Альфа-Банк

компания может обмануть (82 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(456)
Оксана (Сотрудник)
00:48 26.05.2023
максимально гибкий график работы и удаленно. можно работать по 3-4 часа и как вообще сама хочу. чем больше работаешь тем больше получаешь зарплату по итогам месяца,рассчитывается все довольно прозрачно, и даже при такой занятости можно расти внутри банка. планирую перейти на полный день, обязанности нравятся,много плюсов от банка
удаленное обучение мне было непросто проходить, очно все гораздо проще было бы
Дарья (Сотрудник)
17:51 25.05.2023
Не боятся брать сотрудников без опыта на несколько позиций, и даже более того: берут на себя обязательства всему обучить! Мне лично приставляла наставника, который поомгал с решением непонтяных вопросов и банально просто непонимания. В КЦ обучают сразу группами, наставник делится на несколько человек и иногда это приносит свои неудобства, но в целом не страшно :) Платят не прям много, но для начала неплохо, надеюсь получится хотя бы через полгода увеличить как заработок, так и свою ценность в банке. Все задачи понятны, есть хорошая техника и удобное ПО, в процессе работы база знаний помогает регулярно. Руководитель часто возвращается с конструктивной критикой или просто обратной связью, такой подход мне нравится. Оформили официально сразу же, все организационные моменты прошли быстро)
Включаться в работу нужно сразу, на лайте на обучении не получится, очень много всего нужно усвоить, было тяжело
Тимур (Сотрудник)
11:08 24.05.2023
Белая зп, приличный оклад, оформление по ТД, фитнес, ДМС, различные бонусы. Месяц всего прошел как попал в офис Альфабанка, но ощущения уже позитивные, есть с чем сравнивать. Классно, что тут не забивают на тебя, а наоборот подтсегивают к развитию, ставят цели там, показатели целевые, потом оценивают спустя время и на основе оценки рассматривают твое продвижение дальше по зарплате или должности. Получается такой честный взаимообмен с работодателем. Современная компания, как по мне делают полезные проекты для общества, а не просто зарабатывают, и такой подход конечно сильно ощущается)
На начальных должностях оклад небольшой, но в большинстве случаем можно заработать больше за счет премии, добровольных переработок. Да и компания предоставляет возможности расти.
Александра (Сотрудник)
10:38 24.05.2023
Удаленная работа и по столько часов по сколько сам хочешь работать,но в этом и минус ведь все зависит только от твоей личной дисциплины, сколько работал - столько заработал и не больше ) удобно совмещать с работой другой или с обучением. для работы в удаленном контакт центре нужен свой комп, гарнитура и хороший интернет, потом просто проходишь собеседования и если все супер, то обучение, а инфу по настройке всего тебе отправят отдельно. но хотя бы знаешь за что будешь получать деньги, а именно за количество звонков и их оценку после ) стандарты качества тут есть, впрочем как и во всех компания. коллектив есть, я редко с ними общаюсь , но что-то уточнить по-быстрому без проблем. выбрала пойти именно на эту должность так как не знала куда вообще пойти, а тут вакансия сама попалась. обещают рост за год до начальника группы, посмотрим ))
Удаленка (иногда хочется увидеть офис и коллег), нужно свое оборудование
Станислав (Бывший сотрудник)
18:03 23.05.2023
для максимально важна атмосфера в коллективе, если атмосфера нездоровая или даже таксичная, то я не смогу работать эффективно и просто распрощаюсь с таким работодателем. Тут как-то повезло и стало это понятно буквально на собеседовании с руководителем) Поговорили честно о вещах, которые нам важны, и поняли, что в целом сходимся в видении и я найду в Альфе то, что мне нужно) Есть перспектива развития как горизонтального, так и вертикального, главное выделяться и узнавать что необходимо для роста. Условия для работы мне предложили хорошие) Но тут у всех индивидуально, поэтому даже глубоко расписывать смысла не вижу
некоторые процессы внутренние непонятны и требуют улучшений, есть недопонимания между разными отделами в одном вопросе
Евгения (Сотрудник)
16:55 19.05.2023
Ответственно относятся к подбору кадров без конкретного опыта работы :) Плюс не только, что вообще берут неопытных, но и то, что обучение очень подробное и большое, что есть наставники, что у тебя есть план адаптации после прихода в компанию. Приятно такое видеть. В процессе обучения и после рассказывала свои впечатления об обучении, поделилась идеями, - пообещали прислушаться) Начала работать в поддержке чата. Устроили с первого дня, подписала ТД без каких-то сложносткй, договор в порядке был. Дали пропуск сразу, выдали технику, доступы (с ними правда немного был затык). Провели экскурсию по офису, рассказали что и как) Познакомили с командой, с этим все огонь. Смены по времени есть разные, утренние и вечерние, ночные, ставятся заранее. Если поздние, то есть корпоративное такси до дома)) У меня так уже было в одном из банков, это прям верх заботы о сотрудниках! 10 из 10!
Обучение хотело бы подинамичнее, иногда скучаешь. + Доступы долго выдавали, полагаю из-за усложненной система соглсований в банке
Федор (Сотрудник)
18:26 18.05.2023
Работаю в районе 8 месяцев в отделении менеджером. Что нравится: руководитель, коллеги, стабильность компании, обстановка рабочая. Из плюсов еще ДМС и стоматология, скидки на фитнес. Делаю свою работу хорошо, поэтому все очень спокойно и в удовольствие. Любите работать и есть мотивация, то никаких сложностей работать в Альфабанк не возникнет.
Бывают запары и нет времени даже в уборную отлучиться, быстро устраешь. Но такое нечасто, просто в какие-то спонтанные дни
Ольга (Сотрудник)
17:42 18.05.2023
Есть несколько вакансий для специалистов без опыта работы - обо всем сразу рассказала hr при первом знакомстве, есть выбор и это очень здорово! Я как раз после университета не знала куда устроиться, выбрала пойти в колл-центр, это самый простой вариант. В колл-центр на входящие звонки. Все вроде просто) Отвечаешь, помогаешь в разных вопросах, получаешь оклад и еще премию каждый месяц. Дают ноутбук, гарнитуру, обеспечивают прям всем нужным) Работа мне нравится, компания большая и очень большой коллектив, много разных неформальных сообществ по интересам внутри компании) Есть различные курсы для сотрудников, иногда проводятся конкурсы разные) Пока не сильно верю в гигантский рост, о котором говорят, но посмотрим как получится в будущем) На данный момент устраивает все
Реально большой объем информации. обучение занимает ни один, ни два дня)) Сложно было очень в первое время
Кристина (Бывший сотрудник)
17:17 17.05.2023
Официальное оформление, стабильная ЗП, есть оклад + бонус, плюшки в виде ДМС и страховки для поездок. Коллектив амбициозный, что оочень мотивирует делать результат круче) Периодически проводят разные вебинарсы и курсы для развития, можно подключаться. Требования к сотрудникам адекватные) Если что-то не так или вопросы - велком к руководителю, в Альфе нормально подойти к руководству и проговорить что что-то не нравится или есть идея. Руководитель хороший, старается быть в контакте с командой, проводит периодически планерки и поддерживает боевой дух) Мне нравилось работать в банке, с радостью вернусь при возможности
График 5/2 стандартный, было сложно перейти в сферу банковскую, лично мне обучения было маловато, все еще оставались вопросы
Надежда (Сотрудник)
17:26 16.05.2023
В небольших конторах договоренности могут быть устными, а тут все нужно согласовывать. Если нужно что-то решить, надо сделать заявку, на все есть инструкции и требования к оформлению. С одной стороны это плюс, а с другой все-таки утомительный минус)
Андрей (Сотрудник)
15:45 16.05.2023
можно начать свою карьеру тут, при этом есть разные варианты как представителем быть, так и вот в колл центр пойти ) я как раз решился на первое, общаться с кем-то по телефону не для меня, а представителем ты свободен. постоянно на улице (особенно круто летом), и зарабатываешь больше )) платят же за каждую доставку карты + за подажу дополнительную ) работа всегда есть, без дела не сидишь, так что даже с минимальными продажами получаешь доход неплохой. Оформился на 5/2 официально по ТК. я не работал раньше представителем, так что первые время тупил в условиях кредиток и дебетовок, и не сразу привык проверять документы клиентов )) но с опытом все приходит. еще из плюсов ты можешь в первые дни покататься с наставником и посмотреть на его работу, это прям дает понять подходит тебе такой формат деятельности или нет. лично мне понравилось, работаю сам по себе, заработок устраивает на все 100, есть компенсация затрат на транспорт
у представителей нет ДМС. иногда заканчиваешь работать поздно. плохая погода не преграда для работы
Михаил (Бывший сотрудник)
18:23 15.05.2023
Большая развитая компания с возможностями для сотрудников. Устраивался в отдел продаж, рассматривал разные предложения, но по совокупности плюсов победила Альфа. Очень стильный современный офис недалеко от метро, продуманная система обучения, мотивация для сотрудников, корпоративная среда развитая, сервиса для сотрудников для удобства работы и планирования отпусков и т.д.. Одним выражением: всё для людей. До первой зп еще не дожил, но нет сомнений в том, что заплатят разумеется вовремя) На самом деле коллектив, в том числе из других отделов, мегадружный) Чего стоят только отдельные чаты с мемами. Руководители тоже в ним сидят, все очень человечные) По предварительным ощущениям все супер, посмотрим как будет дальше.
Высокий уровень конкуренции, бюрократизм
Екатерина (Сотрудник)
15:02 15.05.2023
Один из тех банков, у которых есть мегасовременный отделения для обслуживания клиентов, при этом во многих городах России) Поработала полгода в одном из таких, впечатления супер! Ощущаелся дух современности, развития! Даже вот общение как внутри коменды, так и с клиентами менее консервативное. Прикольный формат. Из очевидных плюсов: зарплата с премией, обучение продажа и продуктам банка нормальное, опытный руководитель и сплоченный коллектив) Лично для себя только плюсы нашла, тут просто нужно поработать и тогда каждый для себя что-то выделит
Таковых для себя не нашла, хорошие условия, серьезных недостатков просто нет
Антон (Сотрудник)
22:33 02.05.2023
Самая адекватная работа на моем личном опыте) Перед собесом читал отзывы и было не очень, но решил проверить на себе. Собеседование с hr, потом с руководителем прошло хорошо, мы в равной степени задавали друг другу вопросы, вплоть до самых неудобных. Условия работы, график и зарплата на старте устроили, к тому же обещается дальнейшее карьерное развитие, к которому я стремлюсь. Выход в офис первый тоже успешно прошел, коллеги молодые и общительные, мне к тому же сразу приставили опытного сотрудника. Работаю чуть менее месяца, сейчас это в основном обучение и к самостоятельной работе полностью я еще не подошел. Пока оцениваю на 10/10)
ДМС только после испыталки, значительным плюсом было бы сделать страховку с первого дня)
Елена (Сотрудник)
20:24 29.04.2023
Активная рабочая жизнь) Безумное число сотрудников в Альфе рождает клубы по интересам, различные самоорганизованные мероприятия, инициативы по лекциям и обучению, + помогает внедрять желанные изменения быстрее) Условия для работы супер, особенно если реально любишь работать и стремишься к чему-то большему. Работадатель предосталвяет страховку, ДМС после испыталки (клиники ничего такие, сужу по Москве), фитнес. В Московском офисе постоянно кипит жизнь, есть много места для работы и отдыха) Начальники неплохие, по крайней мере в отделе телемаркетинга) Все люди открытые, у каждого можно что-то взять из опыта и использовать в своей работе. Платят честно и без задержек, то же обстоит с премиями)
Долгие согласования, не всегда просто найти общий язык с коллегами из других команд или отделов, бывает стресс от работы
Ангелина (Сотрудник)
19:41 26.04.2023
Большая развитая компания = большинство вопросов уже научились решать, есть продуманная база знаний для сотрудников, обучение масштабное, льготы для сотруников и бенефиты от партнеров, большой отремонтированный офис. Так и есть, на самом деле) На работу 5 дней в неделю, так что комфорт офиса очень даже в тему. График стандартный, есть так же график на перерывы, обед, все расписано. Платят вовремя, больничные так же в полном объеме, отлучиться по семейным обстоятельства тоже возможно и никто косо смотреть не будет. Хорошая компания, которая заботится о своих сотрудниках.
Елена (Сотрудник)
22:57 23.04.2023
Удобное расположение офиса к дому, трачу сущий минимум на путь) Хорошая руководитель, минимум незапланированных переработок. ТК соблюдается, всегда есть время на перерыв и обед. Офис хороший, оборудован всем необходимым для работы и отдыха, техника в достатке, принтер не один на весь офис)) Стабильные выплаты заработой платы и премии, отсутствие штрафов.
Большой поток информации всегда! Все нужно помнить и знать до мелочей, + это работа с людьми и вживую, нужно иметь сильные нервы и уметь разделять работу и личное
Искандер (Бывший сотрудник)
18:25 23.04.2023
Коллектив, ну мне такой попался, руководители не считаются.
Екатерина (Сотрудник)
17:09 10.04.2023
ДМС неплохая, дает возможность и последить за здоровьем вовремя, и в случе проблемы обратиться. Оклад тоже ничего, но конечно лишь с премией хороший заработок выходит. Альфа нравится тем что большая и есть разные удобства для сотрудников по типу ультрасовременного офиса, большого количества мест для отдыха, столовки крутой) Все супер современно, даже техника. Есть еще техническая поддерджка для сотрудников, норм адекватные ребята помогют в случае чего! Если техника виснет или траблы с гарнитурой, могут даже поменять ) Обязанности понятные, никто слишком много на тебя не сваливает) Более чем комфортно
Как таковых нет. Бывали небольшие проблемы в коллективе, типа недопониманий, и просто сложности в работе, но не критично и к минусам альфы не относится
Даня (Сотрудник)
16:26 06.04.2023
хорошее отношение к сотрудникам, банк принимает с минимальным практическим опытом, удобный офис и местоположение к метро, почва для развития навыков, четкие задачи и дедлайны, некапризный руководитель, нет микроконтроля, опытные и помогающие коллеги, зп выше рынка если хорошо себя продашь, лекции от компании
не всегда легко строится общение между командами, не всегда ясно кто и за что несет ответственность
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск