Первый Бит

+7 (495) 748-07-77
Email: 1c@1cbit.ru
Сайт: 1cbit.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе Первый Бит(349)
Город: Казань
12:56 02.04.2022
- Удаленка по работе
- ДМС
- Есть возможность пообучаться чему-то
- В целом достаточно демократичное руководство
Василий (Соискатель)
15:15 24.03.2022
Крупная компания
Здравствуйте,проходил собеседование,1ый этап судя по всему прошел,так как выслали задание с плртфолию для 2ого этапа.И пропали.hr там тетка лет 60ти с прошлого века,какой то бредовый колхозный графический фон еще себе сделала))Думает это круто.Не советую тратить время.
07:25 01.03.2022
Работал на проекте программистом. Полностью все заплатили как вначале договаривались. Удаленка. Почти свободный график - важен только результат. Нормальное правильное руководство - легко решить любой рабочий вопрос. Бездельников не держат. Можно самообучаться - но для старта профессиональный уровень уже должен быть приличный.
Очень тяжелая самостоятельная работа. Долго ждать выплату - но все заплатили. Постоянно торопят=)
20:44 24.02.2022
Это место где можно научиться новому и заработать. За 4 года работы, бит не разу не нарушил своих обязательств. Я научился новым трюкам, побывал 4 странах и более 20 городов.
Много неопределенности, сложная система взаимодействия с другими офисами
Анна (Соискатель)
13:44 21.02.2022
Крупный работодатель.
Потратила кучу времени на стопятьсот этапов собеседований- превью, тестовое задание, личностное тестирование (4 теста), личное интервью. На всех этапах получала позитивную обратную связь,похвалу и восторга. В финале получила отказ. Но с ОЧЕНЬ странной формулировкой: наша команда рекрутеров (HR) испугалась конкуренции с вами, вы слишком для нас хороши, вы прямо целей достигаете, нам такие люди не нужны. Как работодатель, с планами увеличить своё присутствие на рынке собиоается сделать это с персоналом чьи компетенции не выше чем у действующих сотрудников?
Вывод: работодатель сливает бюджет на обслуживание низкой самооценки сотрудников.
disinvolto (Сотрудник)
16:34 03.02.2022
В компании политика открытых дверей, никакого дресс-кода, для программистов/консультантов/аналитиков возможна удалёнка при желании, куда-то отъехать - без проблем. В общем, вполне себе айтишная свобода.
В принципе, во внедрении всё заточено на рост и развитие - для меня плюс, для кого-то минусом будет.
Всегда что-то новое и интересное прилетает, так что расти и развиваться будешь без вариантов.
ЗП белая, на уровне рынка. Большой плюс, что берут совсем без опыта.
Если есть желание карьерного роста, возможности точно будут.
Очень крутой коллектив - приятно работать с умными и отзывчивыми людьми.
Ну, и год назад в новый офис переехали - стало хорошо.
Соцпакет мог бы и получше быть: есть ДМС, но компенсируется только частично; скидка 50% на абонементы фитнес-клубы Колизей, скидки на английский и т.д. В общем, как-то половинчато всё.

Непростое начало работы: информации очень много, приходится учиться практически 24/7.

ЗП на старте не поражает воображение. Стажёрам нужно очень быстро сдавать первого спеца, тогда поинтереснее уже становится.
Р (Соискатель)
11:52 01.02.2022
Нк обнаружил
В 2015 работал с 1БИТ, как клиент. Опыт отрицательный.
Сейчас на дворе 2022 год. Пригласили на должность второй раз. Первый раз отказался.
Унизительное собеседование. Хуже за мои 38 лет не было. Показалось, что это я напрашиваюсь к ним на работу. Хотя сами пригласили причём дважды.
Вопросы руководителя отдела маркетинга (старой женщины) выглядели как «поскорее бы это кончилось». Собеседование начала с: «и что вы собираетесь делать в нашей компании?» Ну попрощалась бы, да и делов то! Строила фальшивые улыбки.
Как обращаются к клиентам, так и к сотрудникам. И руководители в компании соответствующие.
Компанию не рекомендую. Или сходите на онлайн-собеседование. То ещё шоу.
Дважды с компанией взаимодействовал и дважды с негативным осадком. Буду обходить вас стороной и другим буду советовать тоже самое!
Вера (Бывший сотрудник)
18:35 13.01.2022
Вкусный кофе
При трудоустройстве озвучили одну сумму зарплаты, заплатили другую. После увольнения насчитали полностью через месяц. С решением каких либо ситуаций, всегда приходилось ждать ответа из Москвы, которого не дождаться. Мой вопрос с трудоустройством решали 1,5 месяца. Что касаемо обучения, то только самообучение, если что то не понятно, можно обратиться к руководству, либо пользоваться Гуглом. Общее впечатление о компании очень плохое. Не рекомендую!
Александра (Сотрудник)
14:43 03.12.2021
соцпакет на 50% оплачивает работодатель
Николай Орлов (Соискатель)
19:52 27.11.2021
Красивые речи и офис. Изредка презентации и разговоры про рост внутри компании.
Говорят одно, обещают другое. Платят третье. В принципе много где сейчас такое, но если у Вас есть сертификаты и знания как у меня, то когда тебя кинут на 120 тыс руб, ты вместо 140 тыс руб получишь 20 тыс руб то нигде это не решишь. Абсолютно белая компания, с зарплатой 20-70 тыс руб. 70 тыс руб ты будешь получать если будешь руководителем! А ближайшие 3-4 года ты не будешь.
Антон (Соискатель)
Город: Краснодар
16:53 25.11.2021
Не успел с ними ознакомиться.
На собеседовании открыто говорят о том, что ЗП стажёра в первый месяц - 5000р, второй месяц - 5000-10000р, третий месяц 10000-15000р. По итогу, к зарплате в 30000р стажёр приходит на шестом месяце работы) При этом, трудится он с графиком 5/2, полный рабочий день в офисе. Возможно, вакансия подойдёт тем, у кого есть возможность сидеть на маминой и папиной шее в течение полугода. Взрослым людям, имеющим цель обеспечивать себя в текущий момент, к рассмотрению не рекомендую. А работодателю рекомендую объявлять условия оплаты до собеседования, чтобы люди зря не тратили своё и Ваше время.
Аноним (Соискатель)
17:01 17.11.2021
Лера (Соискатель)
18:32 08.11.2021
Не увидела, думала берут всех, а уж с опытом работы тем более возьмут.
Решила устроиться на данную работу, т.к нужен был опыт работы в программировании на 1С. Все говорят, что условия работы там не очень, но для начала в 1С сойдет.
Сказали заполнять какую-то анкету, потом молодой человек ооочень подробно расспрашивал про предыдущую работу, я бы даже сказала слишком подробно про детали, которые его не касаются, потом сказал что у меня типо недостаточно мотивации и я не подхожу. Видимо, ищут человека, который стерпит любое дерь**. В итоге зря съездила. Думаю, что им нужно сменить сотрудника, ответственного за подбор и чем быстрее, чем лучше, чтобы людей не воротило от работы еще до трудоустройства. Выглядит вся эта система странно и даже неадекватно. Сами-то абстрактно рассказывают об обязанностях
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
17:36 08.11.2021
НЕТ! вроде бы крупная компания, а такой позор! отношение к сотрудникам ниже плинтуса! IT компания, а оборудование ужасное, все ПО не лицензионное (даже элементарный ворд ломанный)!
Ужасное место! Уфимский офис просто ужасный! Очень холодный, крыша протекает, так называемая "комната отдыха" с микроволновкой и столиком, где можно покушать размером буквально 2 на 2, всем сотрудником приходиться кушать по очереди макс по 3-4 чел! руководитель офиса очень не компетентная леди с завышенной самооценкой, не знающая ТК РФ. ЗП черная, никакого оклада нет, плата только за отработанные часы. нужно следить за подписанием актов, менеджеры практически за актами не следят, им только важна оплата клиента, а без подписанных актов своих заработанных денег не увидишь! приходиться работать как лошадь, тратить кучу нервов на ужасных клиентов, которые чуть ли не матом на тебя орут и при этом всем нужно следить за каждым актом, за каждой копейкой!
Кирилл (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
09:31 02.11.2021
Отличное место, чтобы начать свою работу связанную с 1С. Есть много направлений, в которых можно начать свое развитие. Материалы для обучения есть, но и от тебя многое зависит. Если как следует не вкладываться в своё обучение, то и результат будет соответствующий. Если возникают трудности, при решении той или иной задачи, то всегда есть у кого спросить, одного точно не оставят, не знаю как в других офисах. Все это относится к офису, где я работал, Нижний Новгород на пл. Минина. Коллектив дружный, атмосфера соответствующая.
Из недостатков, не простоя система по выставлению счетов клиенту. Клиенты бывают вовремя не оплачивают, и деньги в зп, переносятся в следующий месяц. Необходимо быть очень стрессоустойчивым, т.к. клиенты все разные, под каждого нужен свой подход.
Сильвестр (Бывший сотрудник)
15:25 01.11.2021
Белая зарплата, официальное трудоустройство. Бесплатный кофе в офисе.
Игорь (Соискатель)
14:43 26.10.2021
Нету
Короче эти ребята решили позвать меня на работу я пришёл , далее идёт общение в офисе всем все нравится при выходе прощяемся и мне говорят мы вам перезвоним и скажем когда приходить на работу , я такой ок без проблем что происходит , мне никто не перезвонил и чел с крови я общался не операторы позвонив туда сам я услышал что то типа ой мы забыли извините , думаю пофиг говорю бывает когда идти она выдаёт мне что мне ещё раз надо пройти все собеседования , пофиг давайте и они опять про меня забывают , спустя год сегодня они опять звонят и я высказал им все это и решил оставить отзыв чтоб знали как с людьми так поступать кончи
Соискатель (Соискатель)
Город: Воронеж
20:52 19.10.2021
Не успела заметить!
На собеседование обсуждали одну должность, осталась довольна. Все прошло отлично, через несколько дней пригласили к директору на собеседование... И понеслась...предложили другую должность, якобы та уже занята и соответственно другие условия работы. Ну как бы это что, товарищи?! Если такой поворот, то можно и обсудить в телефонном режиме, да? Нет тащилась через пол города в разгар пандемии... Кстати директор даже не представился( как то остались неприятные впечатления!
Анастасия (Соискатель)
14:11 14.10.2021
Не заметила
Присутствовала на двух собеседованиях, после каждого осталось весьма приятное впечатление. На собеседованиях руководитель подразделения открыто говорил о готовности взять меня на работу.
Самое потрясающее - обещали дать ответ через день. На следующий день ответа нет, я пишу эйчару, спрашиваю об их решении. Ответ следующий: сегодня не готовы, ответим завтра. Я пишу на следующий день, ответ аналогичный: сегодня не приняли решение, завтра ответим. Подобное длилось более недели.
Зря потратила время на ожидание ответа от совершенно сомнительной компании, не советую связываться с ними.
Денис (Бывший сотрудник)
12:48 08.10.2021
Хочу рассказать вот такую "приятную историю" я владелец интернет магазина, и там возникла проблема с обменом между сайтом и 1С, в общем я обратился в данную компанию что б решили этот вопрос, ко мне подключился удаленно сотрудник, три часа сидел и так проблему не решил, далее мне звонит менеджер, и говорит что я должен 12000, с чем я был не согласен, все таки услуга не было оказана в полной мере, заплатил 3000, все таки была попытка решить этот вопрос, далее мне на электронную почту приходит письмо с требование погасить задолженность, в размере 9000 рублей...и как то вышло что это письмо прошло мимо меня...в результате мне ликвидировали фирму по решению суда, которой было 12 лет...в общем ситуация крайне неприятная, и думаю это только начало//никаких договоров не заключалось, только устно была озвучена сумма за работу, с которой я не был согласен, теперь я лишился фирмы, с безупречной репутацией, ну и куча интересный еще фишек