Akelon

Акелон — компания, предоставляющая комплексные услуги в сфере консалтинга и внедрения бизнес-приложений, начиная от управленческого консалтинга и заканчивая автоматизацией конкретных бизнес-процессов. Компания создана группой компаний НПО «Компьютер».

Двадцатилетний опыт работы и масштаб деятельности группы компаний НПО «Компьютер» позволили создать принципиально новую компанию, ориентируемую, прежде всего не на продвижение конкретных продуктов, а на решение задач, стоящих перед бизнесом наших заказчиков.

Акелон
+7 (499) 682-62-82
Сайт: www.akelon.com
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Akelon(19)
НиКоля Саркози (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
14:57 01.07.2022
Высокая корпоративная культура, отличные кейсы по внедрению и обучению новых сотрудников, интересные проекты (оцениваю как относительно начинающий), достойная бенефициарная программа, полезные конференции по продуктам и новым/действующим технологиям. Работаю на удаленке, однозначно рекомендую, особенно для начинающих IT спецов.
При большем опыте работы, возможно зп ниже рынка, но это не точно =)
Дарья (Бывший сотрудник)
17:30 17.02.2022
Работала в Акелоне год. Коллектив, руководство, отношение к сотрудникам - неоспоримый плюс работы в этой компании. Я работала на удаленке, но была пару раз в офисе - комфортное место. Хорошая адаптационная программа, интересные проекты, крупные заказчики. Успела съездить в незабываемую командировку на Север. Ушла, так как хотела развиваться несколько другой области. Однозначно рекомендую, это был отличный опыт
Зарплата, возможно, ниже среднего по рынку
М (Соискатель)
14:13 11.02.2021
Техническое задание соответствует заявленной должности.
Есть система обучения.
При вопросе о зарплате начинают рассказывать байки. Даже не удалось выяснить, белая или серая. Темнят, видно ниже рынка платят и серые.

Вместо одной вакансии предложили другую. HR обещала выслать описание и условие новой вакансии, но так ничего и не прислала.

Сложилось впечатление, что специально затягивают решение, чтобы ты отказался от других вакансий.

Командировки 50% времени.
Елена (Бывший сотрудник)
01:48 11.12.2016
адекватное руководство, HR-ы активно работают с персоналом, ежеквартально проходят профессиональные деловые игры. Корпоративная культура на хорошем уровне. ЗП устраивает. Офис находится у метро, есть своя кухня для приема пищи. Стандартный, хороший офис. Без изысков.
приходится работать в режиме многозадачности. Последнее время участились командировки, что и хорошо и плохо. Возможно, закончится текущий проект, и снова буду сидеть в офисе ровно. Проектов сейчас в Акелоне много, некоторые очень достойные, после которых можно неплохо дополнить резюме.
Артем
11:59 03.10.2016
Полный соцпакет, годовой абонемент в фитнес клуб рядом с работой, комфортный офис в центре города, чай/кофе/плюшки за счет компании! Гибкий график, удобные рабочие места, полный процесс обучения новых сотрудников на этапе устройства на работу. Но больше всего меня радует наш дружный коллектив и корпоративная жизнь. Вместо тысячи слов @akelon_company в Instagram. Просто посмотрите и все поймете!
За 2,5 года работы были, конечно, и недовольства, но всё быстро разрешалось.
Митяй
09:41 07.11.2014
Молодой коллектив.

Были интересные задачи.

Очень грамотные наставники при обучении.

Дают учиться и платят при этом з\п, потом не удерживают за оплату обучения.

Достаточно просторный офис.

Общение на "ты", безусловно, упрощает взаимодействие.

Достаточно много процессов отработано - нет сложностей в решении большинства вопросов.

Высокая белая з\п.

Премия по результатам проекта, исправления или еще чего-то. Приятный бонус в конце месяца. Меня очень радовал.

градация звания и з\п. тут понятно что ты получишь при каких условиях.

Корп. мероприятия типа выездов на природу, на т\б и т.д.

Я получил ценный опыт (с учетом всех минусов).
Вячеслав
13:25 09.10.2014
Приглашение на собеседование пришло сразу после опубликования резюме. Собеседование проходило в офисе компании по внутреннему каналу связи MS Lync (точно не помню). Разговор был с менеджером по персоналу из Москвы. Только о работе, ничего лишнего, объяснили что входит в обязанности, спросили что умею.

Дали тестовое задание, после его проверки назначили 3й раунд переговоров - собеседование с начальством. Потом отложили и сообщили, что взяли другого кандидата. Из плюсов - своевременное оповещение о результатах.
Какими то печальными и безрадостными показались лица сотрудников;

Офис - большая комната, где сидят человек 15 - не очень уютно
12:26 09.07.2014
не обнаружено
После тестового задания предложили подождать три месяца, мол, они собирают команду и как соберут мы приступим к разработке. Назначенное время прошло от них ни ответа, ни привета, на мое напоминание никакой реакции. Очень недобросовестная контора.
Знакомый
10:32 24.05.2014
Пришел в компанию для работы по направлению MS DCRM. Когда выбирал между предложениями, ориентировался на комфортность в компании лично для меня, руководство и график. Еще давно слышал положительные отзывы от коллег о сотрудниках компании. Всему этому компания соответствовала, я вышел на работу, но к сожалению ситуация моя поменялась и мне пришлось выбрать деньги. Анмосфера у них очень домашняя.
Не могу сказать, мало работал
19:03 26.02.2014
Куча свободного времени, которое будет оплачиваться :-)
Период работы около года. Текучка кадров. Про ранний отзыв "клоун и марионетку" согласен и о бессмысленной аттестации тоже. О профессиональном росте можно забыть т.к. коммерческая загрузка компании не больше 40%, а при том, что новые сотрудники могут пол года, а то и год заниматься только аттестацией то работу можно не увидеть, что и получилось со мной.

Мне известно, как увольняли более одного сотрудника через год и больше т.к. он не справлялся с работой, которую он естественно не видел.

Вообщем если считаете, что ваша жизнь еще не закончена то трижды подумайте...

P.S. Обратите внимание на депрессивный "отпечаток обреченности" на лицах специалистов, когда будете в офисе... :-)
06:49 21.01.2014
Месторасположение
Работал в компании около года. Могу сказать что руководство-самодуры, точнее один клоун, а другой марионетка. Делают что хотят, на аттестации издеваются, задают вопросы про личную жизнь. Цирк!
11:56 03.09.2013
Работаю в компании месяц с небольшим. Все нравится. Очень интересные, умные, молодые коллеги. Постоянно проходят совместные развлекательные мероприятия: футбол, пляжный волейбол в ПГ, Игра престолов (настольная), покер и т.д. В кабинете Ген дира можно порубится в Икс бокс. Очень много сил и времени руководство уделяет обучению сотрудников. Здесь научат работать как нужно, а не как придется. Работать просто приятно!
зп не полностью белая. Хронометраж рабочего времени.
12:30 20.03.2013
бизнес-центр класса А+
Быстрый Птиц
20:44 03.10.2012
Можт хватит пиздить про 5 сортов чая, ну смешно же? Этим тока и подняли мне настроение)
Походу все хвалебные посты проплачены, расходимся пацаны. А "молодой коллектив" говорит о том, что клюёт на эту конторку тока непотрёпаный понаехавск, которому нада по-пырому куда-то вписаться.
Денис
22:39 18.07.2011
Работаю в компании третий день :)

Перед этим очень долго выбирал место, которое бы сочетало в себе перспективы развития, хорошие условия, адекватное руководство, адаптацию из других отраслей, и вот, нашел, и рад...

Я уверен на 99%, что негативный отзыв могут позволить себе написать либо обиженные, либо неадекватные...
Не стоит по умолчанию аська и всего 50мб трафика в день :) Зато я лучше работаю от этого.

Всего-лишь 5 сортов чая, а хотелось бы больше :)

Только одна кофе-машина, а хотелось бы еще и каппучино :)
22:07 22.03.2011
Работаю в этой компании. Разработчиком.

Попадаются негативные отзывы о компании. Например тут писал какой-то Максим, который у нас явно никогда не работал.

Никаких Максимов не было, даже должности ведущего разработчика C# нет. Да и видно, что отзыв составлен человеком, не знающим внутренней кухни, ни по ЗП на по орг. моментам. Бесит что пишут всякую явную херню...

Предлагаю удалить отзыв Максима, как полный бред...

необходимость отметки рабочего времени по проектам
Вероника
17:29 21.02.2011
Для меня их пока что нет.
21:34 11.06.2010
Собеседование проводила милая фифочка. Было сказано, что в компании 20 человек, ДМС и всяких льгот нет. Зарплата полностью серая, так "фирма оптимизирует расходы". Работают в фирме только лимитчики. Фифочка задавала кучу вопросов, не имеющих отношения к работе, по ТК РФ работодатель не имеет права спрашивать о моих семейных отношениях, т.к. это не его собачье дело. Собеседование записывалось на камеру, с тем чтобы потом запись пошла к руководству. День потерян.
Самир (Бывший сотрудник)
22:35 02.11.2022
Замечательный коллектив и руководство, тёплые отношения в компании позволяют раскрыться полностью.