Первый Бит

+7 (495) 748-07-77
Email: 1c@1cbit.ru
Сайт: 1cbit.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе Первый Бит(349)
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
14:28 15.09.2021
Коллектив огонь! есть рост, продолжал бы работать в Волгограде, если бы не переехал. Рекомендую компанию.
незначительные моменты есть, как и во всех компаниях.
Влад Захаров (Сотрудник)
Город: Краснодар
20:52 31.08.2021
Высокая возможность роста, высокая зп, отличный коллектив
Нужно работать, всего добиваешься сам
Леонид (Соискатель)
14:14 30.08.2021
Потенциальные условия, зарплата
HR-менеджер (ФИО) пропала после видеособеседования и не отвечает больше недели, хотя заходит в мессенджеры.

Не рекомендую работать с компанией, которую не заботит деловая репутация, этика и честь.
Анна (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
13:56 24.08.2021
Интересная работа. Огромный жизненный опыт и хорошие перспективы. Молодой, дружный и креативный коллектив. Возможность обучения и реализации себя в интересующей сфере с достойной заработной платой. Корпоративные выезды.
Михаил (Соискатель)
Город: Волгоград
09:14 21.07.2021
Предложили пройти собеседование через интернет, через Zoom. Сказали, что оно будет записываться. Я бы не хотел, чтобы они записывали, но куда деваться. Целый час потратил на это собеседование. Сотрудник сказал, что максимум через пару дней будет от них какая то реакция на собеседование. Естественно, ни ответа, ни привета, прошел месяц. Не рекомендую тратить на них свое время.
Алина (Соискатель)
Город: Челябинск
12:11 20.07.2021
Зарплата будто нормальная. Буд то бы. Но это только на первый взгляд. Если покопаться я уверена подводныых камней много.
Эта тупорылая манда (ФИО) кадровичка тупая сидит и решает кем мне работать и где. Я откликнулась на ваканстю уборщица, О а мне сидит отказниуюки шлет на почту эмэйл: вам отказано в тоудоустргйстве. Я сама знаю куда и зачем я отправила резюме. Ты по какой причине тупая мандюза мне отказники шлешь. Сказала бы спасибо и удивилась бы что на такую должность шлет резюмези приличная девушка, а не какие у вас там синявки пропитые. Так нет им требуется сотрудник, а она корова деловая сидит отказухи мне шлет. Бестолочина!!! Тупорылая!!!
некто (Сотрудник)
11:33 09.07.2021
всё в твоих руках. развитие на любой вкус, возможность и карьерного и профессионального роста есть. зарплата зависит от желания зарабатывать, а не получать. считаю это нормальным. Компания очень большая - больше 5000 сотрудников. почитал тут отзывы - полная чушь прыщавых неудачников, которые хотели простых денег. всё тут хорошо
1. отрасль сложная, учиться много
2. хорошая зарплата = много работать и много учиться. что в целом закономерно.
3. компания очень большая. от отдела к отделу может сильно различаться, есть ряд организационных неудобств с которыми можно жить,но связаны они лишь с тем что это не маленькая конторка а огромная компания.
Вахтангова Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
21:15 01.05.2021
Хотелось бы изменить, а возможно это уже меняется:
1.Процесс согласования юридических, бухгалтерских, зарплатных вопросов. Чтобы был один ответственный по определенному блоку.
2.Возобновить слеты руководителей офисов, подразделений. Их очень не хватает, пандемия оказала свое влияние на этот процесс.
Александр (Сотрудник)
11:47 28.04.2021
Сложно сказать
Нет достаточной загрузки. Нет загрузки - нет зарплаты. Судя по всему, хотя про это не говорят, нужно любыми путями закрывать как можно больше часов у заказчика. Видел в консоли у других сотрудников и по 20 и по 30 часов закрыто за день. Посылали на предприятия, по моему, когда никто больше не хотел туда идти. Для новичков в 1С скажу, что если не знаешь, то не помогут толком разобраться. Зачем? за это не платят. В целом недостатки описаны предыдущими, все верно. Тут на удачу - можешь прийтись ко двору, а может нет.
Без имени (Соискатель)
13:31 23.04.2021
Сайт неплохой
При всем позиционировании себя на рынке, гнилая конторка.
Сама присутствовала на собеседовании, знакомые были. У всех тоже самое впечатление Видимо общий градус по палате совсем низкий, если у них руководители себя ведут так на встрече хамски.
Менеджер по работе с клиентами (Бывший сотрудник)
22:13 01.04.2021
все белое, тк, корпоративный чай/кофе/фрукты
незаинтересованны в новом сотруднике, пришлось ходить за руководителем по пятам и вытаскивать информацию по работе по структуре по взаимодействию, в конце концов, когда силы закончились - призналась, что мне скучно и непонятно и меня не устраивает - на следующий день предложил уйти, обозначив, что я ему не подхожу и с данными заданиями я справлялась быстро и структурировано, а ему такое не подходит! ситуация чисто - здравствуйте, меня привели в тупик и сказали отсюда не выходить
Аноним (Соискатель)
00:20 28.03.2021
Рядом с метро Пролетарская.
Собеседовали на работу оператора контакт-центра, женщина спрашивала много о моих увлечениях (путешествиях) очень подробно. Сама минимум рассказала о вакансии и минимум спросила по резюме.
Решение по моей кандидатуре пришло через месяц, было это а 2016 году.
Анон (Соискатель)
21:27 26.02.2021
Подразделение Первый Бит Лайв технологии bit-live.ru. Никого они не ищут с улицы. Сами позвали на должность, которая отличалась от моей прежней..и сами же отказали еще до технического собеседования, т.е. на тех. должность после решения HR. Учитывая, что в целом отзывы плохие, все с ними ясно. Неоплачиваемая стажировка и непонятно какие люди там работаю. Я могу назвать себя специалистом в своем деле, а берут они (я уверена) каких-нибудь девочек по знакомству. Отзывы ужасные, т.ч. БОГ ОТВЕЛ :)
Ксюша (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
17:58 22.01.2021
Есть много возможностей для развития и повышения квалификации, как менеджерам, так и техническим специалистам. После работы там компетенция будет выше крыши. Есть все возможности карьерного роста и перевода между отделами. Корпоративный дух на уровне, коллектив весёлый и очень разносторонний. ЗП полностью белая, всегда выплачивается вовремя. даже если тебе нужно получит аванс раньше времени по каким то причинам, его выдадут раньше.
Компания международная, это значит что всем заправляют большие дяди в Москве, которые не видят людей, а видят только цифры на бумажке. Могут ставить нереальные планы. если в течении 3х месяцев сотрудник не выполняет план (как менеджер так и инженер) его увольняют.
Могут прислать половине отдела заявление по собственному с проставленной датой, и требовать подписания.
Эдуард (Сотрудник)
00:24 11.01.2021
Можно на халяву получать сертификаты. Можно выклянчить удаленку.
Юлия (Сотрудник)
Город: Краснодар
22:09 20.12.2020
Очень крутой дружный коллектив, очень адекватное и идущее всегда на встречу начальство, очень много возможностей развиваться. Если ты пришёл в продажи, и понял, что это не твое, помогут с переводом в отдел внедреецев, главное-желание! Очень много опытных спецов, которые могут "допилить" Программы под любого клиента. Рада, что работаю в бите))
Очень сложно. Просто нереально сложно в первые пол года работы, т.к нужно стать экспертом в том, что ты предлагаешь клиентам.
Из-за того, что сложно в первый год создается большая текучка, и нагрузка на менеджеров распределяется абы как((
Илья (Бывший сотрудник)
15:42 17.12.2020
Нет.
Светлана (Соискатель)
13:28 09.11.2020
Отменно вешают лапшу на уши.
Милана (Соискатель)
12:54 24.09.2020
Нет.
Валерия Хатем совершенно некомпетентный сотрудник hr, неспособная принимать решения в своей зоне ответственности. Не тратьте свое время на интервью в этой шарашкиной конторе
Прямая (Бывший сотрудник)
14:28 05.08.2020
Хороший коллектив.
Некомпетентное и слабое руководство. Перед пандемией сократили без предупреждений одним днем. Старались эмоционально давить при увольнении и обещали оплатить 2 недели вместо положенных 3-х окладов. Выбила 1 оклад и свои неотгуленные отпускные.
Будь я немного поскоромнее и посговорчивее, осталась бы с невнушительной суммой на съемной квартире в Москве в разгар пандемии без работы. Могу сказать спасибо только себе и своему характеру. В компании работала более 2 лет. Сотрудников больше ценят за умение лизать задницу, чем за прямоту и желание расти.