Сайт: www.adcombo.com

Отзыв сотрудника Владимир о компании AdCombo.com

Владимир
01:27 27.11.2019
Город: Калининград
Адекватная реакция hr на сложившуюся ситуацию.
Назвать свой отзыв хочу – Как не нужно устраиваться на работу.
В сентябре 2018 устроившись в крупную калининградскую компанию по разработке ПО для торговых агентов, увидел вакансию FrontEnd разработчика в компании Adwirk. В тот момент, я был на испытательном сроке, и работа над проектом мобильного приложения для агентов мне не сильно нравилась, так как хотелось работать именно над веб продуктом, решил пойти работать в компанию.
Ребята создавали приложение для отправки пуш уведомлений в браузерах. Моя работа заключалась в верстке и натяжке на фреймворк. Переход компании на фреймворки типа Angular, React, Vue не планировался из-за чего принял решение уйти. Также фреймворк, который использовался на бекенде был довольно специфический и имеет мало открытых вакансий по сей день. Так как мое устройство на работу пришлось на середину месяца я получил не большую з/п. Перед увольнение начальнику калининградского отделения Михаилу было предложено ее вернуть, на что получил отказ. Я покинул компанию без скандалов и тому подобного.
Перейдем к компании adcombo и ее калининградском офису. Впервые вакансии данный компании в плане разработке, я увидел в ноябре-декабре 2018 года, но так как указанная з/п была слишком мала не придал им значения.
В октябре 2019 работая в компании, которая занимается аутсорс разработкой, решил попробовать свои силы в разработке продукта и как-то раз листая сайт хх увидел вакансию adcombo. Компания искала разработчиков для создания продукта на интересующим меня технологическом стеке js фреймворки и node.js. Откликнувшись на вакансию 25 октября, довольно быстро получил звонок от менеджера (28 октября) и приглашен на собеседование 29 октября. Придя в офис, было сказано, что вакансия открыта в системном отделении и будущий офис будет располагаться в тц «Европе». Немного подождав, меня провели на собеседование с бедующим начальником калининградского отделения и тех. специалистом. Итогом собеседования стало тестовое задание. Для его выполнения мне потребовалось чем было указано, так как на основном работе были сдачи релизов и праздника 4 ноября. Пятого ноября уточнил необходимые мне моменты и 6 ноября готовое тестовое задание было залито на github. Седьмого ноября вечером получил предложение о работе. Так как было несколько предложений, выбрал adcombo вроде-бы самая серьезная компания. Получил на это положительный ответ. Написав 11 ноября заявление на увольнение. Еще раз написал менеджеру Павлу, что выйти на работу смогу только 25 ноября и спросил об актуальности предложения, на что получил положительный ответ. Уволился в пятницу 22 ноября. В субботу 23 ноября, написал менеджеру по поводу уточнения даты выхода на работу и номера офиса. В ответе было сказано, что работу начнем с четверга ремонт в офисе уже сделан, осталось только закупить технику. В ответ написал, что без проблем могу работать на своем ноутбуке.
В понедельник 25 ноября вечером получаю сообщение от Павла в Telegram, что работы над проектом приостановлены из-за остановки финансирования, по галочкам в телеграме вижу, что мои вопросы читает, но не отвечает. Оставил предыдущий отзыв на сайте. Днем 26 ноября получаю звонок от hr калининградского отделения, с вопросами почему я оставил такой отзыв. Рассказал ей всю сложившуюся ситуацию, она сказала, что офис разработки, который открывается в тц «Европа» им не подчиняется и она уточнит всю информацию до конца дня. Теперь зачем рассказал в самом начале об Adwirk. Hr калининградского офиса мне сообщает, что работы над проектом не остановлены, а продолжаются, а нанять меня не могут так как ранее я работал в Adwirk, хотя с работы там прошло уже больше года. Ни на какие сообщения Павел мне так и не ответил, а hr калининградского офиса в качестве компенсации предложил 5000р ))). В итоге уволился со старой работы и не получил новую.
Хочу написать, что деньги мне не нужны, а отзыв я удалять не буду. Пусть он станет для меня и вас уроком. Каждый сделает свой вывод.