+7 (495) 725-10-01
Оказание услуг: Туристические и авиакомпании

Отзыв сотрудника Виктория о компании 1001 Тур

Виктория
20:07 27.10.2017
Все положительные отзывы написаны сотрудниками HR отдела. Видимо, очередная волна увольнений. Не рекомендую эту компанию никому.
Никто в компании не придает никакой ценности рядовому сотруднику. Штрафы только увеличиваются, при этом базовая часть (оклад) не поддается индексации уже лет пять. При увольнении не выплачиваются проценты с продаж, а система мотивации меняется несколько раз в год. Об увеличении своей личной прибыли думает исключительно руководство компании, состоящее из огромного множества людей плюс их бесконечные родственники, жены, бывшие и настоящие, дети и близкие друзья. Дикая семейственность.
Анастасия
2017-10-27 22:25:13
Так и есть, полностью согласна с Вами. На собеседовании попалась на их удочку. Наобещали высоких зарплат, стоит только усердно работать. Ага, работала усердно, продавала, а выхлоп нулевой. Хитроустроенная система мотивации-демотивации. Даже сильные менеджеры зарабатывают мало. Уволилась, не отработав и полгода.
Анна
2017-10-31 12:00:10
Уважаемые Виктория и Анастасия,
Мы очень признательны за обратную связь! Сейчас компания активно развивается и улучшается. Как в любой крупной компании, у нас есть не только ряд плюсов и конкурентных преимуществ, но и ряд минусов, над которыми мы сейчас активно работаем. Мы ценим Ваш отзыв и будем становиться лучше!
Вместе с тем считаем необходимым написать некоторые комментарии и пояснения.
Политика компании в отношении системы заработка строится на мотивации сотрудников заработать больше. Мы считаем каждого сотрудника партнером компании и платим часть прибыли, которую менеджер приносит компании. Поэтому у нас самая эффективная система мотивации на рынке: оклад +высокий%+премиальная система. Существует система порогов, от которых повышается процент (до 24% включительно - самый высокий % на туристическом рынке России!), премиальная система за корректную работу в соответствии с внутренними регламентами компании и премии за продажу доп.услуг (ТБС Такси, страховки, определенные отели), благодаря которой можно ежемесячно заработать дополнительную премию от 3.000 до 12.000 рублей
Наши лучшие наши менеджеры этим летом заработали свыше 200.000 рублей/мес, а в сентябре лучшие менеджеры (ТОП-20) заработали себе премию свыше 120.000 рублей. Все цифры абсолютно реальны, сотрудники в Компании могут это подтвердить.
Благодарим Вас за Ваш отзыв.
Искренне ваш, HR-отдел «1001 тур».
Владимир
2017-11-11 11:25:51
Анна, ваши оправдания смешны. Те числа, которые Вы приводите - это для горстки ТОП менеджеров, что вы сами и подтвердили. Про премиальную часть тже смешно. Ее получают только 5! менеджеров из 500 сотрудников ( может и больше их, не знаю). Самый высокий % на рынке - это тоже смешно, потому что на самом деле ты его не получишь, если не сделаешь порог и все твои честно заработанные деньги оставит руководство, поэтому это приманка красивая. Про семействееность в фирме полностью согласен с Викторией. И все на руководящих должностях. Кстати, руководства столько, что страшно становитсчя от такой пирамиды. РОП, РГОП, УД и дальше одни директора с разными названиями. Штат раздут искусственно. До сих пор не понимаю какая функция у УД. Молденькие девочки, которые постоянно чем то заняты , которые не всех подчиненных то знают в лицо и не помогают ни в чем. Какая их функция? Загадка для всех, главное их не трогать и не обращаться, потому что они великие очень занятые. Менедеров не ценят и каждый кто хоть чуточку выше унижает и вытирает ноги, поэтому что вы ждете от них? Професионализм не в чести, в приоритете стажеры, которые откровенно врут туристам, чему их учат на курсах. Вследствие чего возвратных туристов мало.
Hr-отдел
2017-11-20 18:01:16
Уважаемый Владимир.
Спасибо за обратную связь.
Цифры приведенные Анной реальны, и как было сказано выше это ТОП 20, более 100 менеджеров в сентябре заработали более 60 000 руб, а в октябре более 45 000 руб.
Для того чтобы заработать минимальный процент а это 15%, необходимо продавать в среднем один тур в два дня, при средней сумме чека в 80 000 руб.
Конечно, данная система мотивации подходит только тем, кто хочет и умеет много продавать и зарабатывать - именно такие сотрудники в первую очередь интересны Компании. Тех, кто хочет, но не может (что-то не получается), мы готовы бесплатно обучать на местах и в собственном учебном центре.
С Уважением, HR-отдел «1001 тур»