Рейтинг компании:
Другие названия:
2-ой оперативный полк полиции ГУ МВД РФ по г Москве, 2 ОПП ГУ МВД России по г. Москве
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Аноним о компании 2 ОПП ГУ МВД России

Аноним
15:33 25.03.2021
Город: Москва
Плюсы в работе
Неиндексируемая зар.плата, которую выплачивают вовремя.
Бесплатный проезд по Москве.
Отрицательные стороны
1. Полк полотеров (поломоеек), который расположен в самом "сердце Москвы". Почему полотеров?! Потому что сотрудники после смены моют полы, а нанятые для этого сотрудники, из ближнего зарубежья, руководят этим процессом. Данный процесс одобряется руководством и был введен в понятных целях, видимо, для унижения чести, достоинства и репутации сотрудников полиции.
2. Работа в будках (стаканах или как их там называют) (суть-собачья будка) без сан.узла, без отопления, без оборудования для разогрева пищи и т.д. Данный факт просто ужасает в наше время. В туалет сотрудники ходят на газетку или в бутылку - шикарная перспектива! Кроме того, если прогнили полы или крыша в будке, то руководство открыто заявляет о необходимости посетить помойку, в буквальном смысле, и найти там материалы для ремонта будки и отремонтировать своими силами и за свой счет. Аналогичная позиция с мебелью - найти на близлежащей помойке. Если сломался эл.чайник, микроволновка, купленные на средства сотрудников, то купить их нужно также за свой счет. В отношении обработки будки (во время пандемии) - аналогично (своими силами и за свой счет).
Обращаю внимание, если при проверке, в будке, будут выявлены нарушения (грязно и т.д.) сотрудника накажут с записью в личное дело.
3. Сотрудники получают небольшую зар.плату, рискуя жизнью каждый день. Недавно были случаи покушения на сотрудников при пересменке, один получил несколько ножевых ранений.
4. Сейчас полк привлекают на все массовые мероприятия, раньше такого не было, всегда переработки, которые не проставляют в табеле и соответственно, не оплачивают, отгулы дают крайне редко, т.к. в штате недобор.
5. Уволить за один день по статье-норма, всех подряд и без разбора. Увольняют и не смотрят ни на выслугу, ни на награды, ни на качество работы (грамотная устная и письменная речь). Увольняли сотрудников, у которых до пенсии оставалось несколько месяцев, тем самым перечеркивали все годы службы в органах. Т.К. данные период не засчитывается при расчете гражданской пенсии.
6. Унижения чести, достоинства - норма, постоянно и в разной форме. Не ждите человеческого отношения, его тут нет.
7. Постоянные поборы за "учебный день", которого нет, чтобы "сдать" нормативы, т.к. все выходят на посты и работают, вместо того, чтобы отрабатывать приемы и заниматься физ.подготовкой.
8. Размер премий всегда меньше, чем в других подразделениях, с чем связано - не понятно.
9. В основном работают пенсионеры либо пред- пенсионеры.
10. Работа отдельных подразделений (кадры, бухгалтерия) оставляют желать лучшего, через полгода и более, или вообще при увольнении можно узнать о присвоении следующего звания...
11. Оставил 14 с лишним лет своей жизни в органах...в пустую, т.к. уволили по статье... на пенсию рассчитывать не придется, не дали дотерпеть-доработать 4 года.
12. Санаторно-курортного отдыха-лечения сейчас нет, т.к. после реформы "подняли" зар.плату, бесплатного проезда к месту отдыха тоже нет.
13. Графика нет, т.к. текучка кадров, в полках недобор около 50 %.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании