Альпари

Alpari Limited, Alpari NZ Limited
8 (800) 200-01-31
Сайт: www.alpari.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альпари(278)
Anonimous (Сотрудник)
Город: Лимасол
21:39 13.12.2021
Можно быть неграмотным и без инициативным бездельником и заботиться только о том чтобы начальство было довольно
- токсичная атмосфера в коллективе
- некомпетентное руководство
- постоянный хаос и полное отсутствие процессов
- низкая заработная плата
- риск быть беспричинно уволенным без всякой компенсации
Светлана (Сотрудник)
18:01 26.08.2021
Расскажу подробно как устраивалась. Сначала собеседование по телефону — проводит hr. Ощущение такое словно с подружкой поболтала — 40 минут как пять пролетели.
Потом тестовое. Не знаю как кому, а мне сложно не было. Вообще сложилось такое впечатление, что тестовые намеренно делаются короткими но креативными. Чтобы посмотреть как человек думает, а не отпугнуть его.
Далее прошло по зуму собеседование с двумя директорами. Порадовало что все сразу на «ты» и в целом дружелюбие.
Ну и выход в офис и подписание бумажек. Офис прямо рядом с метро, суперское место, очень удобно. Сейчас прохожу испытательный, надеюсь что все ок. Кстати, для всех — в Альпари первые месяцы проводят обучение продукту. Интересно и полезно и, конечно бесплатно для сотрудников.
Не нашла
Антон (Сотрудник)
17:09 13.06.2018
Респект Альпари за полную оплату периода стажировки. Обычно стажировка не оплачивается, а тут на все 100%. Да и сама ЗП достойная, проходил много собеседований до этого и все предложения были сильно хуже, а тут такой приятный бонус)
Пока не выяснил
Чубака (Сотрудник)
12:54 12.04.2018
Коллектив приятный, задачи интересные, работа нравится.
Из плюсов могу отметить компенсацию занятий спортом и доплату на питание.
Из минусов - переехали в новый офис в СВО, теперь неудобно добираться :(
Неудобное расположение офиса
Вячеслав (Бывший сотрудник)
12:49 09.04.2018
Работал в департаменте разработки 3 года. В плане руководства - люди адекватные. Сложность и интересность задач тоже на уровне. Что понравилось - дисциплина. Те, кто бьет баклуши надолго не задерживаются, тех, кто работает - руководство поощряет, платит премии и старается подбирать интересные и сложные задачи. Все работают на ноутах - если немного приболел или нужно побыть дома - можно поработать удаленно. Переработок практически нет, только если что-то сломалось и нужно срочно пофиксить. За три года такое было раза 2-3. Соц пакет отличный - компенсация фитнеса, изучения иностраных языков и тд, есть дмс. Ушел из компании в связи с переездом. Ни разу не пожалел, что работал здесь, на новом месте стараюсь вносить в культуру те же ценности, что и в альпари.
Есть мелкие недостатки, но по сравнению с теми компаниями, в которых приходилось работать - недостатков нет.
Оля (Сотрудник)
10:29 03.04.2018
Совсем недавно начала работать в компании, только два месяца тут. Но уже многому научилась. Знать надо очень много всего…первое время сложно…но на стажировке есть наставник, который во всем помогает) коллектив и зарплата хорошие)
Пока не нашла
Николай (Сотрудник)
14:53 23.01.2018
Уютный офис, приятная атмосфера, интересные задачи. Начальство адекватное, коллеги добродушные. Есть с кем сходить в спортзал, или выпить вечером, или поговорить о высоком. Зарплата адекватно выше рыночной.
нужно работать)
Александр (Сотрудник)
15:41 20.11.2017
Работа в Альпари – это в первую очередь люди. Я ценю в людях в первую очередь высокий уровень общего развития, начитанность, эрудированность и качественный юмор. Здесь всегда есть с кем поговорить на любые темы, от самых бытовых и житейских до культурно-возвышенных. Безмерно уважаю всех «старичков» в коллективе, эти люди друг другу как семья, видно, что у них за плечами море совместных побед и корпоративных путешествий в горы. Приятно работать в такой команде.
Если и есть рай на рынке труда, то он здесь)
Максим (Бывший сотрудник)
Город: Курск
01:06 18.09.2017
Не заметил
На собеседовании обещаю золотые горы. На деле не платят ни копейки. обманывают как клиентов, так и сотрудников. Активно впаривают платное обучение клиентам. Премии отсутствуют как таковые, зарплата тоже. При вопросе о зп говорят нет.
Гилани (Соискатель)
14:48 17.07.2017
Я специалист по работе с клиентами со стажем и знанием финансовых рынков. Я уверен в своих умениях и способен прокормить себя в любой компании. К сожалению, не все это понимают, и зачастую на собеседовании меня недооценивают. Но в Альпари я с порога почувствовал, что ко мне относятся с уважением. Здесь я ощутил себя по-настоящему ценным, каким и являюсь.Специалист HR первым делом рассказала о преимуществах работы в компании, а не стала выпытывать "почему" и "кем себя видите через 5 лет" и прочую стандартную чушь. Предложила кофе. С руководителем обсудили возможности повышенной премированной части ЗП в случае моего успеха, в коем я нисколько не сомневаюсь. Я почти уверен, что сделаю выбор в пользу Альпари, вряд ли кто-то сделает предложение с таким же отношением и достойным уровнем ЗП.
