Единая служба сервиса А-Айсберг
+7 (495) 000-00-01
Сайт: www.iceberg.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании А-Айсберг

19:17 03.12.2013
Как контора по продаже запчастей представляет интерес, но не более. Быстрое реагирование на отрицательные отзывы в интернете.
В качестве основной работы - не подходит. Огорчает!

Пробив контору по интернету, всплыли некоторые не стыковки и откровенное враньё.

1. По информации с официального сайта:

"Компания «А-Айсберг», появилась в мае 1993 года как небольшое предприятие по ремонту бытовой техники и продаже запчастей."

Официальная информация ФНС:

"Закрытое акционерное общество Единая Служба Сервиса "А-Айсберг", зарегистрирована 25.07.2003г.,

юридический адрес: 111024, Москва Город, Кабельная 5-я Улица, 2, 1 (111250, Москва г, Лефортовский Вал ул, 16А)

ОГРН: 1037722042302"

Вывод: 10 лет уходила от налогов и собирала клиентов или искусственно прибавила себе стаж на рынке услуг.

2. Пройдя собеседование и пообщавшись с руководителем этого направления выяснил некоторые особенности работы конторы.

Все заявки поступают из Call центра, координатору, который распределяет их по сервисникам, живущим в своих районах и их же обслуживают, а это формально потеря времени, потеря времени – это потеря клиента. Очередное ненужное звено в цепи. Далее, для уточнения любых деталей по заявке, нужно звонить через Call центр, где все разговоры записываются. Реально сказать клиенту цену на услуги нельзя, т.к. задача сервисника выставить счет как можно больше, от этого зависит его процент зарплаты (он кстати сказать от 30 до 40% от любого положительного заказа). С любого отрицательного заказа сервисник получит только проблемы для себя. (-1000р.). Рабочее время сервисник может распределять сам для себя, но получается интересная ситуация, при графике 5\2, два выходных плавающие. Но при свободном графике, нет полной уверенности в количестве заявок, по неподтвержденной информации 2-4 заявки в день (видимо фуфло). Далее, в контору нужно ездить два раза в неделю, отчитываться по работе и финансам, выходит, что рабочих дней в неделе три (3). Исходя из этого расчета реально заработать можно если, количество заявок больше десяти в день, клиенты звонят сами и только тебе, ты оговариваешь сам с ними время приезда и цену за возможные услуги и контора не лезет в этот процесс. В реалии больше 25т.р. ты не получишь, - за дорогу, - звонки в контору, - за отрицательные заявки, - возможные отзывы клиентов. Все плюсы, а именно халявный обед, белая зарплата и карьерный рост – басня современности. Отсюда вывод, бабки получают те, кто сидит в конторе и отдыхает на Багамских островах.
jonny241
2013-12-03 19:20:00
Ответы на все вопросы выясняются своим практическим опытом
jonny241
2013-12-03 19:38:00
Основная цель компании – любым способом выбить деньги из клиента. C каких это пор, посреднические услуги стоят 60-70% от заказа. Всегда было от 5 до 15%. И эта тенденция, как зараза продолжает распространяться не только в Москве.
Отдел Технического Контроля Единой Службы Сервиса «А-Айсберг»
2013-12-18 15:08:00
Здравствуйте! Наша Компания давно и успешно работает на рынке сервисных услуг, в том числе услуг по ремонту компьютеров. Существующие в нашей Компании технологии мы видим наиболее успешными и эффективными, поэтому Ваше мнение – это всего лишь Ваше мнение. У нас нет никаких понятий «положительного» или «отрицательного» заказа, мы ценим каждого клиента вне зависимости от того, какая услуга ему требуется. Выдаваемое нами количество заявок мастерам, а также реальный, а не воображаемый в Вашем отзыве уровень зарплат – Вы просто не можете знать, так как мы Вам отказали в сотрудничестве по причине Вашего небольшого опыта работы и низкой квалификации по стандартам нашей Компании для этой вакансии. Удачи на новом рабочем месте!
костя
2014-01-16 20:27:00
Все написано верно. Все в черную. Ломят цены. Мастера всегда виноваты. Заработал с заявки получишь реально 20-25%. а не заработал плати бабки за отказы. Все в черную. и ты раб. не будь рабом. ради опыта можешь поработать 1-2 максимум. Все что они могут тебе предложить кружку на 20-летие компании. календарик на новый год.
Дмитрий
2014-04-22 16:53:00
По звонил по телефону, в калл центре ответили очень приветливо, сообщили мастер сообщит цену и вы решите приезжать или нет. Мастер позвонил, я сообщил проблему (обзванивал частников на авито), все говорили одну и туже проблему. Мастер сразу начал наезжать на частников, типа они тупицы, на что я спросил, что думает мастер и какая стоимость услуг. Мастер промычал что-то, надо подъезжать и смотреть. Я попросил точно указать время. На что мне сказали, что зачем мне точное время. Я не выдержал, сказал перезвоню и положил трубку. Через 2 часа мастер звонит, говорит к вам приезжать? Я говорю, нет кладу трубку. Через минуту звонит сотрудник компании и говорит мастер к вам уже приехал. Я сказал, что мастер хамло и его не жду.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТОЙ КОМПАНИИ, звоните через АВИТО ПО ЧАСТНИКАМ ГОВОРИТЕ ПРОБЛЕМУ, ВАМ СООБЩАТ что сломалась и примерную стоимость!!! МНЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ за 1500 то, что делают за 5000.
Александр
2014-05-19 13:50:00
Дмитрий, полностью согласен, они просто перепродают заказы мастерам, отсюда и цены нереальные. Приезжал на диагностику холодильника мастер, сказал замена компрессора 8000, я отказался вызвал частника(5000 объявил по телефону), в итоге заменили релюшку на компрессоре за 1200, уже 2 года работает без проблем.

В этих фирмах одна политика-развести на денег побольше, вроде "скорой компьютерной помощи".
Леля
2014-09-09 14:21:00
Да уж Приходили от них чинить мне стиралку, озвучили 6500 хотя прейскуранта нет и через сбербанк не оплачивать - только нал. Отказалась! Позвонила в другую фирму, они бесплатно сказали как перезагрузить машинку и все работает! Ужас. А недавно звонили с предложением работать у них менеджером. Отказалась конечно! Не хочу работать в такой конторе
Николай
2016-10-27 12:57:40
Цены конторы в Питере просто заоблачные , вписывают в цену и диагностику и доставку и ремонт , ничего не сообщая клиенту заранее . Настоятельно рекомендую обращаться в другие компании для сравнения цен ! За мастера по электронике ( ремонт холодильника) могу сказать только одно - дело своё знает . Кулл-центр работает чётко.