Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 748-07-77
Email: 1c@1cbit.ru
Сайт: 1cbit.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Alex B. о компании Первый Бит

Alex B.
15:30 07.09.2016
Город: Ростов-на-Дону
Плюсы в работе
Берут без опыта работы.
Есть офисы, в которых адекватное руководство.
Отрицательные стороны
Серая зарплата и вытекающие отсюда злоупотребления со стороны компании: изменение условий работы задним числом, компенсация отпуска при увольнении из расчета 9000 рублей в месяц.
За корпоративы компании, являющейся лидером среди 1С:Франчайзи по объему рынка, и имеющей десятки филиалов в 7 странах мира, платят сотрудники.

Дальнейшее касается департаментов внедрения.

Оплата сдельная - процент от суммы, подписанной клиентом. Соответственно, твое рабочее и личное время для компании - хлам, который будут разбазаривать со всей широтой. Ради одного часа отправлять на Атлант, полтора часа туда, полтора обратно. Если клиент отказался подписывать акты по любым причинам (клиент недопонял менеджера, когда покупал программу, клиент думал, что у него остались бесплатные часы и т.д.) - ты отработал бесплатно.
Автоматизация нищебродов, которые не могут заплатить 10 000 за автоматизацию и будут воевать за каждую копейку, так что вместо реальной работы за деньги будешь заниматься словопрением с клиентами и менеджерами.
Чудовищное качество программных продуктов БИТовского производства, которые тебя заставят внедрять (Автосервис, CRM, ...).
Необходимость постоянно получать сертификаты вместо занятий реальной оплачиваемой работой. Столько сертификатов не требует ни в одной другой франчайзи среди лидеров рынка. Требуют сдачи сертификатов в нереальные сроки, если не сдаешь со второй попытки - платишь за экзамен сам.
Неадекватное московское руководство, в голову которого периодически удаляют нездоровые идеи. Например, заставить всех проходить левый тест. Если не сдал, блокируют доступ в корпоративную базу с невозможность вносить свои работы.
Всё указанное вызывает невероятную текучку, периодически подогреваемую Москвой ухудшением условий оплаты. Соответственно, новичкам поручаются задачи, для выполнения которой им нужно бы 2 недели учить матчасть.
Кривая система обучения новых сотрудников. Сначала учишь конфигурации, а потом когда-нибудь конфигурировать (если найдешь время). В результате сотрудники, работающие полгода, понятия не имеют о регистрах сведений.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании