Рейтинг компании:
Другие названия:
Alpari Limited, Alpari NZ Limited
Телефоны:
8 (800) 200-01-31
Сайт: www.alpari.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Альпари

Аноним
12:47 30.07.2016
Город: Москва
Плюсы в работе
Хороший коллектив, толковые специалисты. Бесплатный чай/кофе/печенки и фрукты. Хорошая база для профессионального роста (зависит от департамента).
Отрицательные стороны
Серая компания с серой зарплатой. К чести HR стоит заметить, что они этого не скрывает и прямо говорят на собеседовании, что да как.

За время работы и белая, и серая часть выплачивались без задержек. Но из-за того, что сложно понять, как формируется серая часть, не ясно, как, например, считаются, отпускные.

Также в соответствии с внутренними документами определяется набор государственных праздников. То есть на январские вы можете отдохнуть 5 дней, а можете и 7, а можете и не отдохнуть. Это же касается майских. Можете вообще не отдыхать, а могут приказом объявить пару выходных. В общем, рассчитывайте стабильно на два праздника: суббота и воскресение.

Многое также зависит от того, в каком департаменте придется работать. По сути - внутри компании это как бы отдельные мини-компании со своими законами. Есть совсем адский, где работа с 8:30, постоянные переработки, штрафы за опоздания и прочие прелести "серой компании". Даже по меркам самой компании там считается жесть. Есть лайтовые и очень даже приятные департаменты с гибким графиком с 8:00 до 11:00. Можно поработать из дома по ставке 0.8, если не хочешь брать больничный (который, кстати фиксированный из-за низкой белой части).

Есть практика увольнений одним днем ненужных или неэффективных сотрудников. Серая сущность здесь дает все возможности.

В целом, рекомендовал бы работать в этой компании приезжим из регионов или начинающим специалистам. База для роста очень хорошая (об этом писал в плюсах). Если же у вас семья, есть планы на выходные и личная жизнь, стоит задуматься и при принятии решения очень внимательно выбирать департамент. Как писал выше, есть очень адекватные, приятные и хорошо подходящие для роста с нормальным руководством.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании