Альфа-Банк

компания может обмануть (86 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(458)
Виктория (Сотрудник)
19:41 20.07.2023
работа из отделения может не прям у дома. но в удобном расположении. оплачиваемое обучение, помощь, приятный коллектив и руководитель отделения.На втором дне после выхода на работу сильно заболела, боялась не так поймут и уволят, но отнеслись с пониманием, руководитель писала пару раз в неделю и интересовалась состоянием тактично. Общение внутри команды очень уважительное, не знаю кто на это повлиял ,ценности банка или просто сами люди такие. Есть ДМС и фитнес в Москве. Некоторыми бонусами можно пользоваться сразу после устройства.
Низкая терпимость к нарушениям дисциплины.
Фредерик (Бывший сотрудник)
Город: Барнаул
06:21 20.07.2023
Зарплата, коллектив, хороший офис
Всем на все и всех плевать, это прослеживалась с самого начала обучения, и продолжалось во время работы! Начинается учебный день и ты через пол часа уже на линии, дескать сотрудников не хватает, доучитесь потом... Весь период обучения ты не понимаешь что вообще происходит, кураторы меняются, ты учишься то с 9 до 6, то с 12 до 9... Потом ты выходишь на линию, и о чудо... ничего не меняется, продолжается такой же бардак. График работы меняется каждую неделю, а то и по среди недели, запланировать что то вообще не реально... Самое смешное что и увольнение происходит таким же образом))) так же никто ничего не объясняет, перекидывают друг на друга... В общем я описал бы это словом "бардак", вообще для меня остаётся непонятным как данная структура работает, при таком наплевательском отношении...
Елена (Бывший сотрудник)
16:35 18.07.2023
Удобная удаленная работа оператором в комфортной обстановке, общение с коллегами и руководителем дистанционное, обучение тоже реально пройти удаленно. Изначально не рассматривала работу как основую а скорее просто как подработку и меня это даже сейчас устраивает хотя успела уволиться. Как помню не было никаких конфликтов в коллектие,руководитель запомнился как хороший и адекватный человек, оказывал всю необходимую помощь. Суммарно проработала месяцев 9, за веь срок не помню проблем каких либо, работать было легко и даже где то в удовольствие. Предлагали остаться чтобы продолжать рост в штате call-центра, можно было даже перейти в чат, но по личным причинам отказалась. Банк все равно хочется похвалить
Очевидных недостатков для меня нет
Анна (Сотрудник)
16:44 17.07.2023
ДМС, фитнес. белая зп, премии, максимально комфортные условия для работы, как минимум в нашем отделе телемаркетинга. Руководству 5, по началу были придирки как мне казалось, но на самом деле замечания хорошо повлияли на качество моей работы, а значит и на итоговую сумму заработка. Отношения в коллективе хорошие, все общаются, свободно шутят, здоровая атмосфера и комфорт)
Лидия (Сотрудник)
12:37 07.07.2023
Сам факт, что это большой и всем известный банк) У него априори лучше рабочие места, условия и плюсы для сотрудников, которые устроились в компанию. Ну и обучение! Не нужно бояться идти на вакансию без опыта, ведь обучению тут уделают большое внимание! Материал отлично усваивается благодаря наставникам, руководителю, да и твоим коллегам) Всю инфу преподнесли на обучении грамотно и интересно, так что на практике все оказалось куда проще, чем думалось перед приходом в банк)) Работодателю 5+.
Объективных минусов нет, не нашла.