пока нет
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Антон (Бывший сотрудник)
09:40 14.07.2017
Работа в Альпари для меня послужила толчком в светлое будущее! Благодаря разносторонности задач, получаешь многогранное развитие и познаешь много интересного в разных сферах. Можно сказать, что до этой работы я был овощем, которому ничего не интересно, а теперь во мне бурлит жажда к любым знаниям!
После работы в техподдержке во мне проснулся интерес к IT, я занялся самообучением и теперь я крутой тестировщик. Работу в Альпари вспоминаю с теплотой и надеюсь когда-нибудь снова попасть туда уже на более крутую должность в качестве IT-специалиста.
о, их сложно найти.
Роман (Соискатель)
17:41 09.06.2017
Замечательная менеджер по персоналу, умная, вежливая, профессиональная. Крушинская Татьяна - спасибо!
Пригласили на должность СЕО. Долго рассказывать не буду, короче подкаченный такой плотный чурбачок (не помню имя, начальник отдела рекламы), приходит со своим сеошником.... который представляется не сеошником, пытаются выловить хоть какую-то инфу. Сеошник палится безбожно, так как он пытается выглядить крутым и периодически инфу выдает, сеошную, а вот чурбачок - хамит, ведет себя неприятно. Короче, можете скататься, проконсультировать этих типов, если хотите. сеошник еще ничего, а вот чурбачок неприятный тип.
Василий (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
18:02 26.04.2017
Отсутствуют.
На собеседовании обещаю золотые горы. На деле не платят ни копейки. обманывают как клиентов, так и сотрудников. Все их аналитики "10 летним стажем" тупее бревна. Чему может научить тупой аналитик? ничему. Активно впаривают платное обучение клиентам, которое на деле только сливает их. Премии отсутствуют как таковые, зарплата тоже. При вопросе о зп говорят нет.
Артем (Сотрудник)
09:07 20.04.2017
Потрясающий коллектив, отзывчивое руководство, гибкая система отгулов и всегда интересные собеседники рядом!
Нет.
Дмитрий (Соискатель)
15:08 19.04.2017
Интересная тематика, поработал бы здесь, но был крупный проект, от которого не мог отказаться, сейчас уже место занято. ЗП предлагали достойную.
не выявлено
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Алина (Сотрудник)
Город: Стерлитамак
15:34 23.03.2017
хочу карьерный рост...и чтоб работодатель выполнять то что написано в трудовом договоре...
добрый вечер!магазин сам по себе не плохой.то что написано в трудовом договоре не исполняется.в трудовом договоре написано что работаешь 2 через 2.но на самом деле я работаю 6 дней бывает и восемь дней без выходных.ну кто нибудь вообще задумывался что у работников может быть семья дети.прошу ответьте пожалуйста мне на электронный адрес...директор магазина ужасный не понимает что у сотрудников есть семья.может унизить на орать при покупателях...а потом просит план.почему не работаем.я еще много чего могу написать....как говорится бумага стерпит.прошу принять меры пожалуйста
Александр (Сотрудник)
17:30 21.03.2017
Я давно с Альпари. Все нравится, все устраивает! Возможен хороший карьерный рост, проводятся интересные тренинги, своевременная выплата з/п, дружный коллектив. Рад, что мне посчастливилось когда-то придти на собеседование сюда.
Не встретил.
Денис (Сотрудник)
21:31 14.11.2016
Знаю эту кухню изнутри. Довелось поработать там пару месяцев. Как понял, что Альпари занимается разводом клиентов сразу ушел оттуда. Теперь стыдно в глаза смотреть , кому рекомендовал эту кухню. Альпари не выводит деньги на рынок, свидетельством этого является банкротство Альпари в Великобритании в 2015 году http://www.bbc.com/news/business-30846543 А Дашин владелец компании Альпари не только не выплатил клиентам прибыль в размере 144 млн. фунтов, а еще и украл их депозиты насумму 40 млн. фунтов и укатил на Кипр. Где живет на широкую ногу: скупляет недвижимость, яхты и дорогие авто. И готовит новый подарок для англичан - второй лохотрон компанию FXTM.
Дима (Соискатель)
03:03 03.11.2016
Компания, которая не поменяла методов работы с клиентами с суровых 90-х годов. Обман и жажда наживы - единственно что в приоритете у этих ребят. Профессор Николас Райдер, который трудится в Оксфорде, написал книгу о преступлениях в финансовой сфере в новом веке. В этой книге есть целая глава посвященная тому, как Альпари своими мошенническими методами кинула людей и Королевство на деньги. Вот ссылочка - https://www.amazon.com/Financial-Crime-21st-Century-Policy/dp/0857934031/ref=asap_bc?ie=UTF8.
Сергей (Бывший сотрудник)
01:00 01.11.2016
---
Мне кажется, что зря вы сотрудник Василий обижаете людей. Столько грязных фактов как на Альпари надо еще поискать у других: 5.05.2010 управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA) оштрафовало на 140 000£ компанию Alpari (UK) Limited - http://www.fsa.gov.uk/pubs/final/alpari.pdf.
Alpari была оштрафована NFA два раза, на 50 000$ за нарушения правил подачи отчетности по торговым операциям и 200 000$ за то, что отменили прибыльные сделки клиентов, посчитав их недобросовестными https://www.nfa.futures.org/basicnet/CaseInfo.aspx?entityid=0379678&type=reg