Аксон

Аксон - объединяет развитую сеть крупных торговых центров формата DIY. Современные торговые центры находятся в Костроме, Ярославле, Вологде, Череповце, Иваново. По масштабам и качеству услуг торговые центры во многих регионах не имеют конкурентов. В ЦФО работают пять гипермаркетов «Аксон» формата «DIY». По оценкам специалистов, ежемесячно торговые залы гипермаркетов Аксон посещают более миллиона клиентов. Это позволяет считаться Аксону крупнейшим игроком на рынке строительных и отделочных материалах сразу в трех регионах Центральной России. Количество сотрудников магазинов составляет более 3000 человек. В ближайшие годы компания Аксон планирует расширить свое присутствие в регионах РФ. Новые магазины сети появятся во Владимире и Архангельске.

Аксон-холдинг
Сайт: www.aksontrade.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Аксон(65)
Алексей (Бывший сотрудник)
13:30 30.09.2023
Более-менее нормальная зарплата
Работа в управлении: абсолютно отмороженное руководство на всех уровнях, регулярно опускаются до личных унижений, постоянные вопли без видимых на то причин, всё зависит от настроения, объяснить ничего не получится, люди низкого интеллекта. Крайне высокая текучесть кадров
Вася (Бывший сотрудник)
12:23 01.05.2023
Нет. Работаешь на коленке
Андрей (Бывший сотрудник)
09:08 02.08.2022
Коллектив. Остальное одни минусы.
Зп наполовину черная. Выдают терминале выдачи денег который иногда и глючит (чаще всего). Требования не только как сотрудников а ещё и хоз работников. Одна уборщица на весь ТЦ ужас. Заставляют чуть ли не пол протирать. Все витрины в грязи. Работают по 1-2 чел на три отдела.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Владимир
10:07 05.06.2022
Коллектив нормалй.
Бред полный, я устроился на должность грузчик-комплектовщик по магазину. Пришел на смену в воскресенье 2заказа, собрали их стоим в ожидании работы, директор присылает фотки начальнику склада, что мы стоим просто так, начальник склада отправляет строительный двор мести?! Ничего не попутали? Наимите себе дворников, или уборщиков чтобы идарасили строительный двор вам с методами
максим (Бывший сотрудник)
Город: Рыбинск
13:09 03.06.2022
персонал, но на этом всё)
1. ваша зарплата будет от 20к до 28к) (p.s. 28 это в лучшие времена, а их почти нет)
2. руководство работает 30 на 70, только когда их хотят в*%удалено% вышестоящее руководство)
3. вечные списания с зп, готовьтесь к этому ( в основном эта проблема из-за склада и краж, но отвечать будете вы)
4.ваша нервная система скажет вам пока на этой работе
Вероника (Соискатель)
01:02 20.11.2021
Не обнаружила
Не поняла, на собеседовании, после того как заполнила анкету с гигантским списком личных данных(будто комиссию какую то проходишь), не ответили ни на один вопрос. Какой процент с продаж, белая ли зп, говоря что вакансия новая мы сказать не можем, пока не знаем.
Зп указана была окладом 40 тыс в месяц на первые 2 месяца, после оклад +процент
На деле же оклад 20 тыс и премия если продадите
Коля (Бывший сотрудник)
15:57 05.11.2021
Аксон в Мытищах. Обходите эту компанию стороной!!! Перебрались из Костромы в Москву! и чувствуют себя богами!!! Руководству на всех насрать! Меняют людей как перчатки. Набирают свежую кровь, выжимают из человека все силы, а потом без зозрения совести уволняют одним днем. Стабильности нет, постоянные командировки. За время моей работы уволилось куча людей. В компании держутся только свои люди из Костромы. Компания на грани развала, и разваливает ее руководство с одной извиленой. Рыба гниет из головы!
Надежда (Соискатель)
15:21 10.08.2021
Приятный офис, визуально, доброжелательный коллектив
Ребята, это какая-то странная муть. Я прошла все собеседования, вышла на тестовые пол-дня работы, мне сделали предложение о выходе на работу. Параллельно запросили заполнить анкету для СБ с большим количеством персональных данных. Я отказалась вписывать паспорт, мне сказали "хорошо, присылайте без паспорта". Подтвердили дату выхода на работу, сказав, что проверка СБ - формальность. На следующий день перезвонили, отозвали предложение о выходе на работу по причине непрохождения проверки СБ. Все звонки совершались hr-менеджером Еленой. Возможно, это истинная причина. НО. Судите сами: зарплату предлагали 90000 на испытательный срок на должность контент-менеджера (простого, без всяких там функций руководителя или smm-щика). Это намного выше рынка. Официально из этого планировалось выплачивать только 30000. Тоже нормальная практика. В общем, считаю, что мне повезло туда не попасть. А дальше - думайте сами/решайте сами.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Светлана (Бывший сотрудник)
16:01 07.07.2021
оформление в первый день, оплачиваемое обучение
Работала кассиром,серая зп, условия труда ужасны,жара,график практически без выходных при большом потоке людей,начальство змеи(не считая директора Аксона),отношение как к быдлу. Зарплата не пойми что и за что, зп без листочков, не знаешь за что заплатили,за что нет.
Ольга (Бывший сотрудник)
09:17 03.03.2021
НЕТ
Могут не заплатить за работу. Сначала обещания, потом не выходят на связь!!!
Алекс (Бывший сотрудник)
00:19 02.12.2020
свой ящик для вещей. кухня с микроволновкой. туалет. деньги трижды в месяц.
Роман (Бывший сотрудник)
10:02 28.11.2020
Оформление официальное.
Черная зп, незаконные штрафы за опоздания, ненормированный рабочий день, некомпетентные руководители, которые сами не знают, а с тебя требуют, неструктурированная компания, в которой вся работа проходит в овральном режиме, ужасасное отношение к сотрудникам, придя туда, знай, что придётся делать всё.
Владислав (Сотрудник)
13:12 25.11.2020
Своевременная и честная зарплата, удобный график.
Стукач на стукаче, коллектива нет, каждый сам за себя. Много ненужных "телодвижений" для реального исполнения обязанностей. Подчинённый всегда виноват.
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Владимир
09:46 27.08.2020
Трудоустройство с первого дня, более плюсов нет
Работа без выходных. Текучка ужасная, самый старший сотрудник того же склада - 3 месяца работает и тот хочет уволиться. Рабочий чат в Whats App - когда приходит сообщение ты естественно достаешь телефон чтобы прочитать - на следующий день на планерке директор объявляет, что коэффициент твой из-за телефона теперь 0.8 и никакой зарплаты ты и близко не увидишь. Оклад ровно половина из обещанной ЗП, остальные деньги - KPI. На доставку собирается товар заведомо битый, проверяют его только водители, чья ЗП зависит от качества привезенного товара клиенту.
Слова директора - " Так как заменить тебя некем, работай в выходные, потом возьмешь на буднях как нибудь отгул"
Вопрос уже от меня - Как мне взять отгул на буднях, если заменить меня некем?
Артур (Сотрудник)
17:16 18.05.2020
В основном большую часть времени провожу в торговом зале, где за мной закреплен отдел обычных и электроинструментов. Весь день на ногах, постоянно приходится работать с клиентами, объяснять ему технические особенности того или иного инструмента, а нередко приходится и демонстрировать его работу. Поэтому знать материальную часть в нашем деле необходимо досконально.
Если напарник заболел, нужно вместо него выходить на работу
Соискатель (Соискатель)
11:48 28.02.2019
Прислали приглашение на собеседование
Прислали приглашение на собеседование на вакансию "Оператор 1с" с просьбой перезвонить по указанному номеру телефона. Перезваниваю, Анна утверждает, что находится в командировке и обещает перезвонить сама! Но звонка не последовало... А вакансия до сих пор обновляется, следовательно, актуальная)
сергей (Бывший сотрудник)
00:02 07.02.2019
откуда достоинства если начальник РЦ Чехов чтобы занять место Касаткина на всех собраниях говорил сотрудникам:-парни убивайте технику.убивайте склад надо Касаткина снести.
Фея (Бывший сотрудник)
13:15 31.10.2018
кто поумнее тот поймет, а кто не очень, поймет позже, когда его пошлют в определенном направлении ))
МЫТИЩИНСКОЕ ЦАРСТВО аксона
Царь - главный принцип которого ХОЧУ и пох... на законы, людей и вообще на всё...
Зам. царя, ЦАРЮШКА - Все могу, пока не пришел ЦАРЬ. ))) Врать мостак, причем при тебе и в глаза. Отменяет распоряжения при хмуром виде Царя и сваливает на тебя, что это ты все придумал ))))
Зам. царюшки - Гиена, главный принцип которой выстилаться перед царем и царюшкой,а у самой рыльце в пушку.... Воруеть... Хозяйство то большое за всем не уследишь, а поперек пойдешь, заговор супротив тебя наладит, да и из избушки Аксона выдворит. Не ругайтесь с гиеной. Она вам в лицо улыбается а через минуту доклад держит, что совсем с вами то плохо все... и только она может спасти в очередной раз компанию. За это и держат, говорит хорошо (стучит), все таки психолог профессиональный.
Ну есть еще снежная королева, кто посмотрит на нее не с той стороны, увольняет сразу одним днем.
Но в принципе это политика компании. Пошел вон. от кассира до директора.
Ирина (Сотрудник)
15:50 01.09.2018
+стабильная заработная плата;
+можешь влиять на заработок;
+интересные акции для сотрудников.Можно выиграть ценный приз или хороший денежный бонус;
+дружный коллектив
- хотелось бы ДМС....