
Эстек, Аверс
Телефоны:
8 (800) 333-39-03
Сайт: www.alventa.info
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Альвента

Аноним
15:35 21.12.2012
Город: г. Саратов
Плюсы в работе
Оформление по ТК РФ

Своевременная выплата "белой" з/п
Отрицательные стороны
Что сейчас происходит в компании, так это не словами ни сказать, ни пером описать(((((((

Массовые увольнения (как по инициативе работодателя, так и по инициативе работников). На место ушедших профессионалов приходят люди, которые абсолютно не понимают специфику работы. А что самое ужасное, они просто не хотят этого понимать! Никто никого не обучает. Всё новоявленное руководство учится в Новосибе, при этом всё обучение строится исключительно на внутренних регламентах компании, которые содержат в себе либо откровенный бред, либо полностью дублируют материалы компании-разработчика систем КонсультантПлюс. То есть берется материал, разработанный в Москве, меняются пара слов, разработчиком указывается Альвента. И всё, готов документ! И такой деятельностью в Новосибе занимается целый отдел. А плагиатом от их документов так и смердит. Правила трудового распорядка, разработанные так называемой службой персонала компании, являют собой Трудовой кодекс РФ с точностью до наоборот.

Зарплата - это вообще отдельный разговор. Обещают всё очень красиво. Но на деле включается система штрафов и взысканий. В результате бедный менеджер, который обслуживает в неделю до 40 клиентов, может получить на руки 7 т.р. Из них минимум 2 т.р. уходит на проезд, еще на то, чтобы покушать. А на оставшиеся человек может жить и ни в чем себе не отказывать. По зарплате бьёт абсолютно всё: отключение клиента, неоплата в срок, отсутствие документов и т.д. При этом абсолютно не учитываются причины происходящего. То есть, если фирма закрывается, виноват в этом менеджер.

У руководителей среднего звена жизнь не намного лучше. Масса обязанностей вынуждает работать ненормированно, за что тебе не то, что никто не заплатит, так даже и спасибо не скажет. Работа с менеджерами (от 6 до 10 человек), личное посещение всех организаций (около 250), куча отчетов, зачастую дублирующих друг друга, и, разумеется, личная ответственность за все недоработки подотчетных ему менеджеров. И все это за совершенно небольшие деньги!

Клиенты пока еще работают с Альвентой исключительно по инерции. Но уже все устали от постоянной смены менеджеров. Ни о каком ПОСТОЯННОМ персональном менеджере речи уже давно не идет.

Отношение со стороны высшего руководства к сотрудникам абсолютно хамское. Все воспринимаются как быдло, а менеджеров напрямую называют пушечным мясом.

ИТОГ: никому не посоветую работать в Альвенте. Когда-то это был неплохой старт для молодых и неопытных сотрудников. Но сейчас работа в Альвенте не не даст Вам ничего, кроме загубленного здоровья и измотанных нервов!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
2012-12-21 21:36:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью согласна с автором отзыва. Компания деградирует. Пока барин тешится, страдают сотрудники и клиенты. Одно непонятно, куда смотрит разработчик системы, который якобы должен контролировать работу своих представителей?
Маргарита
2013-05-12 14:27:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо Вам большое) на данный момент нахожусь в поисках работы, с предыдущего места (работала в шинном центре Дискор, менеджером) ушла по той же причине что и описали Вы! так что, благодаря Вам не потратила время на собеседование!!!! у нас тоже самое было - и много работы и ответственности, а зп мизер(((( так что этим отзывом Вы возможно спасли многих Саратовцев кто хотел пойти туда трудиться!
Аноним
2013-06-10 00:51:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью поддерживаю!
Держусь из последних сил
2013-12-04 18:35:00
поддержал(-а) отзыв
Автор отзыва попал в точку, идем ко дну!
силы исчерпаны
2014-01-01 21:14:00
поддержал(-а) отзыв
Пока в Альвенте были осколки команды, там было приятно работать, закрывались глаза на весь идиотизм из Новосибирска и некоторых властьимущих на местах. Сейчас каждый сам по себе, нет ни былой взаимовыручки среди менеджеров, ни энтузиазма и взаимопомощи среди РГ. Менеджер - пушечное мясо. Вся атмосфера пронизана всеобщим недовольством и безысходностью. Директор, к сожалению, ничего не может сделать с той системой, в которой сама оказалась. Все зло идет от УК в Новосибирске. Может быть когда-нибудь там и будет приятно работать, но мы живем один раз и ждать чуда от гипотетического будущего не стоит. Итого, сейчас Альвента - это вариант перетоптаться за белую з/п и гарантированные новые знакомства. Тем, кому важна стабильность, профессиональный рост, адекватное руководство и дружный коллектив, тому в Альвенту лучше не ходить.
Леонид
2014-04-04 15:26:00
поддержал(-а) отзыв
Похоже на правду
Полезный отзыв?
Похожие компании