Камила (Сотрудник)
15:27 06.07.2023
Поскольку работодатель следует ТК, оформляет тебя официально, то твои права защищены) Зарплата платится вовремя, есть премия, бенефиты из страховки, скидок, льгот, доступу к литературе и так далее. Периодически бывают курсы обучающие, что тоже полезно. Ну а вообще для меня работа в колл центре страла полезной для личностного роста, с месяцами работы становлюсь все более стрессоустойчивой, ну и тут без этого никак) Много коллег, с которыми часто нужно взаимодействовать по разным вопросом, поэтому это тренирует навыки общения) Обычно принято считать, что нужно приходить в колл центр экстравертом каким-то, а в моем случае все наоборот, но это не помещало работать и достижению успехов на работе
Проблемы личного характера несколько месяцев не позволяют заранее понимать когда я могу выйти на работу, а когда нет) Иногда не получается с кем-то обменяться сменами. График не всегда подходит
Геннадий (Бывший сотрудник)
14:28 06.07.2023
Общие условия работы куда могу включить и зарплату и график и возможности для заработка и карьерные перспективы.За счет работы вне офиса нет за тобой тотального контроля от начальства , просто хорошо и полноценно делай свою работу.При вопросах или проблемах помогают как коллеги так и сам руководитель.Связь и оплата проезда за счет банка.Бывают поездки в область и это тоже оплачивают.Работаю на своем смартфоне , ПО удобное , проблем с ним или установкой не было.В общем плюсов много и их больше
Многое зачастую зависит от настроенности клиента , не всегда выходит что то предложить даже если ты отличный специалист и хорошо умеешть продавать ,от этого теряешь премию
Роман (Сотрудник)
17:01 03.07.2023
срочно нужно было устроиться хоть куда и повезло было наткнуться на вакансию спеуиалиста по доставке карт. опустив все детали скажу что взяли меня без опыта работы и в течение полутора недель после отклика! руководитель и коллектив нормальные, ничего особенного тут о них не расскажу. платят за доставку и продажи. у коллег сразу поспрашивал кто и сколько получает и сколько вообще работают, вроде как понял что при средней занятости получать 70 тыс реально.сам пока только начал работать и еще не получил выплату. работать удобно и комфортно, просто делаю нужные от меня задачи и все, руководитель часто помогает в сложных вопросах. Обучение кстати тоже было
иногда замечаю что не всегда равномерная нагрузка на всех: кто то закончил уже в обед а кто то не успевает к клиентам из за их обилия
Галина (Бывший сотрудник)
12:32 29.06.2023
Самое удобное - это дистанционная работа! Полная удаленка для любителей сидеть дома х) При этом оформляют все как надо, платят в белую. График строишь сам, гибкость в этом вопросе на все 100%. Рост по зп и карьере тоже есть внутри отдела колл центра, но все конечно зависит от тебя самого. Обучают всем нужным навыкам, мне обучения было достаточно для уверенной работы с клиентами на входящих
Удаленка это рай и ад одновеременно, часто хочется с кем-то пообщаться вживую из коллег
Зарина (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
22:43 28.06.2023
——
График не нормированный, зп не стабильная, после увольнения просто не считают нужным выплачивать отработанные деньги , обманывают сотрудников.
Олег (Сотрудник)
13:13 28.06.2023
Ну возможность работать как в офисе так и удаленно что сильно экономит время и дает больше часов на отдых! Просто устроиться без опыта (есть несколько отделов куда принимать новичков, типа в колл центр или представителями). Легкое в понимании обучение и хорошо подобранные на роль наставников люди - влиться в коллектив и понять свои обязанности легко если есть цель остаться работать в альфе, к тому же все условия для этого есть
Если рассматривать под лупой то найдутся
Так вполне ок работается, но есть некоторая строгость к дисциплине
Елизавета (Сотрудник)
15:44 23.06.2023
Ранее опыта продажах не было,так что было немного страшновато идти в отдел телемаркетинга,но меня заинтриговали обучением и карьерным ростом,терять возможность не хотелось вообще...Проработав три месяца была возможность иногда работать из дома,но в офисе более настроенная на работу атмосфера,так что выбор был очевиден)Плюс так же классный коллектив и помощь от ребят.Есть работающие более двух лет у которых можно что-то полезное взять)Зарплату платят в ровно оговоренные дни,есть дмска
Хотелось бы больше практики вместе с наставником или руководителем в первые дни после обучения поскольку без опыта работы сильно нервничаешь и постоянно боишься совершить ошибку
Антон (Соискатель)
22:29 21.06.2023
Не удалось выяснить.
Пригласили на работу. Расписали как готовы будут рады видеть меня в своих рядах. Однако на оставленный мне в сообщениях телефон, так и не ответили 4 дня подряд)
Уверен, что такое же отношение у них и к сотрудникам.
Арина (Сотрудник)
15:44 21.06.2023
хорошая удаленная работа как на временной основе так и на постоянной вполне.работаю дистанционно на входящих обращениях.нравится все начиная от стабильной заработной платы, классного руководителя и поддержки коллег, обучения, так и заканчивая просто понятными задачами и ясно мотивацией работать хорошо и круто.Работаю около 7 месяцев.Конечно бывали неприятности на работе и ошибки,но руководитель помогала не раз справиться с этим,а это самое главное.если ты ответственный и знаешь что тебе нужно,то работать не составит труда,+ есть реальная возможность дорасти вплоть до руководителя группы
первые недели работы самые тяжелые - ты много учишь,не понимаешь и вероятно ошибаешься,самый напряженный период как по мне
Руслан (Сотрудник)
15:16 21.06.2023
Появилось желание устроиться представителем после того как встретился с ним при получении своей карты от банка) Человек был простой, так что слово за слово и узнал у него общие впечатления от работы. Сам тогда искал куда идти, так что в целом выбор был уже сделан. Оставлял отклик через сайт, через неделю уже был в офисе и проходил небольшое обучение. Коллеги отличные, сразу пояснили за моменты на которые стоит обращать внимание. Оформили меня официально, плата за каждую доставку и продажу, что в целом ок. Иногда в течение дня накидывают новые встречи, что приносит больше денег, но одновременно и минус) Платят хорошо, пока что мои впечатления ок, как работа для заработка супер
Вот как раз встречи которые появляются в течение дня иногда сбивают твой маршрут, не всегда успеваю из-за этого и это сказывается
Валерия (Сотрудник)
15:27 20.06.2023
Хочу выразить благодарность банку за возможность попасть на работу без опыта работы, а также за возможность получить грамотное обучение и поддержку от тренеров и наставников! Адаптация продумана до мелочей! Люди в команде наставников идеально подходят на эти позиции, так как заинтересованы в твоих успехах, всегда ответят на возникшие вопросы и помогут даже там, где на первый взгляд ты ничего не понимаешь!
Впечатления от процесса обучения положительные) Посмотрим как все будет после!
На данный момент сложно отметить.
Наталия (Бывший сотрудник)
15:21 19.06.2023
Отличные условия для тех, кто готов реально вкалывать и взамен получать осязаемый карьерный рост. В отделение пришла год назад работать менеджер по работе с клиентами, по сути просто обслуживать посетителей по различным банковским вопросам. Было конечно сложно, не скрою, но условия работы комфортные: есть и время на отдых, и на обед, и понимающий руководитель который войдет в случае чего в твое положение. Это не считая бонусов от работодателя и официального оформления. Первое время темп работы был для меня бешеным, но со временем привыкла, коллеги много помогали. Сейчас уже являюсь старшим менеджером и вскоре тоже в течение нескольких месяцев ожидаю повышения. Рост возможен, но только в случае реальных стараний и готовности заявить о себе)
Некоторые процессы как по мне можно сделать проще и упростить тем самым жизнт сотрудникам
Павел (Сотрудник)
16:56 13.06.2023
долгое время уже не мог устроиться по специальности а деньги нужны были .увидел на сайте предложение стать представителем банка .привлекла зарплата ,что можно стабильно от 70 тысяч зарабатывать .конечно решил попробовать. по итогу собеседований и пробного дня все таки остался и устроился работать .на выбор дали несколько графиков ,выбрал максимально удобный для себя на тот момент 5/2. платят за каждую доставку и премию за продажу если была .перед этим конечно есть и обучение .пока отработал только несколько недель ,но мнение уже хорошее
в первое время с непривычки физически было сложно прям ,но мотивировало что сколько отработаешь столько и заработаешь ,погода вообще не всегда на твоей стороне
Кирилл (Сотрудник)
16:47 09.06.2023
Честность работодателя еще на стадии собеседования. Ожидания оправдались на 95%! Графики на выбор, внимательный руководитель, система адаптации для сотрудников, наставничество на период обучения, социальный пакет и различные бонусы при трудоустройстве, полное соблюдение ТК.
Филонить не получится) Есть стандарты работы, инструкции, kpi, определенные требования и регулярные проверки. Не совсем недостаток, просто для некоторых такое может быть важно.
Игорь (Сотрудник)
16:49 08.06.2023
Полное соблюдение ТК, что прям жирный плюс! Большой упор на внутреннее обучение и развитие сотрудников, в особенности тех, которые работают длительное время) Есть различные внутренние сервисы для работников, пока не доведены до идеала, но главное стремление работодателя упростить жизнь персоналу) Был в нескольких офисах банка, все по большей части со свежим ремонтом, все в едином стиле. У меня график сменный 2/2, удобно. Раньше был на 5/2, легко получилось сменить. Руководитель нравится, погружен в работу сотрудников не меньше, чем в свою, часто устраивает встречи с командой, обсуждает насущные вопросы, участвует в решении сложный вопросов или конфликтов) Не знаю даже что еще написать, мне в основном нравится)
Хотелось бы большей гибкости в графике в течение дня, выходить в обеды и перерывы по собственному желанию в любое удобное время
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск